25.05.2009 14:37
konvik
 
Сейчас 1.026.2. Но и в ранних версиях все правильно работало
25.05.2009 14:51
MirProd
 
Цитата:
Назым Полазил в ассортиментах. Нашел как решить задачу с мужским и женским. Например для аромата Lacoste есть одноименная папка, которая содержит как мужские, так и женские ароматы. Создаем товарный ассортимент, и задаем два правила:
1. на классификатор
2. на содеражание слова в названии

Пртестировал, есть одно но: задал слово в названии "мужской". Нажал Синхронизировать. Он мне выдал интересную картину. В списке объектов попали все карточки, содержащие слово "мужской", а также не содержащие такое слово. НО, не попали карточки, содержащие в названии слово "женский".:)

Как работает алгоритм по названию???
Так у тебя же на ассортимент два правила, т.о. карточки со словом "мужской" попали по одному правилу, а все остальные - по другому, причем "женский" ассортимент видимо не входит в эту группу классификатора. Для группы еще есть опция "с подразделами".
Подтверждаю, алгоритм по названию работает правильно, версия 1.26 СП3.
26.05.2009 08:37
Назым
 
Цитата:
MirProd Так у тебя же на ассортимент два правила, т.о. карточки со словом "мужской" попали по одному правилу, а все остальные - по другому, причем "женский" ассортимент видимо не входит в эту группу классификатора. Для группы еще есть опция "с подразделами".
Подтверждаю, алгоритм по названию работает правильно, версия 1.26 СП3.
Вах! Точно, может я не туда глядел, но у меня и женский и мужской вошли в ассортимент...

Получается правила работают как объединяющие! Это не совсем хорошо для меня! Тогда решение может быть следующим:

Разбить магазин на отделы, дать каждому отделу свой уникальный код. В карточке в названии в конце приписывать код отдела! В ассортиментах создать по одному на отдел, указав одно лишь правило на вхождение кода в название!

Тогда остается вопрос о стабильности. То есть, чтобы пользователи не забывали вносить и т.д. Думаю эту задачу можно решить с помощью шаблонов для карточек!
26.05.2009 08:39
Mtirt
 
Твой способ опять не подойдет для сети магазинов.
Ты же сам утверждал, что у тебя в разных магазинах в разных отделах разный ассортимент.
26.05.2009 09:06
konst
 
Мне кажется что проще всего это реализовать через доп. характеристики товара...
Добавить еще одно свойство - например "Отдел"
и по этому полю можно группировать товары в фильтре отбора карточек...
26.05.2009 09:13
Mtirt
 
Тогда этих доп.характеристик должно быть столько же, сколько магазинов в сети... Тоже не особо хорошо. Только если сделать их локальными и не рассылать... Но это невозможно, если для других целей используются подобные доп.характеристики, и они требуют рассылки.

На самом деле, проще отталкиваться всё же от классификатора товаров. И заставлять персонал считать то, что находится в указанном узле классификатора товаров.
26.05.2009 09:21
konst
 
совсем не обязательно заводить множество доп. характеристик...
вполне возможно обойтись и 1... (или 2-3)
и соответсвенно далее рулить их группировкой...
тут надо более точно понимать что нужно заказчику...
например - сначала делаем максимальную детализацию... 50 отделов - это самый большой магазин..
а в остальных
1-2-3 - это 1 отдел 3 -7-10 - это второй и т.д.
26.05.2009 09:35
bob
 
Мы обычно, если надо посчитать товар из нескольких групп классификатора, создаем группу отделов и по ним делаем инв. опись. Очень удобно. А с доп. характеристиками наверняка возникнут проблемы. Так как будут забывать их проставить, да еще и при переносе товара из одного узла классификатора возникнут проблемы с изменением доп. характеристик.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.