23.06.2006 09:27
AlexLog
 
А кто за нормальные отчеты в Икселе, а не убожество, выдаваемое см ? Думаю все.


Формирование отчетов в Excel сразу, используя OLE, для последующей обработки средствами Excel.

Кто следующий ?
23.06.2006 09:42
BR
 
формы отчетов ерунда, а вот скорость формирования вот это проблема - слишком долго.
28.06.2006 18:47
loss
 
Reporter от OlegONа видел?
29.06.2006 09:25
inna
 
Про почтовый сервер - все верно.
Эще бы фильтр на пакеты с ошибками. И строчек на экране не 4 а штук 15 хотя бы. У нас отдельный человек в офисе сидит и лопатит его пол дня. Одновременно висит несколько тысяч пакетов.
29.06.2006 09:27
Mtirt
 
А сколько магазинов? почему так много ошибочных пакетов?
29.06.2006 13:45
inna
 
магазинов 38. 12 на диалапе. Я имела ввиду просто висящие в ожидании пакеты. Но ошибочных тоже хватает. Ошибные пакеты в основном по 3 причинам.
-Не было связи.
-Почему то СМ не отправляет автоматически изменения классификатора карточек, новые карточки и новых контрагентов. Хотя настройки в норме. Как не говори оператору что надо принудительно рассылать - все равно пропускают. В результате акты и контракты висят в ошибках а их за день прилично накапливается.
- штрих коды для уцененных карточек не уходят по умолчанию
29.06.2006 14:24
OlegON
 
Кстати, я всегда ставлю 10 попыток через 24 часа...
29.06.2006 14:31
Mtirt
 
Цитата:
inna магазинов 38. 12 на диалапе. Я имела ввиду просто висящие в ожидании пакеты. Но ошибочных тоже хватает. Ошибные пакеты в основном по 3 причинам.
-Не было связи.
Увеличьте для магазинов на диалапе время повторения ошибочных пакетов. Время ожидания ответа.
Цитата:
inna -Почему то СМ не отправляет автоматически изменения классификатора карточек, новые карточки и новых контрагентов. Хотя настройки в норме. Как не говори оператору что надо принудительно рассылать - все равно пропускают. В результате акты и контракты висят в ошибках а их за день прилично накапливается.
- штрих коды для уцененных карточек не уходят по умолчанию
Какая версия Супермага?
29.06.2006 14:49
inna
 
версия 1,024,2
Про количество попыток. Мне показалось, что если документ в офисе изменяют, а подтверждение пакета магазин не получил и потому посылает еще письмо, то изменения в документе уже внесенные пропадают. По крайней мере так было похоже из журнала по документу. Бухгалтера были сильно недовольны. Я уменьшила количество попыток до 2, каждые 24 часа. Вроде эффект пропал. Наверное все таки из-за увеличения времени ожидания. А количество повторов иногда убивает мне ящики - они переполняются(по крайней мере мне так админ говорит). Поэтому оставила 2.
29.06.2006 15:13
OlegON
 
Т.е. у вас штатная ситуация, когда больше 2х суток документ в очереди болтается? Ну-ну... И что-то непонятное с ящиками. Я бы напряг админа, чтобы как-то ситуация решалась. Если больше суток связи нет, то винт в руки, казенную машинку под попку и вперед. Иначе вообще неинтересно будет разговаривать о каких-то проблемах обмена. У вас же не склад кирпичей, а продукты... Время обмена многое решает. И диалап - нормальный вид связи. В чем проблема? Куда она пропадает-то? Ежедневно экскаваторы провода рвут? *05
Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.