12.10.2009 16:02
OlegON
 
Ты не понимаешь, что ситуацию надо описывать подробно, телепаты в отпуске...
12.10.2009 16:37
lebedev_r
 
ОС Ubuntu 9.04 desctop
стоит wine
- установил winetricks-ом : dotnet20; vcrun2005(MS Visual C++ 2005); mdac28 (MS MDAC 2.8);
- установил Forms and Reports 6i Release 2 (6.0.8.11) for XP
- установил SM2000 1026.1 и сервиспак к нему
Далее подсунул TNSNAMES.ORA и запустил SQLplus..соединение с базой есть. Запускаю "Переключатель БД", в списке баз все базы указанные в файле TNSNAMES.ORA, запускаю ТЕСТ и ничего.... пишет: "Ошибка подключения к базе данных"Имя Базы"";"Нет строки сообщения для ошибки с кодом 800A0E7Ah."
13.10.2009 10:55
kadr
 
Права на каталог куда
Цитата:
- установил Forms and Reports 6i Release 2 (6.0.8.11) for XP
какие?
27.10.2009 15:34
lebedev_r
 
Согласно рук-ву сис. админа по Супермагу.
27.10.2009 16:35
OlegON
 
Цитата:
lebedev_r Согласно рук-ву сис. админа по Супермагу.
Это у тебя что-то не получается, а не у kadr, заметь... Мы не телепаты, чтобы угадывать, что ты прочитал в руководстве, а что нет.
27.10.2009 16:37
Mtirt
 
И покажите мне номер страницы в руководстве сис.админа по Супермагу, в которой описаны настройки прав на каталог, куда установлен оракл-клиент в Linux.
02.11.2009 10:04
twix
 
Цитата:
kadr Права на каталог куда

какие?
Цитата:
Mtirt И покажите мне номер страницы в руководстве сис.админа по Супермагу, в которой описаны настройки прав на каталог, куда установлен оракл-клиент в Linux.
клиент будет работать в окружении вайна, который запущен из-под пользовательской учетки. все, что ставится в вайн от пользера, ставится в его домашний каталог. так что с правами там проблем вообще быть не должно, ибо пользователь является полным владельцем своего каталога
06.11.2009 11:41
lebedev_r
 
Цитата:
kadr Права на каталог куда

какие?
2.1.2. Установка клиентской части
Перед установкой убедитесь, что в настройках компьютера выбран язык по умолчанию – русский. В начале установки необходимо указать имя отличной от серверной
корневой директории Oracle и язык установки – русский.
Перед тем как приступить к установке приложений СМ-2000, убедитесь, что на компьютере установлены следующие компоненты Oracle 8.0.6 Client:
− Oracle Installer;
− Oracle Net8 Products;
− Assistant Common Files;
− Oracle Reports – Report Runtime;
− SQL Plus.

взято из ТС СМ-2000, v.1.025.1. Том 7. Руководство системного администратора
Согласно этому руководству были установлены компоненты Oracle client.
06.11.2009 11:42
lebedev_r
 
Цитата:
lebedev_r 2.1.2. Установка клиентской части
Перед установкой убедитесь, что в настройках компьютера выбран язык по умолчанию – русский. В начале установки необходимо указать имя отличной от серверной
корневой директории Oracle и язык установки – русский.
Перед тем как приступить к установке приложений СМ-2000, убедитесь, что на компьютере установлены следующие компоненты Oracle 8.0.6 Client:
− Oracle Installer;
− Oracle Net8 Products;
− Assistant Common Files;
− Oracle Reports – Report Runtime;
− SQL Plus.

взято из ТС СМ-2000, v.1.025.1. Том 7. Руководство системного администратора
Согласно этому руководству были установлены компоненты Oracle client.
для рута я думаю прав на каталог хватает ...
06.11.2009 11:53
lebedev_r
 
Цитата:
Mtirt И покажите мне номер страницы в руководстве сис.админа по Супермагу, в которой описаны настройки прав на каталог, куда установлен оракл-клиент в Linux.
Ну по сути то мы ставим клиент оракла виндовый и про линуксовый клиент речь не идет. А как чуть выше отписался уважаемый господин twix, права для запуска из под wine на каталог, пользователю, ненужны.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.