Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Они уходят... : Беседка

20.04.2024 6:15


19.10.2009 08:51
Vovantus
 
немного не в тему.. вернее, не в отношении людей, но у меня сегодня кошака моя сдохла.. 17 лет зверюга жила с нами и, можно сказать, росли вместе. казалось бы, ну здохла да здохла, что переживать-то. а такое чувство, что друга потерял. наверное, внутри я черезчур чувственный, вот и сегодня, после того как сообщили новость, работать не получается.. а ведь ещё и похоронить нужно, не на свалку же выкидывать:

19.10.2009 20:25
Inima
 
Цитата:
Vovantus у меня сегодня кошака моя сдохла
Сочувствую :(
08.11.2009 23:26
Dim
 


Умер "Арамис" Игорь Старыгин

Заслуженный артист России Игорь Старыгин умер на 64-м году жизни. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Гильдии актеров кино России.

"Игорь Владимирович умер в одной из московских больниц, - сказал собеседник агентства. - По предварительной информации, у него был инсульт". В Гильдии отметили, что сейчас решается вопрос о месте и времени похорон актера.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Старыгин попал в больницу после инсульта. Широкую известность актер получил после роли Арамиса в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера". Соболезнования в связи с кончиной Игоря Старыгина уже выразил режиссер этой картины Георгий Юнгвальд-Хилькевич.

"Прощай, Игорек. Своим уходом ты закончил киноэпопею о мушкетерах, - отметил режиссер. - Слава Богу, что ты дожил до того момента, когда Первый канал показал продолжение нашей ленты "Возвращение мушкетеров". Я думаю, что этой работой ты вполне мог гордиться".

По словам режиссера, смерть артиста - это личное горе для миллионов зрителей России. "Я даже не могу представить, что сейчас переживают наши ребята, сыгравшие других мушкетеров, - Боярский, Смехов и Смирнитский, - сказал Юнгвальд-Хилькевич. - Его жизнь была не очень легкой, но он всегда выглядел достойно, красиво и держал себя с большой гордостью как и его киногерой Арамис. Он был ершистым, не очень удобным, но добрым, сентиментальным, и на всякую ласку откликался как подсолнух, который попадает под лучи солнца".

Режиссер выразил соболезнования супруге Старыгина, которая каждый день была рядом с ним во время болезни. "Я думаю, что память об этом актере останется в сердцах людей очень надолго, - сказал Юнгвальд-Хилькевич. - Царство ему небесное".

Как писали Дни.Ру, о болезни 63-летнего популярного актера рассказывал его друг и коллега по картине "Три мушкетера" Валентин Смирнитский. "Он в 31-й больнице. Я знаю, что состояние тяжелое", - заявлял Смирнитский. Супруга Игоря Старыгина отказывалась говорить о болезни мужа.

В то же время медики рассказывали, что именно она обратилась к врачам. "Скорую" вызвала жена, сообщив, что у Старыгина давление и сильная головная боль", - пояснял источник в столичной Службе скорой медицинской помощи. К моменту прибытия врачей Игорь Старыгин находился в тяжелейшем состоянии. Он стал заговариваться и с трудом понимал, что происходит.

Известного актера отвезли в одну из элитных клиник Москвы с подозрением на нарушение мозгового обращения. Старыгин был помещен в отделение нейрореанимации.

Игорь Старыгин родился 13 июня 1946 года. Первый фильм с его участием вышел на экраны в 1967 году. Помимо знаменитой серии "Д'Артаньян и три мушкетера", "Мушкетеры 20 лет спустя", "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя" и "Возвращение мушкетеров" Старыгин снимался в таких известных лентах, как "Доживем до понедельника", "Адъютант его превосходительства", "Красное и черное", "Государственная граница", "Змеелов", "24 часа", "Кодекс чести", "Даша Васильева. Любительница частного сыска" и других.
18.11.2009 23:11
OlegON
 
Народный артист Украины Николай Олялин скончался на 69-м году жизни от обширного инфаркта.

21.11.2009 10:11
OlegON
 

Умер Роман Трахтенберг.
Трахтенбергу стало плохо во время эфира на радио «Маяк». Он вел шоу «Трахты-Барахты», которое вел вместе с Еленой Батиновой. Ведущему вызвали врачей, но им не удалось его спасти - он скончался в машине «скорой помощи». Причиной смерти Трахтенберга стал инфаркт. Ему был всего 41 год.

Роман Трахтенберг родился в Ленинграде в семье медиков. После школы он поступил на филологический факультет Ленинградского университета, однако бросил учебу и в 1987 году пошел в армию. Отслужив, продолжил обучение в Ленинградском институте культуры имени Крупской на факультете режиссуры театрализованных форм досуга.

С 2000 года вел различные программы и авторские шоу на музыкальных радиостанциях и телеканалах, на «Маяке» - с 2008 года. Как актер Трахтенберг снялся в ряде фильмов и сериалов, а также озвучил героев нескольких мультфильмов. Трахтенберг был женат, у него остался сын.

РИА Новости сообщают, что друзья и коллеги Романа Трахтенберга шокированы известием о его уходе. «Ромка – это человек, о котором говорят - «жрущий жизнь». Такой уж он был человек – если напиваться, то напивался вдрызг. Если танцевать, то танцевал до упаду», - вспомнила о Трнахтенберге его совендущая Елена Батинова.
04.12.2009 20:03
Stels
 
Не стало Вячеслава Тихонова. Знаменитый актер умер на 82-м году жизни. В минувшие выходные он был госпитализирован в ЦКБ, где его срочно прооперировали. Однако все усилия врачей не дали положительного результата.



Цитата:
Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Павловском Посаде (Московская область). С детства в тайне от родителей, которые были простыми тружениками, мечтал о карьере киноактера.

Во ВГИКе Тихонова к себе на курс принял профессор Борис Бибиков, уже в годы учебы состоялся его актерский дебют в фильме Сергея Герасимова "Молодая гвардия", где он сыграл роль Володи Осьмухина.

В 1950 году с отличием окончил ВГИК и поступил работать в театр-студию киноактера.

Артист сыграл десятки ролей во многих фильмах. За роль в фильме "Доживем до понедельника" он награжден Государственной премией в 1970 году, в 1976 году стал лауреатом Государственной премии РСФСР за участие в ТВ-сериале "Семнадцать мгновений весны", где сыграл самую известную свою роль - Исаева-Штирлица. В 1980 году актер стал лауреатом Ленинской премии за участие в фильме "Белый Бим Черное Ухо".

Тихонов работал с такими мастерами отечественного кинематографа, как Сергей Герасимов и Сергей Бондарчук, Станислав Ростоцкий и Михаил Швейцер, Никита Михалков и Эльдар Рязанов.

Несколько поколений с огромным интересом смотрят фильмы с его участием - "Дело было в Пенькове", легендарные "Война и мир" и "Семнадцать мгновений весны".

В феврале 2008 года, к 80-летию, актер был награжден орденом Почета.
16.12.2009 11:11
OlegON
 


Российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский умер на 47 году жизни, сообщил в прямом эфире "Серебряного дождя" Владимир Соловьев.

По его словам, Турчинский скончался ночью 16 декабря в своем загородном доме.

Причиной смерти называют сердечный приступ. Официального подтверждения пока нет.

Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве. В начале 1990-х работал телохранителем и охранником. В середине десятилетия он прославился как "Динамит" в телешоу "Бои гладиаторов". Принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты.

На российском телевидении Турчинский вел ряд программ: "Фактор страха", "Фактор страха-2", "Самый сильный человек", "Смех без правил", "Убойная лига". Сотрудничал с радиостанцией "Серебряный дождь", а также снимался в кинофильмах и сериалах.

У Владимира остались жена и двое детей.

21.12.2009 21:25
OlegON
 



Голливудская актриса, сыгравшая в фильмах "Восьмая миля" и “Город грехов”, умерла в США в возрасте 32 лет предположительно от тех же препаратов, что и Майкл Джексон.

Врачи диагностировали у Бриттани Мерфи остановку сердца. И обстоятельствами ее смерти, естественно, тут же заинтересовалась полиция – у человека в столь цветущем возрасте ни с того ни сего сердце не останавливается.
21.12.2009 21:27
OlegON
 



Ушел из жизни актер Леонид Ниценко

Актер театра и кино заслуженный артист России Леонид Ниценко скоропостижно скончался в минувшее воскресенье на 66-м году жизни. Прощание с ним состоится 23 декабря в Театре имени Веры Комиссаржевской, где актер работал с 1990 года.

Леонид Ниценко служил на сцене более четырех десятилетий. Он начинал в Ленинградском театре имени Ленинского комсомола, затем работал в Мурманском областном драматическом театре, создав целую галерею героических, характерных и комедийных образов. На сцене его природный темперамент и чувство юмора раскрывались разнообразно и прихотливо, заражая и увлекая зал неожиданными реакциями. В Театре имени Комиссаржевской зрители запомнили актера в спектаклях "Шут Балакирев" и "Sex comedy в летнюю ночь". Он снялся в фильме "72 метра", а также в телесериалах "Глухарь" и "Исаев"
23.12.2009 17:34
Requin
 



В Москве в возрасте 73 лет скончался актер МХАТ им. Горького Николай Пеньков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Николай Пеньков начал играть в МХАТе в 1963 года, сразу после окончания Школы-студии МХАТ. Его работа в театре и кино была отмечена орденом "Знак почета" и орденом Дружбы, в 1988 году ему было присвоено звание Народного артиста РСФСР.

Пеньков принял участие более чем в 50 спектаклях, среди которых "Белая гвардия", "Лес", "Обрыв", "Три сестры", "На дне" и другие. Пеньков также много снимался в кино, в том числе в телесериалах "В круге первом" и "Вечный зов", а также в фильмах "Гонка с преследованием", "Лебедев против Лебедева", "Замыслил я побег" и других картинах.

Пеньков также выступал и как режиссер-постановщик: в этом качестве он работал над спектаклями "Наполеон в Кремле", "Роза Иерихона" и "Аввакум".
Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.