24.03.2009 14:06
dedal
 
Дак вот приход в кв. м и списание в кв. м, а продажа в шт. и упаковках. Просто если будем приходовать в шт., то у нас будет расхождение с поставщиками.. Поставщики отгружают исключительно в кв. м.
24.03.2009 19:28
konvik
 
Цитата:
dedal Дак вот приход в кв. м и списание в кв. м, а продажа в шт. и упаковках. Просто если будем приходовать в шт., то у нас будет расхождение с поставщиками.. Поставщики отгружают исключительно в кв. м.
А если завести "подартикул"? Приходовать в штуках, а метр в подартикул затолкать - пробили штрихкод метра - умножились штуки на количество в метре. Правда, в метре не бывает наверное ровного количества штук?
25.03.2009 00:32
YuraZ
 
Мне кажется, что для начала необходимо определиться с единицей измерения в которой будет вестись учет. Т.к. поставщик привозит товар в метрах квадратных и отписываем товар мы в них же, то есть смысл в качестве основной единицы измерения использовать метр квадратный. Продавать товар придется тоже в квадратных метрах, которые необходимо непосредственно перед продажей пересчитать в коробки/ящики/упаковки. Т.е. покупатель хочет купить 5,25 метра квадратных, а мы пересчитав это в упаковки говорим, что либо 5 метров либо 5,5 метра в коробках. Т.е. продаем коробками хотя учитываем в метрах. При этом для облегчения понимания покупателем вводим альтернативную единицу измерения - "коробка". На ценнике печатаем цену за метр квадратный и справочно выводим кол-во метров квадратных в коробке. Оговариваем, что преобрести можно только полной коробкой. В результате, покупатель примерно может прикинуть сколько необходимо преобрести коробок. Мне кажется, что по другому никак.
25.03.2009 07:36
Mtirt
 
С метрами возникает проблема точности единицы измерения у автора. У него там 5-6 знаков после запятой, а СМ допускает только 3.
В принципе, можно ограничение изменить, обратись в С+ они подскажут, но были там грабли с кассами, насколько я помню. На кассы то тоже метры пойдут.
А вот идея konvik мне нравится. Пересчитать, сколько штук в 1м2. Завести артикул упаковки с единицей измерения 1м2 и проставить коэффициент пересчета.
В приходной накладной выбирать артикул упаковки, будет автоматический пересчет в штуки, с сохранением упаковки.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.