Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Сумма зет-отчёта и выгрузки в супермаг разные? : УКМ-2

29.03.2024 9:02


26.08.2010 10:46
Mtirt
 
Да и вообще, не думаю, что потеря части продаж, это "нормальная ситуация".
10.09.2010 08:12
probuka
 
у меня следующая проблема:
Открылся новый магазин, кассы Chekway55 + сп101ФР-К +Birch DSP-800F + PREH MCI 84 + Д.Ящик ФР-совместимый.

Расхождение по всем кассам на 1 копейку по всем кассам. В зетке на 1 коп больше чем в формируемой Супермагом Кассовой Книгой! Что за напасть, вообще не понимаю. Все продажи выгружаются!
10.09.2010 09:21
John Doe
 
Для начала, сумма в выгрузке и в кассовых документах одинаковая? В реестре Z-отчетов нормальная? Сдается, что это при фискализации пробили копейку...
10.09.2010 09:50
Mtirt
 
Наша налоговая при фискализации пробивает 1,11 ...
11.09.2010 07:44
Vovantus
 
может, округление в фискальнике срабатывает? помнится, СПшники до 10 копеек округляют.
11.09.2010 12:18
bob
 
Цитата:
Vovantus может, округление в фискальнике срабатывает? помнится, СПшники до 10 копеек округляют.
Ничего подобного. нормально они округляют.
11.09.2010 13:34
Vovantus
 
Цитата:
bob Ничего подобного. нормально они округляют.
а я и не утверждаю, что они НЕнормально округляют.. вполне нормально, до 10 копеек, кажись. другое дело, что это же округление должно срабатывать и в укм.
11.09.2010 20:34
bob
 
Цитата:
Vovantus а я и не утверждаю, что они НЕнормально округляют.. вполне нормально, до 10 копеек, кажись. другое дело, что это же округление должно срабатывать и в укм.
Слово "кажись" здесь не катит. Ни до каких 10 копеек округление не происходит. Может ты имел ввиду доли копеек?
12.09.2010 02:20
Vovantus
 
Цитата:
bob Слово "кажись" здесь не катит. Ни до каких 10 копеек округление не происходит. Может ты имел ввиду доли копеек?
боб, ты прекрастно понимаешь что я имел ввиду. у меня нет сейчас под рукой кассы, поэтому я точно сказать не могу. вместо того, чтобы умничать, сказал бы сразу как именно происходит округление и объяснил, почему оно не может повлиять на разницу сумм в з-отчёте и выгрузке.
12.09.2010 11:20
bob
 
Цитата:
Vovantus боб, ты прекрастно понимаешь что я имел ввиду. у меня нет сейчас под рукой кассы, поэтому я точно сказать не могу. вместо того, чтобы умничать, сказал бы сразу как именно происходит округление и объяснил, почему оно не может повлиять на разницу сумм в з-отчёте и выгрузке.
Внятно можно попробовать объяснить, когда probuka ответит на вопросы, которые задал John Doe. Пока лишь можно сказать, что "телепаты в отпуске" (с) (Baggio).
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.