Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

СП101-ФР-К и аннулирование чеков в УКМ2.0 : Онлайн-кассы

25.04.2024 19:12


13.09.2006 13:36
whitewizard
 
т.е. как я понял проблема может и будет возникать при использовании любого ФР из-за некорректности и непродуманности работы с ФП и ЭКЛЗ?
13.09.2006 13:39
Kryukov
 
Цитата:
whitewizard т.е. как я понял проблема может и будет возникать при использовании любого ФР из-за некорректности и непродуманности работы с ФП и ЭКЛЗ?
шаришь *13
13.09.2006 13:45
whitewizard
 
тогда такой вопрос - а вот на сименсах с ЭКЛЗ глюков меньше?
13.09.2006 13:49
akonev
 
Цитата:
Kryukov ... сейгас уже 2 версия ЭКЛЗ ...
глюкодром неисчерпаем.
вторая версия ЭКЛЗ пратически 100% подлежала замене - на любых типах касс (не только POSы) случайным образом появлялись миллионные суммы. После четвертой версии я перестал их отслеживать.

Так что будет и седьмая и семнадцатая ЭКЛЗ...
А нам остается только разгребать последствия каждого очередного сбоя. *01
13.09.2006 13:52
whitewizard
 
ну да.
хорошая монополия, двигаемая государством
13.09.2006 13:57
akonev
 
Цитата:
whitewizard тогда такой вопрос - а вот на сименсах с ЭКЛЗ глюков меньше?
не меньше. там они смешнее. вчера тут
https://olegon.ru/index.php?name=For...ic&p=4165#4165
писали, что битлы в нефискальный режим уходят при некоторых сбоях *03
13.09.2006 14:08
whitewizard
 
прикольненько
13.09.2006 16:07
bob
 
Цитата:
Andrew_Konev
Цитата:
whitewizard тогда такой вопрос - а вот на сименсах с ЭКЛЗ глюков меньше?
не меньше. там они смешнее. вчера тут
https://olegon.ru/index.php?name=For...ic&p=4165#4165
писали, что битлы в нефискальный режим уходят при некоторых сбоях *03
Только пишет, что "нефискальный режим", а работает в фискальном. Видимо таким образом разработчики хотят сказать, что с кассой что-то не так *05 . Весьма оригинальный способ, надо заметить
13.09.2006 16:26
GuPS
 
Война ФП и ЭКЛЗ!?! Кто победит? Может просто нужно отменить фискалки раз уж ЭКЛЗ все равно его подминает под себя?

Или это уже отдельная тема? *12
23.11.2006 16:32
baggio
 
Прошу немного внимания.

Мое сугубо личное мнение: досовский УКМ не корректно работает с ФР-101. Говорить о том что у всех фискальников проблемы - ну наверное да, что такие как связка УКМ2+фр101... ни чего подобного.

Вот конкретный пример у меня мое ЦТО написало кассовую программу... работает ето все на Win2K+штрих мини и никаких серьезных проблем в течении года... я забыл что у меня есть этот магазин вообще!!! Через некоторое время ЦТО доработало эту программу для работы с ФР-101... Проблем в течении 2 месяцев нет... не просто нет а ни одна касса в течении 2 - х месяцев не зависала... не достежимая величина для укм2.

Резюмирую: Глюки с УКМ2+ФР101 это не корректно написанная программа или некорректная работа с фискальником. Нормальная программа лиагностирует ФР и смотрит залетел в нее чек или нет а если не попал то добивает... а не как УКМ при перезагрузке тупо аннулирует чек. Так что если нужна нормальная кассовая программа под WIN2k со всеми прелестями...radmin и т.д. пишите скажу где взять...

Но на уКм2 меня больше не разведешь... Я вот все думаю рекламацию накатать. УКМ2 работает криво и еще за енто денег немерянно бурут....фу...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.