Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Призы лидерам : Вопросы сервера

19.04.2024 15:45


Результаты опроса: Готовы ли регулярно скидываться на премию "лидеру"?
Да 10 47.62%
Нет 11 52.38%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

29.05.2009 10:59
OlegON
 
Ну тогда речь шла о "спасибе", мож народ более меркантильный...
29.05.2009 11:09
Mtirt
 
Не знаю. Можно попробовать, но почему-то я не верю в успех.
30.05.2009 19:25
prim
 
А я не против - действительно вы, ребята, очень выручаете. Думаю, стоит попробовать.
30.05.2009 23:13
Назым
 
Позвольте высказать свое скромное мнение:

Форум мне как новичку очень помогал и помогает. Я удивлялся терпению и желанию помочь у многих участников форума. Один вопрос у меня в голове так и остался без ответа. Какова мотивация зеленых и всех, кто участвует на страницах форума! Я думал Олегон зеленых как-то материально заинтересовал... Но если здесь нет никакой материальной выгоды... И люди просто пишут от доброты душевной и прочих добрых намерений... Эта мотивация согревает мне душу. О мне самому хочется стать умнее, стать опытнее, затем также помогать таким же новичкам, каким был Я! СПАСИБО ВАМ за светлый пример!

Что на счет материальных поощрений, то дальновидным быть, думаю и не стоит... Везде, где внедряется мотивация деньгами уходит творчество... Это хоть и маленькое и на первый взгляд безобидная материальная благодарность переориентирует изначальную добрую платформу форума... Моя просьба, никаких деньжат! Пусть это светлое место будет примером для многих и многих... Когда помочь могут просто так, когда "спасибо" идет от души и когда возникает желание быть полезным обществу!!!
30.05.2009 23:17
Назым
 
Я за то, чтобы создать ветку, в которой будут приниматься идеи, как можно благодарить активных участников... Но благодарить тем, в чем есть жива людей, чтобы благодарность подпитывала именно те чувства, которые движут этими людьми, дабы их добро укреплялось и было сильнее!

Вот я недавно заметил ветку о том, как меня поздравляли с ДР... Никого из этих людей не знаю, но показалось, что искренне поздравляли. Стало приятно на душе и захотелось им отплатить тем же... Такие ощущения и взаимоотношения укрепляют в нас то, что мегаполисы из нас высасывают! Так давайте же укрепляться!!!
31.05.2009 08:40
OlegON
 
Назым, я как уже говорил, себя, например, исключаю из списка получающих денежные знаки по этой премии, хотя приходится тратить и деньги и время не только на ответы тут, но и на поддержание и развитие самого форума. Дело не в деньгах в данном случае и мотивировать деньгами бы меня тут не получилось. И, несмотря на обиду от некоторых, что я занимаюсь крохоборством и каким-то образом обираю участников форума или через форум сажаю их на иглу собственного аутсорсерства, этого не происходит. Те, кто привлекал меня для решения собственных проблем, как правило, о форуме не слышали, более того, один из самых крупных, вообще не знает о Супермаге. А те, кто приходит с форума, как правило - админы, а у меня правило - со своих денег не беру. Как и не собираюсь форум продавать. Это к вопросу о деньгах. И суть его остается той же, что и раньше.
НО, если что-то делать - делать это хорошо. Для развития форума нужны источники информации. Во-первых, чтобы немного разгрузить "зеленых", во-вторых, чтобы получать информацию из "первых рук". Я с радостью замечаю появление квалифицированных специалистов в последнее время и радуюсь терпению "зеленых", но, сталкиваясь с ТП обнаруживаю, что достаточное количество информации лежит у них мертвым грузом и выдается только при запросах пользователей. А мы спотыкаемся исключительно из-за отсутствия информации об ошибках и багах, новостях. Когда я работал в Сервис Плюсе, вопрос инсайдерства не возникал, все новости я выкладывал сам. Сейчас информация доходит медленнее и не всегда я могу ее раскрыть, не раскрыв источник. Со стороны ТП я понимания не встретил, с их стороны причина простая, за сидение на форуме в рабочее время они получат по шапке (странно, но переубедить не удается). А во внерабочее всем лень. Мои попытки легализовать их сообщения провалились, хотя в последнее время все чаще замечаю отдельных сотрудников ТП на форуме, за что им большое спасибо. Остался вариант с оплатой внеурочного времени, так сказать, либо мотивации кого-то из участников, кто может делиться информацией. И единственный способ, который я вижу - денежный. Есть другие идеи - прошу, озвучь. Было бы здорово, если бы ты, например, делился новостями, как представитель плюса. Но, как я понял, новости до тебя не доходят :(
31.05.2009 09:22
Назым
 
Олег, что такое новости от Сервис+? Я готов подсуетиться и потребовать, чтобы до меня доходила информация! Просто мне нужно понимать, что требовать.

Я не хочу дискутировать. Так как этот вопрос для меня уходит в философию целей денежных бумаг. Скажу коротко "Цель денег, отнять свободу". Все остальное - иллюзии. Просто мое скромное мнение.

Я готов помогать форума во всем, чем буду полезен. Но только в том виде,в котором я его сейчас вижу! К сожалению, знаниями и опытом делиться не могу, т.к. и того и другого еще маловато. Ставьте мне задачи, буду стараться их выполнять!

На счет иных идей поощрения я обязательно подумаю. Но мозговой штурм был бы полезен в разы больше. Прошу открыть ветку твоими руками о мозговом штурме для идей поощрения!
31.05.2009 09:59
OlegON
 
Ну вот эта ветка как раз и подходит для мозгового штурма. Задачи очень простые - информация о багах, информация о доработках, любая другая информация о перспективах развития... Доки разнообразные... Ты посмотри в "Других вопросах" ругани на эту тему много было.
01.06.2009 01:04
Назым
 
Цитата:
OlegON Ну вот эта ветка как раз и подходит для мозгового штурма. Задачи очень простые - информация о багах, информация о доработках, любая другая информация о перспективах развития... Доки разнообразные... Ты посмотри в "Других вопросах" ругани на эту тему много было.
Постараюсь узнать об информации!
01.06.2009 10:37
Mihon
 
Идея правильная.
Так и нужно, я думаю. Скидываемся, сколько не жалко...
Но, к сожалению, со своей стороны поддержать не смогу.
Начальство денег не выделит, а сам я - бедный студент :) (и то бывший)
А если сделать обязаловку - предпологаю, многие с форума могут перестать сюда обращаться - перебегут в сторону техподдержки.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.