Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

не совпадает сумма в товарном отчете после ревизии : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 7:29


22.05.2009 19:14
7zEro
 
вообще такая беда.. после ревизии остаток на конец дня не совпадает с суммой по ревизии. я так понимаю когда проводим ревизию то начинаем работать с тем остатком который у нас посчитан в ревизию а в товарном отчете он больше чем после списание недостачи и оприходованию излишек.. в чем косяк? и как это регулируется... описи и сличилка создана по розничным ценам а списание и оприходывание накладных идет по ценам последнего прихода (версия см 26.1)
22.05.2009 19:35
7zEro
 
может доки задним числом правились.... ((( у нас доверительная база (1с база ОТБ) высылает пакеты в см и они становятся не проведенными (если их пере проводят) в мозг лезет только одно изменение доков задним числом.. еще есть каике то варианты? и как подогнать сумму в товарном отчете под данные бухни тогда?
22.05.2009 22:42
OlegON
 
Дык провернуть smdoclog и выделить доки с датами меньше даты инвентаризации... Количественные сходятся?
22.05.2009 23:55
7zEro
 
Олег подробней можно?
23.05.2009 01:08
MirProd
 
Возможно, были изменены приходно-расходные документы после создания сличительной ведомости (расчета остатков), но до ее принятия и проведения накладных. Найти эти документы можно по журналу smdoclog, у них дата изменения будет в промежутке между датой создания ведомости и датой ее принятия.
23.05.2009 08:34
OlegON
 
... а дата самих документов - ранее даты сличительной ведомости.
23.05.2009 16:39
vdm
 
Если непонятно с запросами к базе, искать можно и стандартными средствами.
В фильтре накладных, в подробном режиме, вкладка "Регистрация" - "Дата изменения".
Но без учета времени в один день.
24.05.2009 19:15
7zEro
 
подскажите как можно проверить общую сумму проведенной ревизии (описей) в закупочных ценах... когда формировали описи и сличилку проставляли Розничные цены... а бухня хочет тоже самое только в закупочных ценах. в день проведения ревизии экспортом сделал приходные накладные и проставил ценами последнего прихода что не совсем устраивает... хочу сравнить сумму посчитанного товара и ту которая в товарном отчете ставит на суммовой остаток... я так понимаю что товар из разных партий с разными закупочными ценами а в накладной он все пересчитает по последней закупочной соответственно сумма в товарнике не будет совпадать если просчитать приходки в ручную (суммировать) и еще не могу понять если товарный отчет идет в ценах закупа то почему из этой же суммы идет вычитание реализации по кассе (в розничных ценах) получается белеберда какая то или я не правильно мыслю...
24.05.2009 19:34
OlegON
 
Знаешь, ты бы как-нибудь форматировал свой поток сознания... Я когда тексты с vesna.yandex.ru читал и то легче было.
24.05.2009 19:45
Dim
 
если правильно помню - любой отчет из "Бухгалтерских", показывающий накладные по себестоимости. разница между расходной и приходной по сличилке.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.