Результаты опроса: Вы следите за базой Супермага?
Да, профессионально 4 10.26%
Да, делаю все перечисленное ниже, не профи 11 28.21%
Не знаю, как, но стараюсь что-то делать 18 46.15%
Не делаю, не умею, хоть и надо 2 5.13%
Другое 4 10.26%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

31.03.2009 11:33
OlegON
 
Для меня открытие, что некоторые не подозревают, что то, что ставит Сервис Плюс "из коробки" не работает или, как минимум, работает не долго без админа БД.
Вы в курсе, что за базой надо следить, проверять целостность резервных копий, если Вы вообще копирование настроили?
Вы в курсе, что надо проверять журнал alert, чтобы увидеть ошибки, о которых Вам не говорят пользователи?
Вы в курсе, что надо проверять целостность блоков данных?
Вы в курсе, что после роста базы за 20Гб, она требует изменения логической структуры, чтобы поддерживать свое быстродействие, хотя бы на приблизительно прежнем уровне?
Вы в курсе, что задания административного модуля иногда только вредят вашей базе? Что за ними надо смотреть в оба и проверять таблицу SSEVENTLOG?

Я уже предлагал свою помощь в обслуживании базы, стучитесь, полностью беру решение проблем с Супермагом на себя. Но те, кто по каким-то причинам этого не делает, старайтесь хоть что-то из вышеперечисленного делать? Особенно копии, они должны ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяться и храниться в максимальном количестве, если Вы хотите, чтобы потом я вам базу восстановил хоть из чего-то. Не расслабляйтесь, если даже она маленькая или только что заведена. Ежемесячные копии вообще никогда не удаляйте.
31.03.2009 11:44
OlegON
 
Да, желающих разобраться направляю в раздел "Oracle" этого форума, в этом разделе - по Супермагу вопросы.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.