13.09.2006 14:05
whitewizard
 
кто нибудь делал? поделитесь опытом
13.09.2006 14:13
Punctilio
 
У нас внедрено на паре магазинов. Работает. Есть проблемы некоторые, но, думаю, конкретно к Кристаллу и СМ они отношения не имеют. Часть решается организационно. (Иногда переклинивает загрузку товаров в Кристалл, иногда выгрузка из Кристалла оказывается неполной.)
Что именно интересует?
13.09.2006 14:21
akonev
 
Только сразу разделяйте Кристалл-УКМ и Кристалл-Set
А то "дикий" Кристалл-УКМ мне уже сильно давно не попадался.
Даже и не помню, понимает ли он данные в формате Супермаг-УКМ
14.09.2006 00:53
whitewizard
 
в том то и суть, что стоит Кристалл-УКМ на магазине лет давно очень уже. а Бэк офис у них на Novell еще крутится. тож Кристалл
14.09.2006 10:50
akonev
 
Цитата:
whitewizard в том то и суть, что стоит Кристалл-УКМ на магазине лет давно очень уже.
а Бэк офис у них на Novell еще крутится. тож Кристалл
посмотри для начала, в каком виде обмен идет. в каких файлах. или выложи их куда - всем миром посмотрим.
если там все плохо - будет два пути:
1) вставить кристалл-сет между укм и см2000; плюсы и минусы - приставай к Punctilio
укм, наверное, придется обновлять; политику кристалла в плане обновления не знаю;
в результате может получиться полная стоимость кристалл-сета.
зато, если не придется оформлять это как модернизацию кассы - можно обойтись без
эклз (я предполагаю, что это старые кассы и эклз на них еще нет). но шансов на это мало.
2) выкинуть из касс фискалки и принтеры, поставить фискальные регистраторы и супермаг-укм
то и другое недешево, так что рассказывай сначала, что там с обменом *04
14.09.2006 11:46
whitewizard
 
суть как бы в том, что интерес оставить кристалл на кассах из-за загрузки данных в теневом режиме. чего нет, к сожалению, в супермаге
14.09.2006 12:04
bob
 
Я могу сказать точно (мы вплотную тестировали УКМ4 и Кристалл SET), что в плане взаимодействия с Супермаг-2000 УКМ4 оказался на голову выше по скорости обмена (в первую очередь - полная выгрузка данных)
14.09.2006 12:11
Mtirt
 
Цитата:
whitewizard суть как бы в том, что интерес оставить кристалл на кассах из-за загрузки данных в теневом режиме. чего нет, к сожалению, в супермаге
В Супермаге есть. Кассовый модуль УКМ4. Правда надо еще конфигурацию кассы смотреть. Можно ли на него его поставить? Как с точки зрения железа, так и с точки зрения законодательства об использовании ККМ?
14.09.2006 12:31
whitewizard
 
да в курсе я про УКМ4.0 спасибы
там бы попроще, без извращений.
да и без затрат лишних хотелось бы
14.09.2006 12:36
Mtirt
 
Для этого нужно Конева сначала послушать. И посмотреть, что там сейчас есть на кассе, и как идет обмен данными в настоящее время.
Вроде как у Кристалла с Супермагом корни общие, поэтому и форматы загрузки данных могут быть близкими...
Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.