Результаты опроса: Подпишете письмо?
Да 25 92.59%
Нет, оно неправильное 1 3.70%
Нет, воздержусь по другим соображениям 1 3.70%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

28.05.2009 16:34
OlegON
 
В общем, резюмирую. Письмо дошло, но ответа никакого не было. Если бы не личные инициативы Андрея Евглевского, некоторых сотрудников ТП и Сергея Щербины (конфиденциальность ников по прежнему сохраняется), можно было бы сделать вывод, что Плюсу на наше сообщество наср ... наплевать. Обидно, досадно, ну и ладно. В принципе - ожидаемо.
Есть какие-то идеи, каким образом стимулировать сотрудников ТП на появление здесь, не раскрывая их ников? Я вижу, что некоторые из них реально помогают, даже доки размещают и кое-что в FAQ. Но, поскольку они могут получить по балде сверху, раскрывать нельзя... Спасибо, конечно, не забываем нажимать... Но, еще идеи есть?
28.05.2009 16:43
Dim
 
действительно - ожидаемо...
идеал - С+ вводит плату за обновления, чтобы было выгодно им, и не накладно нам. А ТП плавно перемещается на форум.
28.05.2009 16:50
7zEro
 
по поводу инициативных из тех супорта предлагаю раз в квартал сбрасываться всем месте на хороший коньяк а Олег уж надеюсь передаст лично в руки =) *170
28.05.2009 18:06
Kryukov
 
Цитата:
Dim действительно - ожидаемо...
идеал - С+ вводит плату за обновления, чтобы было выгодно им, и не накладно нам. А ТП плавно перемещается на форум.
Это фантастика ...
22.06.2009 11:23
Kryukov
 
Ответа мы так и не получили .... проигнорировали нас ...
18.01.2014 13:18
whitewizard
 
Всё равно от них ответов бесплатных не будет
18.01.2014 13:31
Mtirt
 
То есть они будут отвечать на форме, а потом по ip-адресу вычислять клиента и присылать ему счет?
18.01.2014 13:47
baggio
 
Как я уже гворил я смирился с их отсутсвием... что поделать...
я так понимаю что для них не понятно что они тут делать будут...
Начать нужно с малого...
дополнять скажем исправления и дополнения по версиям + озвучивать даты выхода новых версий...
+ стандартные инструкциии в ограниченном варианте (по количеству)
а самое главное они должны отписываться в теме про пожелания...
типа - нет это говно... такое делать не будем...
или
поговорили с разрабами.. поставили в план на 2013 год... или еще чего...
а то как в вакууме... кслышаны пожелания или нет не понятно...
18.01.2014 18:42
grannie
 
Я могу озвучить доводы, почему официальное присутствие на форуме не выгодно и не нужно Или, по крайней мере, может таким быть/стать.

1. Технический форум - это место, где всплывают проблемы и их пытаются решить. Тут для руководителей б.-м. крупной фирмы яркий и однозначный маркетинговый стоп-сигнал: имя компании НЕ ДОЛЖНО ассоциироваться с проблемами. Даже решёнными. Уже на этом этапе возникает стойкое неприятие, особенно со стороны маркетинга и продаж.

2. В продолжение. Проблемы - недовольство - антиPR. Чтобы грамотно разрулить и разбить эту цепочку, направив недовольство в нужную сторону, нужны ОЧЕНЬ сильные коммуникативные навыки и время на их применение. У технарей обычно с коммуникативными способностями - так себе, а те, кто подготовлен для общения с прицелом на получение маркетинговых преимуществ - обычно не технари. Времени обычно нет ни у тех, ни у других. В итоге вроде бы благая идея ("быть ближе к народу") оборачивается всякого рода нестыковками, подвешенными состояниями, а то и откровенными ляпами (от них, увы, никто не застрахован).

3. Все эти нестыковки, зависания и ляпы тут надо каким-то образом разруливать. Замять не получится. Это хорошо, когда обсуждается техника/ПО, приближающиеся к идеально-сферическим. Тут с разруливанием проблем нет. Но - увы-увы - идеальное железо и, особенно, идеальное ПО в нашем грешном мире не существуют. Глюки были, есть и будут. И их общее кол-во только растёт с увеличением размеров проекта. В ОТКРЫТОМ признании глюков НЕТ ничего хорошего вообще. Это однозначный и безоговорочный антиPR. Одно дело признать глюк в частной переписке, другое - на общедоступном форуме. "да это же жуткое глюкалово, посмотрите сами (и далее ссылки на глюки)" - вот такой результат и будет, причём в совершенно разных местах (например, в коммерческой переписке) и в ситуациях, где контрдоводы не приведёшь. И ничего и не скажешь в ответ. А от этого, повторюсь, никуда не деться.

4. Пункты выше - это минусы. Минусы можно перебить только плюсами. Ты вроде бы попытался их набросать. Критиковать не буду, возможно, они имеют право на существование. Но имхо - совершенно не перевешивают минусы. И твой адресат абсолютно прав, переводя вопрос в рамки ОЦЕНКИ этих плюсов и минусов доступными методами, прежде всего финансовыми. Для компании в этом должна быть финансовая выгода. В чём она, в рублях?

Мнение личное, основанное на кристалловском опыте. Кристалл одно время интересовался официальным присутствием здесь (не знаю, писал ли кто тебе напрямую, но меня - спрашивали). Технарям это ещё б.-м. интересно, позицию же продажников я описал выше. А определяют и решают - они.
18.01.2014 19:30
OlegON
 
Прошу не замусоривать эту Выгода для от присутствия на форуме тему. Она для перечня и краткого описания того, почему С+ должен быть на форуме. А я на 100% уверен, что по совести и для выгоды он должен.
По твоим доводам:
1. Имя компании уже ассоциируется с С+, как бы оно там ни было. Исходя из этого лучше создавать на форуме положительный фон, нет?
2. Никто не просит присутствовать под официальными никами и утверждаться официально. В случае негативного фона ник можно сменить. Главное - документация и результат. Я, например, при выборе дистрибутива Линукс ориентируюсь на документированность и наличие развитого сообщества. И не где-то там, а то, которое я могу до установки оценить.
3. О том и речь. Перечень глюков уже есть. Лучше их закрывать и тему заканчивать благодарностями юзеров, нет? Я, например, не поленюсь поблагодарить за "вкусное" решение. Более того - в большинстве случаев именно тут будет найдено правильное решение, основанное на практике, а не высосанное из пальцатеории, как уже было с некоторыми модулями.
4. Буду благодарен, если кто-то поможет перебить и перевести доводы в рубли. Потому, что у меня лично мозгов не хватает. Я уже писал раньше, моей личной выгоды от присутствия на форуме еще одной толпы переписывающихся не будет. Со всеми проблемами я уже много лет благополучно справляюсь сам и форум родился не для того, чтобы помочь мне, а чтобы я мог поделиться с кем-то и кому-то помочь, так оно и осталось, но я уже зашиваюсь только на чтении и поддержании порядка и для меня просто счастье, что меня поддерживают наши форумные знатоки, число которых и ты входишь. Мне С+ не платит и этой цели тоже нет. Цель - состыковать пользователей и вендора, это абсолютная необходимость для развития продукта, какие бы маркетинговые выдумки не преобладали. Цели показывать кому-то форум и тыкать пальцем, что сам С+ вот тут написал и вот тут, такой цели совсем нет. Меня более чем устроит, если даже кто-то анонимный, например, предупредит, что с такой-то версии Супермага такая-то версия Oracle не будет поддерживаться. И если саппорт об этом забудет напомнить, кто-то не будет материться, застряв на обновлении половины сети магазинов.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.