Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Сумма зет-отчёта и выгрузки в супермаг разные? : УКМ-2

28.03.2024 20:20


13.09.2010 18:02
probuka
 
Цитата:
John Doe Для начала, сумма в выгрузке и в кассовых документах одинаковая? В реестре Z-отчетов нормальная? Сдается, что это при фискализации пробили копейку...
я думал из топа понятно всё... ну да ладно

В Z-отчете например 654,32 рубля, а в кассовой книге формируемая СуперМагом (он же по вашему реестр Z-отчетов) 654,31 рубля. На одну копейку меньше по каждой кассе и каждый день.
При фискализации было пробито, как и положено, тестовая продажа на 1.11руб., что сразу фиксируется инспектором в ЖКО (это вообще здесь не причем).

Я вот тоже думаю вроде, что то типа округления идет... у нас ввели новую позицию: весовые салаты (цена за 1 кг), но люди то берут по граммам, кратность 1 рубля 100 копеек, а вот 1 кг 1000 грамм. Может в этом какая то ерунда? Т.е. за кг салата просят 385 рублей, 100 грамм стоит 38,5руб., а 1 грамм уже 0,385 рублей= 38,5 копеек, а как известно копейка это минимальная платежная единица, а следовательно неделима. Вот и округление у ФР идет в одну сторону, а УКМ в другую (моя гипотеза). Кто как думает?
16.09.2010 12:45
FILBOR
 
проблемы новых билдов УКМ2 - посмотри эту тему
может что-то из этого поможет понять проблему?
16.09.2010 13:27
Mike_V
 
Версия дистрибутива какая была такая проблема со старым дистром после апгрейда все исчезло...
16.08.2011 13:55
Nordik
 
Цитата:
probuka я думал из топа понятно всё... ну да ладно

В Z-отчете например 654,32 рубля, а в кассовой книге формируемая СуперМагом (он же по вашему реестр Z-отчетов) 654,31 рубля. На одну копейку меньше по каждой кассе и каждый день.
При фискализации было пробито, как и положено, тестовая продажа на 1.11руб., что сразу фиксируется инспектором в ЖКО (это вообще здесь не причем).

Я вот тоже думаю вроде, что то типа округления идет... у нас ввели новую позицию: весовые салаты (цена за 1 кг), но люди то берут по граммам, кратность 1 рубля 100 копеек, а вот 1 кг 1000 грамм. Может в этом какая то ерунда? Т.е. за кг салата просят 385 рублей, 100 грамм стоит 38,5руб., а 1 грамм уже 0,385 рублей= 38,5 копеек, а как известно копейка это минимальная платежная единица, а следовательно неделима. Вот и округление у ФР идет в одну сторону, а УКМ в другую (моя гипотеза). Кто как думает?
Кто может нашел решение данной проблемы? У нас появилась после последнего обновления УКМ2 (обновляли из-за появившейся функции "запрета продажи по времени")
16.08.2011 16:53
akonev
 
probuka в соседней ветке очень интересный скан прицепил:
Цитата:
probuka Суммирующий счетчик на Z-отчете (ФР СП101ФР-К под управлением УКМ2 на lexpos) больше 1 коп...
наличные: 66 коп
+ виза / мастеркард: 06 коп
+ маэстро: 91 коп
+ соцкард: 95 коп
-----------------------
итого продажа: 59 коп

хотя должно бы быть 58 коп по арифметике.

получается, что в первую очередь фискальник сам с собой расходится, а не с укм...

у вас так же?
17.08.2011 12:31
probuka
 
Цитата:
Andrew_Konev probuka в соседней ветке очень интересный скан прицепил:
наличные: 66 коп
+ виза / мастеркард: 06 коп
+ маэстро: 91 коп
+ соцкард: 95 коп
-----------------------
итого продажа: 59 коп

хотя должно бы быть 58 коп по арифметике.

получается, что в первую очередь фискальник сам с собой расходится, а не с укм...

у вас так же?
в одном случае было так! сам ФР смудил...

А раньше было зетка с файлом продаж не сходилась! А дело в загружаемых ценах было, некторые имели формат 1234,1234 (т.е. 4 нуля после запятой). тысячные копеек округлялись и давали 1 или 2, а то и 3 коп. расхождения (в зависимости сколько было продано "кривого товара").
Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.