30.06.2006 14:50
inna
 
to_mtirt
в офисе пакетов мало остается по причине копирования, они на магазинах лежат. Магазинный сервер не может положить файл к нам на сервер. И пишет ошибку. А повтор в таком случае не производится и пакет с ошибкой будет висеть на магазине до тех пор, пока я его не отменю.
30.06.2006 15:07
OlegON
 
Я, кстати, пропагандирую не использовать архивацию. Т.е. паковку пакетов.
NB! До сего момента все ваши пожелания в этой теме (за исключением самого первого в виду неясности его реализации и насчет OLE и Excel ввиду технической невозможности его реализации) оформлены в ТЗ и отосланы по назначению. Убедительная просьба, не пишите сюда то, что уже принято к разработке, дабы не морочить себе и другим голову.
30.06.2006 15:10
OlegON
 
Цитата:
inna to_mtirt
в офисе пакетов мало остается по причине копирования, они на магазинах лежат. Магазинный сервер не может положить файл к нам на сервер. И пишет ошибку. А повтор в таком случае не производится и пакет с ошибкой будет висеть на магазине до тех пор, пока я его не отменю.
При некачественной связи однозначно - внешний транспорт.
30.06.2006 15:12
Mtirt
 
Цитата:
olegon Я, кстати, пропагандирую не использовать архивацию. Т.е. паковку пакетов.
NB! До сего момента все ваши пожелания в этой теме (за исключением самого первого в виду неясности его реализации и насчет OLE и Excel ввиду технической невозможности его реализации) оформлены в ТЗ и отосланы по назначению. Убедительная просьба, не пишите сюда то, что уже принято к разработке, дабы не морочить себе и другим голову.
Про самое первое пожелание я могу поподробнее поговорить Ты хочешь этого? ТЗ напишу даже. Только не реализует никто... *11
30.06.2006 15:15
Mtirt
 
Цитата:
inna to_mtirt
в офисе пакетов мало остается по причине копирования, они на магазинах лежат. Магазинный сервер не может положить файл к нам на сервер. И пишет ошибку. А повтор в таком случае не производится и пакет с ошибкой будет висеть на магазине до тех пор, пока я его не отменю.
Прислушайтесь ко мне и AlexLog. Попробуйте настроить файловый обмен. Проблема с отправкой данных из-за того, что не удалось вовремя соединиться с сервером у вас уйдет. Да и траффик поменьше будет.
На одном магазине поэкспериментируйте.
30.06.2006 15:22
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Про самое первое пожелание я могу поподробнее поговорить Ты хочешь этого? ТЗ напишу даже. Только не реализует никто... *11
Давай пока вкратце, в чем оно состоит, возможность реализовать сторонними утилитами и пр. Если честно, я суть реализуемых бизнес процессов так и не понял. Естественно, что при большом объеме работ необходима коммерческая заинтересованность, у меня или у наших разработчиков, не важно, но она должна быть. Давай разберемся. Если это будет круто, почему бы не сделать...
04.07.2006 16:49
akonev
 
Цитата:
AlexLog Господа, ниче не путаем с прямым обменом ? Был у нас попервяни такой гемморойчик, настроили друзья С+ *03 . Получалось что-то вроде - ЦО формирует пакет, пакует, и выкладывает у ся на диске. Удаленный сервак обращается к ентому пакету по расшарке, распаковывает его, засасывает в себя. Классный трафик получался - архив - туда, там распаковка, распакованный пакет обратно(лежат в одном же каталоге !), забрать распакованный - туда. УФФФФ !!! Решение - файловый обмен. Каждый сервак выкладывает пакеты у себя. На цо - чудная команда MOVE в шедулере. Но у нас везде ADSL. с дайлапом не боролись.
Правда истинная! Так оно и було! *04
Но считается, что в 1.024.3 это поправили.
Что теперь достаточно только позаботиться, чтобы каталоги виртуальных пакетов были локальные. Типа, в них вся эта распаковка и пойдет.
Никто не проверял? А то я как на фтп подсел давно-давно, так больше ничего и не пользую.
04.07.2006 17:40
Mtirt
 
Цитата:
olegon
Цитата:
Mtirt Про самое первое пожелание я могу поподробнее поговорить Ты хочешь этого? ТЗ напишу даже. Только не реализует никто... *11
Давай пока вкратце, в чем оно состоит, возможность реализовать сторонними утилитами и пр. Если честно, я суть реализуемых бизнес процессов так и не понял. Естественно, что при большом объеме работ необходима коммерческая заинтересованность, у меня или у наших разработчиков, не важно, но она должна быть. Давай разберемся. Если это будет круто, почему бы не сделать...
Это действительно нужно. И это, я думаю, поднимет Супермаг на другой уровень. Я сформулирую в течение недели и выложу в отдельной ветке.
27.07.2006 18:41
Mtirt
 
Захотела сервис отправки заказов поставщикам прямо из Супермага.
27.07.2006 20:42
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Захотела сервис отправки заказов поставщикам прямо из Супермага.
Уже есть *39
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.