03.07.2006 18:10
OlegON
 
Да видят все... *01 Небось домен и первый в жизни.
03.07.2006 18:40
Garry
 
2TOSha_n
эм.. какой диск? если на тему шары есть 2 варианта. вариант нумеро уно - заставить кассы логиница с учетными данными защищенными паролем; вариант нумеро два - "ПУСК"("Start") > "Выполнить"("Run") > gpedit.msc > "Конфигурация компьютера; Конфигурация Windows; Параметры безопасности; Локальные политики; Параметры безопасности"("Computer Configuration; Windows Settings; Security Settings; Local Policies; Security Options") > "Учетные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа"("Accounts: Limit local account use blank passwords to console logon only") > поставить "Отключен"("Disabled")

2olegon

03.07.2006 23:03
OlegON
 
Занятно...
Кому интересно в смысле поставить, можно посмотреть тут

новая винда все таки... :)
Людям, кто меня видит периодически, могу сообщить о наличии
Microsoft.Windows.2003.Small.Business.Server.With.SP1.READ.NFO-XiSO
Microsoft.Windows.2003.Small.Business.Server.Premium.With.SP1-XiSO
Microsoft.Windows.2003.Server.Standard.Edition.SP1.Rus.Corporate-WZORISO
Microsoft.Windows.2003.Server.Standard.Edition.SP1.Eng.Corporate-WZORISO
Microsoft.Windows.2003.Server.R2.Standard.x64.PROPER-XiSO
Microsoft.Windows.2003.Server.R2.Standard.VOL.Edition-ZWTiSO
Microsoft.Windows.2003.Server.R2.Standard.PROPER-XiSO
Microsoft.Windows.2003.Server.R2.Enterprise.x64.PROPER-XiSO
Microsoft.Windows.2003.Server.R2.Enterprise.VOL.Edition-ZWTiSO
Microsoft.Windows.2003.Server.R2.Enterprise.PROPER-XiSO
Microsoft.Windows.2003.Server.R2.64bit.Standard.VOL.Edition-ZWTiSO
Microsoft.Windows.2003.Server.R2.64bit.Enterprise.VOL.Edition-ZWTiSO
кто не видит, могу предложить ночную (по Москве) закачку... Либо в выходные, когда народа на форуме нет...
03.07.2006 23:09
OlegON
 
2Garry: Пробовал ставить? Читаю я, читаю, не могу уловить, что там такого полезного может быть для Standalone server? Стоит рисков по переходу?
04.07.2006 00:57
Garry
 
у меня все WS03 с R2, работает все отлично, какихто фич которые бы сильно улучшили работу оракла или см2000 там естественно нет, но полно улучшений облегчающих жизнь сисадмина в целом.
рисков связаных с установкой R2 нет никаких, просто нужны будут новые ключи, ну и естественно не стоит забывать патчить WGA даже если ключи полностью валидные (это не относится к тем кто пользуется лицензионным ПО).
на что действительно стоит обратить внимание так это на возможность установки Windows Storage Server и Windows Compute Cluster Server (это возможно только в случае "чистой" инсталяции).
04.07.2006 09:05
OlegON
 
Можешь привести пример такой фичи? Как я уже говорил, для Standalone-сервера, т.е. никаких доменов и пр. у меня нет, групповых политик и необходимости рулить кучей пользователей тоже...
21.08.2006 15:15
Punctilio
 
Не совсем в тему, но все же вопрос есть:
Никто не ставил СМ2000 по Win2003 x64? Особенно интересно, работают Сервисы СМ под ней? Настраивается там все точно так же или есть какие-то особенности?
21.08.2006 15:23
OlegON
 
Это на AMD что ли? Опять линейкой по пальцам? *13 Во-первых, будет много глюков, по крайней мере года два назад я об это спотыкался несколько раз, потом бросил. Суть глюков - в неожиданном отказе коннектиться к базе, это про сервисы. Во-вторых, если руки тянутся к AMD, то напоминаю, что в требованиях четко сказано про Intel, поскольку патчи на Oracle, специфичные для AMD, никто не отслеживает. То же самое касается и 64-битности. Здесь и дистрибут Oracle, как я помню, другой.
21.08.2006 16:06
akonev
 
все бы тебе линейкой махать! *02
я понимаю отлично твой праведный гнев, но под лежачего-то админа пиво не течет! кому и пробовать, как не тем, кто на десятках магазинов руку набил, да еще в экзотических (с точки зрения требований) конфах? и где им про чужой опыт спрашивать, как не здесь?
2003 тоже долго не позволялась... и 9ка... *04
а у кого руки правильно заточены - один фиг ставили.
21.08.2006 16:07
Punctilio
 
Конечно, раньше экспериментов я не ставил с AMD и Oracle+СМ, а вот тут прижало и пришлось встать на x64... Oracle вертится без проблем в точно том же комплекте, что и под Intel. А вот с сервисами СМ попадалово - их просто не видно в консоли, хотя в диспетчере задач процессы есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.