28.02.2019 14:52
MWWRuza
 
Цитата:
student платные драйвера атола его поддерживают
А вот даже не знаю... Как это узнать? В 9-тых и 10-тых драйверах АТОЛ, почему-то нет выбора вообще никаких ККТ, кроме производства АТОЛ и иже с ним... Раньше, в старых, можно было выбрать, и даже работало в демо-режиме(10 руб пробивало), а в новых такого нет почему-то... Может я что-то не так делаю, не пойму... Но, в старых, естественно старые Спарки были поддержаны, еще до онлайн...
28.02.2019 15:09
student
 
Цитата:
MWWRuza Раньше, в старых, можно было выбрать
все что на 8.16.5 будет работать с маркировкой
по крайней мере в том виде в каком она сейчас есть, версий выше для 8-ой серии уже не будет, но и там есть варианты :) (если приспичит)
правда мы сейчас уже на 10-ю серию переползли...
но 8-ю также пока не бросаем :)
на 10-х атол обещает в будущем как нибудь сделать поддержку др производителей, но пока этого нет

ps
если есть возможность - кинь описание (протокол\драйвера и т.п.) - посмотрим что можно сделать
просто сейчас при переходе на атол 10 создали универсальный подключаемый модуль - вдруг вписать быстро получиться, правда спарки не наша специализация :(
28.02.2019 17:57
MWWRuza
 
Ну, на самом деле есть три разных драйвера. Драйвер OPOS(имхо - мертворожденный, вряд-ли его будут доводить до ума), драйвер, совместимый с новым стандартом подключаемого оборудования 1С, через XML файлы, и универсальный драйвер, который должен работать из любой программы, которая технологию COM поддерживает. Последние два, я юзаю из программ под 1С 7.7, здесь выкладывал соответствующие демки. Последний, думаю наиболее переспективный, так, как писался для крупных сетей - Макдональдсы, КФС, БургерКинги. Архив, со всеми материалами по нему - во вложении. Могу еще 1С закинуть, но, по нему никаких описаний нет - так, как технология подключения ТО на сайте 1С описана, разработчик не стал утруждать себя дополнительной документацией.
Вложения
Тип файла: zip УД.zip (1.82 Мб, 74 просмотров)
28.02.2019 18:57
student
 
Ок! Посмотрю, но не обещаю что возьмёмся :(
Без тестового фр будет проблематично...
28.02.2019 21:27
MWWRuza
 
Ну, если дойдет до дела, то тестовый ФР можно организовать будет...
01.03.2019 08:43
student
 
Цитата:
MWWRuza Ну, если дойдет до дела
посмотрел доки, в принципе возможно :) начальство озадачил - думает ...
правда набор ф-ций достаточно ограниченный по сравнению с другими фр, но сейчас это даже плюс ...
обещать ничего не буду, кроме одного - предводителя попинаю - а там как получится
01.03.2019 10:31
MWWRuza
 
Спасибо!
Но, Вы там пока сильно не напрягайтесь, у меня еще ни чего не решено... Просто непонятки сейчас идут с ККС, с их АРМ кассира(IS-Market4), ведущего программиста то-ли уволили, то-ли перевели на оутсорс... Как-то все новшества внедряются очень вяло(маркировка сигарет "на носу", а никто ничего не делает, и не понятно, будут ли делать), ошибки явные тоже не исправляют, поэтому заранее решил подыскивать, куда клиентов с АРМа переводить, если бросят совсем(а это - не исключено, у них такой опыт уже есть! )...
Я наверное, создам отдельную ветку в этой теме(Кассовые программы), что-бы Вашу не замусоривать своими проблемами, где подробно опишу, что мне нужно от фронта на замену АРМа, что-бы как можно безболезненее перевести клиентов на другой софт... Если что - там тогда по мере возможности, оставляйте свои комментарии применительно к УкмWin, ОК?

PS А что касается тестового ФР - проблем не вижу, у меня их много, транспортные компании сейчас работают хорошо, если что, отправлю Только ФН-ка тестовая(от МастерФич ) у меня одна, я с ней плотно работаю, но это тоже не проблема, можно купить еще одну, если понадобится.
01.03.2019 10:37
student
 
Цитата:
MWWRuza пока сильно не напрягайтесь
пока и не собираемся :) "студент должен быть достаточно ленивым чтобы не делать лишней работы" ...

Цитата:
MWWRuza можно купить еще одну, если понадобится.
это да, мы к своим имеющимся 5-и тоже задумываемся над приобретением мгм под 1.1 :)
01.03.2019 10:56
MWWRuza
 
МГМ для меня лично дроговато показалось(я же из своего кармана покупаю, и вообще больше "борец за идею", платный(тиражный, так, разовые внедрения под 1С) софт практически не пишу, что-бы эта затрата "отбилась").
Я использую эмулятор ФН от компании МастерФич. Ссылку не даю - в любом поисковике по "МастерФич" первая ссылка. В два раза дешевле, чем МГМ. Работает как настоящий, только никуда ничего не отправляет(ну, нам, как разработчикам софта "верхнего уровня" это и не нужно, это головная боль разработчиков ККТ и их драйверов. Вот им без настоящего МГМ с тестовым ОФД не обойтись.).
14.10.2019 14:21
MWWRuza
 
Олег, а Дримкасовские, VikiPrint, ты случаем не внедрил в список поддерживаемого оборудования?
А то тут одни "потенциальные клиенты" сегодня звонили, "вешаются" от проблем с ЕГАИС - вообще не понятно на чем работают(а я им смогу помочь разгрести весь гиморой с ЕГАИС только своей программой, а к ней нужен фронт)...
Понял только, что касса у них VikiPrint-57 и два компа со сканерами есть...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.