Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Антиспам : Вопросы сервера

20.04.2024 19:05


15.09.2006 07:44
OlegON
 
Вот и первый спамер прорезался. Вася, блин. В выходные добавлю, чтобы нельзя было с незаполненным полем "Откуда:" писать. Вероятно запрещу писать в течение двух часов после регистрации. Какие еще предложения?
15.09.2006 12:18
redshadow
 
После регистрации 2 часа. Этого лучше не делать. Причина проста, допустим я вижу интересную тему хочу написать, мне пишут регистрируйтеся и я регистрируюсь, но потом узнаю, что два часа ждать и через час уже забываю о форуме. К тому же всегда есть возможность повесить бан. временный бан. предупреждение. блок по айпи. блок по сесии. Вариантов много в конце концов можно просто зайти в админку и кильнуть все сообщения юзверя :)
15.09.2006 12:37
akonev
 
Цитата:
redshadow ... но потом узнаю, что два часа ждать и через час уже забываю о форуме.
Согласись, совсем случайных людей тут не бывает. И альтернативы особенной тоже нет.
Забудешь - потом вспомнишь и опять вернешься.
А будет что-то, не ждущее двух часов - доска объявлений имеется.
Насчет "потом узнаю" - согласен. Надо чтобы было сразу видно и про два часа и про доску.
15.09.2006 12:49
OlegON
 
Ладно, пока ограничусь обязательным заполнением поля "Откуда:", роботы вряд ли будут этим заморачиваться, для этого в профиль лезть надо.
04.01.2012 14:47
OlegON
 
Заморочился переписыванием антиспам-вопросов в связи с наплывом ботов.
На текущий момент это:
Напишите имя владельца форума (внизу страницы это есть)?
Кто друг человека?
Первый месяц лета?
у всех ли нормально работает и есть ли еще какие-то вопросы для включения в список?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.