Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Новые разделы : Вопросы сервера

19.04.2024 23:22


18.03.2009 16:25
Dim
 
это нужно для облегчения поиска информации. открыл раздел, и все факи тут.
18.03.2009 16:29
twix
 
Цитата:
OlegON Общий FAQ по всему? А зачем? И кто его будет писать? Так каждый пишет в своем разделе, я, например, в FAQ по УКМ4 ничего не напишу.
тут получается просто базар какой-то: все кричат обо всем, но толком из-за шума ничего уловить не можешь. и даже поиск помогает едва ли - попробовав поискать решение проблемы с каким-нибудь ORA, найдешь кучу постов, полезными из которых будут один-два.
а создание ФАКов поможет собрать воедино все часто встречающиеся проблемы, и _действенные_ методы их решения.
18.03.2009 16:38
OlegON
 
Конкретно ты будешь писать его? Как долго?
18.03.2009 16:43
Dim
 
для начала можно собрать те, которые есть...
18.03.2009 16:46
twix
 
Цитата:
OlegON Конкретно ты будешь писать его? Как долго?
Dim, похоже обладает способностями телепатии (%

и я могу чего-нить добавить при случае. фишка в том, что факи должны составляться общими силами, коллективно. и в факи должны попадать вопросы, которые часто задаются различными людьми, в первую очередь, впервые столкнувшимися с проблемами в Oracle и/или СМ2000/СМ+, дабы не плодить одинаковые темы. потому, собственно это дело и называется "Frequently Asked Questions", что в переводе с языка некоренных жителей СШП переводится как "Часто Задаваемые Вопросы"
18.03.2009 16:51
OlegON
 
Спасибо за разъяснение терминологии :) Можешь для пробы взять под опеку FAQ, пусть они и раздельно лежат? Ты же, если не ошибаюсь, ни одной записи там не сделал? :)
18.03.2009 16:57
twix
 
Цитата:
OlegON Спасибо за разъяснение терминологии :) Можешь для пробы взять под опеку FAQ, пусть они и раздельно лежат? Ты же, если не ошибаюсь, ни одной записи там не сделал? :)
могу взять. правей мне и ссылочку! (8
как будет свободное время, буду пробегаться по разделам, выискивать частые средние и крупные проблемы, и выкладывать их в фак
18.03.2009 17:04
Mtirt
 
Олег, twix в чем-то прав. Прежде чем помещать что-то в FAQ надо обсуждать формулировки. А то может сразу начаться обсужение, уточнение, дополнение. Как это у нас в FAQ по УКМ2.
Предлагаю тогда завести раздел "Обсуждение тем для FAQ". И разрешить писать туда только пользователям с нормальным рейтингом.
Вот туда twix и накидает проблем.
18.03.2009 17:47
OlegON
 
На самом деле, я слежу за пользователями и факт - рейтинг не всегда отражает уровень знаний пользователей. Поэтому ограничивать в обсуждении не стоит. А кто не дает сейчас пополнять FAQ, я не знаю... Предлагаю в обычных темах всем вместе обсуждать проблему, итоги и переносить в FAQ. Если будут "левые" обсуждения в FAQ - просто потру и все... Обычно в FAQ и попадают уже резюме из каких-то обсуждений. Я если и писал с разбегу, без обсуждения, так это те вопросы, на которых уже язык сломал в беседах вне форума. Еще раз, я говорил о новых ветках, а не дроблении старых. Это круто, иметь тонну разделов, но не очень удобно при навигации. Если что-то и делить, то имея веские доводы. Я не прав? Сейчас ты идешь по разделу Супермага и видишь все написанное сразу. А поделим - будет тонна нечитанных подразделов, которые придется протыкать, интересная тема может не сразу попасться на глаза. И неприятных баг, когда родительский раздел не помечается прочитанным при прочтении "детей"... Докажите, что вы уверены, что дробные разделы нужны - заштемпелюем тут все разделами.
26.03.2009 15:45
Dimon
 
и все же хотелось бы поднять тему видео! хотелось бы, чтобы оно было реально полезным, а не поводом для ржача в курилке!

кто будет его оценивать с начала? и все такие организационные моменты
Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.