Результаты опроса: Нужно ли поддерживать Windows 2000?
Да 9 30.00%
Нет 11 36.67%
Все равно 10 33.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

20.03.2009 11:20
7zEro
 
для СМ2000 они мне не нужны они нужны для ОПТОВЫХ складов а вот заводить их по пред проекту должны в см2000 от куда они автоматом должны выливаться в доверительную базу...
20.03.2009 11:46
Mtirt
 
Цитата:
АсП Олег, поясню. Никто не заставляет текущих пользователей переходить на "рискованную" с твоей т.з. модель работы с одной БД. Мы будем поддерживать и одно, и другое решение. У каждого из них есть и будут свои плюсы и минусы. Но имхо монстральности бояться не стоит - все системы двигаются в этом направлении. :)
А это можно понимать, так: клиентское рабочее место Супермага может работать как через сервер приложений, так и напрямую общаясь с базой данных?
А вот почтовый, кассовый, Web- сервера - только через сервер приложений?
Или я неправильно понимаю?
20.03.2009 12:01
OlegON
 
Цитата:
АсП Олег, поясню. Никто не заставляет текущих пользователей переходить на "рискованную" с твоей т.з. модель работы с одной БД. Мы будем поддерживать и одно, и другое решение.
Замечательно, я же стремлюсь к тому, чтобы не было "одно плохо, а другое еще хуже", а к тому, чтобы они (решения) имели право на существование не только потому, что единственные.
20.03.2009 14:10
baggio
 
Так короче...
Давайте завязывать с личностями... скотилось не туда, не так, и не о том...
Нам дали возможность поучаствовать... а не...
Все таки уважаемые сотруники С+ для реального принятия решения, даже на подумать не хватает информации...
в первую очередь:
1. Конкретно какую схему позволит реализовать подобная "перекомпиляция" - мне как внедренцу это очень интересно, т.е. наверняка сейчас есть клиент под которго это пищется и будет обкатыватся ... хотелось бы увидеть описание работы и предпологаемые решения...
2. Все таки как будет выглядить сросшийщя модуль и начем будет написан... чем больше инфу тем лучше...
3. Какие изменения это повлечет за собой в плане лицензирования (что одно подключение к Оракле через сросшийся модуль и все?)

И (простите за глупость)(простите за глупость)(простите за глупость)(простите за глупость) ко всем... к нам пришли с мячом... а не мечом... так что давайте харакири не делать друг другу... а?
20.03.2009 14:50
bob
 
Цитата:
baggio Так короче...
Давайте завязывать с личностями... скотилось не туда, не так, и не о том...
Нам дали возможность поучаствовать... а не...
Все таки уважаемые сотруники С+ для реального принятия решения, даже на подумать не хватает информации...
в первую очередь:
1. Конкретно какую схему позволит реализовать подобная "перекомпиляция" - мне как внедренцу это очень интересно, т.е. наверняка сейчас есть клиент под которго это пищется и будет обкатыватся ... хотелось бы увидеть описание работы и предпологаемые решения...
2. Все таки как будет выглядить сросшийщя модуль и начем будет написан... чем больше инфу тем лучше...
3. Какие изменения это повлечет за собой в плане лицензирования (что одно подключение к Оракле через сросшийся модуль и все?)

И (простите за глупость)(простите за глупость)(простите за глупость)(простите за глупость) ко всем... к нам пришли с мячом... а не мечом... так что давайте харакири не делать друг другу... а?
Ну на первый вопрос Андрей Евглевский уже ответил по сути. Это сети мелких магазинчиков с единой центральной базой, что позволит (я по крайней мере так думаю) удешевить конечный проект. В принципе мысль достаточно разумная.
20.03.2009 15:08
OlegON
 
Все обсуждения по самому Сервис плюсу перенесены в Книгу жалоб
20.03.2009 15:37
baggio
 
Цитата:
bob Ну на первый вопрос Андрей Евглевский уже ответил по сути. Это сети мелких магазинчиков с единой центральной базой, что позволит (я по крайней мере так думаю) удешевить конечный проект. В принципе мысль достаточно разумная.
меня интересует скорость канала... поскольку с базой при скорости меньше 1 мегабита работать тяжело... я не говорю про обрывы связи... Просто одним из + Супепурмага... как раз возможность автономной работы магазина при магистральных авариях... а то получится FIT какойнить... вот что меня волнует...
23.03.2009 10:51
Офигевший
 
Цитата:
АсП Татьяна, я отвечу Вам и остальным коллегам. Через сервер приложений мы планируем работать со всеми бывшими сервисами(кассовым, например). Рефакторингу подвергнется кассовый сервер. Цель - дать возможность нашим сетевым заказчикам не использовать схему с распределенными БД, а всем магазинам работать в одной БД. Итог - нам надо "уметь" удаленно грузить данные на кассы, в чем нам поможет сервер приложений.
Андрей Евглевский
Т.к. по другому видимо мидл-офис работать не умеет.
Обмен должен быть файловый...
Т.к. если будет как в УКМ4.0, транзакционный то будет полная жопа, у кого нестабильные каналы связи...

BI - это как в известном фильме:
- Ты суслика видишь?
- Нет
- А он есть (с)
23.03.2009 16:43
АсП
 
Цитата:
Mtirt А это можно понимать, так: клиентское рабочее место Супермага может работать как через сервер приложений, так и напрямую общаясь с базой данных?
А вот почтовый, кассовый, Web- сервера - только через сервер приложений?
Или я неправильно понимаю?
Я поправлю, будет возможно 2 варианта физического построения сети: 1. Распределенные базы данных. При таком построении сети сервер приложений находится в каждой локальной сети с каждой базой данных. Через него работает локальный сервер лицензий (в нашей ситуации -
это и есть сервер приложений), почтовый и кассовый сервера. 2. Единая БД. При таком построении сети - сервер приложений 1 для всей сети и через него работают общие вышеперечисленные сервисы.

Таким образом по вашему вопросу - в части проверки лицензии(т.е. как сейчас с сервером супермага) рабочее место всегда будет обращаться к серверу приложений, т.к. на него ложится функция сервера лицензий. Тоже самое - через него будут работать перечисленные сервисы. Либо через локальный сервер лицензий, либо через общий.
23.03.2009 16:45
АсП
 
Цитата:
baggio меня интересует скорость канала... поскольку с базой при скорости меньше 1 мегабита работать тяжело... я не говорю про обрывы связи... Просто одним из + Супепурмага... как раз возможность автономной работы магазина при магистральных авариях... а то получится FIT какойнить... вот что меня волнует...
Да, скорость для комфортной работы, ~512.
Как я уже писал выше - вы можете работать и по старой схеме с распределенными БД и каким либо из существующих транспортов между ними.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.