Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Помогите разрешить спор бухгалтера с товароведом : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 16:39


27.03.2009 15:38
Shlong
 
Ситуация следующая, имеется несколько поставщиков одного товара (например водки), у одного поставщика огромный ассортимент, но он забирает 5-7% из мозможных15-20% торговой надбавики, другой ничего не забирает, но у его скудный ассортимент и в нагрузку продает не особо ходовой товар... Часть товара у поставщиков одинаковая, т.е. карточки одни и те же, товар с фиксированной ценой так что цены одинаковые... Как штатными средствами СМ2000 узнать, с кем выгоднее работь с первым за счет ассортимента или со вторым за счет наценки...
27.03.2009 16:02
Офигевший
 
Есть отчеты:
Реализация по поставщикам и Оборачиваемость по поставщикам, в первом случае цифарки должны быть больше у того с кем лучше работать, во втором меньше.
27.03.2009 16:05
Mtirt
 
Наверное всё же не просто реализация, а доходность?
Если наценка в конце-концов разная.
27.03.2009 16:07
isi
 
Mtirt в этих вопросах конечно молодца... респект
27.03.2009 16:13
Mtirt
 
Цитата:
isi Mtirt в этих вопросах конечно молодца... респект
Это ирония? Или флуд? Могу вспомнить, что у меня ПМС, и наказать.

Если честно, то я сомневаюсь, что в случае Shlong-а доходность что-то покажет правильное.
Белорус он. С фиксированными ценами от производителя. У него в приходной накладной может стоять цена производителя. И в отчете скорее всего 15-20%, а не 10-15% стоит (для первого поставщика).
27.03.2009 16:14
Shlong
 
хуже всего то, что не знаю как решить задачу на бумаге *181 ... Поидее нужно сравнивать прыбыль за определенный период, насоздавли ассортиментов товаров по поставщикам, и кидаем их в отчет бухгалтерсие\реализация и налоги... Да вот беда в том, что карточки у которых несколько поставщиков, идут в зачет всем этим поставщикам... Понимаю что прога, да и человек ну никак не сможет определить с какой партии товар продается... и от этого еще хуже становится *75
27.03.2009 16:32
bob
 
Цитата:
Shlong хуже всего то, что не знаю как решить задачу на бумаге *181 ... Поидее нужно сравнивать прыбыль за определенный период, насоздавли ассортиментов товаров по поставщикам, и кидаем их в отчет бухгалтерсие\реализация и налоги... Да вот беда в том, что карточки у которых несколько поставщиков, идут в зачет всем этим поставщикам... Понимаю что прога, да и человек ну никак не сможет определить с какой партии товар продается... и от этого еще хуже становится *75
Если хорошо ориентируешься в структуре таблиц СМ, то сделай отчет по реализации (с привязкой к поставщику и ценам поставки из партии) по карточкам с пересекающимися поставщиками по методу LIFO по оперативным таблицам и получишь то, что хочешь с очень большим процентом вероятности. Тут тебе не помешают никакие огрехи в расчете товародвижения (читай данные из аналитических таблиц).
27.03.2009 16:45
Shlong
 
Цитата:
bob Если хорошо ориентируешься в структуре таблиц СМ, то сделай отчет по реализации (с привязкой к поставщику и ценам поставки из партии) по карточкам с пересекающимися поставщиками по методу LIFO по оперативным таблицам и получишь то, что хочешь с очень большим процентом вероятности. Тут тебе не помешают никакие огрехи в расчете товародвижения (читай данные из аналитических таблиц).
Спасиб, но до этого еще пока еще не дорос....
Остановимся пока на отчете Оборачиваемость по поставщикам, это хотя бы не пальцем в небо, и данные вроде из приходных накладных берутся...
Лучше наверно ничего не найти, а сам сделать не скоро смогу...
27.03.2009 17:25
isi
 
Цитата:
Mtirt Это ирония? Или флуд? Могу вспомнить, что у меня ПМС, и наказать.

Если честно, то я сомневаюсь, что в случае Shlong-а доходность что-то покажет правильное.
Белорус он. С фиксированными ценами от производителя. У него в приходной накладной может стоять цена производителя. И в отчете скорее всего 15-20%, а не 10-15% стоит (для первого поставщика).
ПМС в другом месте, а здесь респект, сорри за offtop, но я думаю все согласятся со мной, где то же надо похвалить чела
27.03.2009 17:29
Dim
 
хвалят добавлением отзыва
Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.