[ТЕМА ЗАКРЫТА]
04.10.2006 19:45
undos

Добавлено: Чт Окт 05, 2006 1:37 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

olegon, подскажи , что сделать если backuper пишел в логе

--- Запущен...
......
Попытка соединения с базой
Приступаю к анализу базы
Состояние базы : OPEN
Запрещено копирование при подключениях: ssm.exe/SYSTEM
--- Закончено...
04.10.2006 20:31
OlegON

не давать подключаться этому ssm.exe, либо не запрещать бэкаперу копировать при подключениях.
24.11.2006 14:07
bayan

Прога отличная заюзал, просто счастлив... А нет планов написать что-то подобное для УКМ 4.0 ??? :):)
24.11.2006 17:49
OlegON

А Юра там что-то писал. Не подходит? Просто так банально сделать дамп, что смысла что-то писать особого не вижу. Бэкапер для УКМ4 пробовали?
27.11.2006 13:54
baggio

Вопрос... как ведет себя бэкапер если ему места на дестинайшн диски не хватает... просто уже пару раз накалывался, прихожу -бэкап не полный... а в процессах висит RAR и Backuper причем не обязательно от прошлой ночи а скажем за пятницу субботу и воскресенье...

Вообщем было бы не плохо что бы он свободное место проверял...

и забить отдельный временный каталог, куда копируется не заархивированная база

Скажем временный католог: ...

При бэкапах хотелось бы иметь возможность раскладывать архивы по разным дискам.
27.11.2006 14:20
OlegON

Думаю, что проверка свободного места - дело админа. Это я вряд ли буду делать. Задача бэкапера - запустить архиватор, а если места нет - админ должен это заметить :) Тоже самое и с копированием базы. В крайнем-то случае - сделай софтовый рейд, чтобы на грани не балансировать... сегодня хватило - завтра нет...
27.11.2006 19:36
baggio

Согласен задача бэкапера запустить RAR - не вопрос...
только вот его задача запустить Rar лмшь тогда когда база полностью скпировалась.... а он запускает архиватор даже тогда,когда база скопировалась наполовмну.... и самое смешное, что даже получается якобы архив базы килобайт на 500

По поводу задач админа нокто не спорит... однако задача любого софта который занимается резервным копирование данных обеспечить их максимальную сохранность... даже если за этим не уследил админ... а получается бэкапер стирает нормальные резервные данные заменяя их на битые архивы.... я считаю это не правильно.
27.11.2006 19:48
OlegON

Вообще-то по правильному, все эти архивы куда-то тащить надо... Но доберусь сделаю, чтобы при ошибке копирования просто выпадал, дабы не было иллюзии, что база скопировалась. Хотя невозможность скопировать по нехватке места (а именно это основная причина) - баг рук админа, который об этой нехватке должен был узнать раньше. Еще 7z хочу в архиваторы добавить, ибо лучше всех он базы жмет.
27.11.2006 21:39
baggio

Цитата:
olegon Вообще-то по правильному, все эти архивы куда-то тащить надо... .
Вот и я про то, что хранить бэкапы в одном физическом помещении не желательно...

вот и пихаю их местами на разные физические винты , да и ще по сетке лью, так вот, ситуевина такова что приходится создавать насколько заданий бэкапера в разных диркториях, и одному говоить копирую на диск E по пятницам на диск f по воскресеньям... а так как бэкапер имеет замечательную настройку "хранить кол-во дней" то вот тут и приходится устраивать танцы с бубном...

а кстати у меня вообще история была... делали учет ночью, отключил задания на ночь... было в наличии 7 архивов...по утру проблемы забыл включить... на следущий день спааллл...вообщем руки кривые вкривь... через неделю посмотрел ... увидел кривизну рук... выпрямил... на следующий день я имел всего ОДНУ резевную копию!!! поскольку "хранить дней" стояло 7... не порядок это... На мой вгляд имеет смыл ввести значение кол-во бэкапов...

продолжаем... Так я и хочу настройку копировать на диск "туда то" а потом "сюда" а потом обратно... мне это было бы интересно...

Заранее спасибо..
27.11.2006 23:08
OlegON

Ну поставь больше дней, год поставь, если влезет. Я-то тут при чем? Туда-сюда обратно не будет, ибо смысла нет, под каждый магазин я подстроиться не могу. Тебе дан инструмент для поддержания бэкапов в пределах сервера, а дальше в батничке запуска у тебя должна стоять ветка на раскидывание архивов куда только можно. Кривые твои руки тебе не оправдание и тем более не упрек мне. Стояло 7 дней. Не стояло, а ты поставил, извини... Грамотные админы не отключают задания на ночь, а отодвигают их выполнение на необходимый срок (дата начала выполнения). А сделаю "туда то", "сюда другое", меня начнут бить ногами те, кто не в курсе этих настроек. Нет уж, извольте дальше сами рулить и делать так, как хочется. Что тебе мешает настроить задания по копированию на разные хосты в разные дни недели?
23.01.2007 01:12
Wasiok

Можно было бы и предупредить, что изменить настройки бакапера можно удалив инишник. Ато при повторном запуске сразу бакап запускается *15

понаберут по объявлению...(с)

злой.
23.01.2007 07:10
bob

Странно. У меня бэкап только с ключом /r запускается
23.01.2007 09:29
OlegON

Цитата:
Wasiok понаберут по объявлению...(с)
*06 Согласен! Приходят всякие... Ты, наверное, батником его пускаешь или из шедалера, потому, что без ключа /r он, как и все другие мои проги, по умолчанию ничего не делает. mount /dev/hands... Предлагаю до получения статуса "Писателя со стажем" все недостатки рассматривать, как собственный недосмотр, а то наезды такие с утра пораньше :)
24.01.2007 00:49
Wasiok

не считайте себя умнее всех. ДАБЛКЛИК мышкой по экзешнику - это что по-вашему, запуск с ключем /r??? или батником???

скачал по ссылке с первого поста

проверьте если не затруднит.

последовательность действий:

1.Скачал
2.Распаковал
3.Прочитал текстовики
4.Запустил исполняемый файл backuper.exe
5.Добавил базу
6.Выделил базу
7.Указал каталог
8.Потыкал флажочки/переключатели
9.Закрыл бакапер(крестиком в правом-верхнем углу)
10.Почесал репу и решил поменять каталог
11.Запустил исполняемый файл (даблкликом мышкой!!!) backuper.exe
12.Был удивлён появлением чёрного окна консоли с сообщениями бакапера, быстро выключил окно
13!!! База уже успела частично упасть, начал перезапускать сервисы.
14. Ушел нервно курить.
15. Сказал спасибо разработчику.
24.01.2007 01:02
OlegON

Wasiok, предлагаю сменить тон, ты еще не доказал тут, что умнее хоть кого-нибудь. Все ошибаются. Давай разбираться.
Как минимум 20 баз обслуживается бэкапером и еще 50 подозреваю в этом, потому, что не видел сам лично. Эта версия не менялась уже года полтора. Такого не было.
Для твоего спокойствия проделал все попунктно до п.11, кроме чтения текстовиков. Все работает так, как и запланировано. Т.е. бэкапер встал и ожидает изменения опций. Рекомендую попробовать еще раз и внимательно проследить, как же он запускается.
24.01.2007 08:56
inna

Чудеса какие-то описывает.
25.01.2007 04:26
Wasiok

А я и не старался что-то кому-то доказать. тем более, что умнее кого-то. и тон такой принял вслед за Вами olegon, не я начал над сам над собой смеяться. Хорошо, попробую. Но вечером - во избежание повторения. Если и начнёт работать - так хоть не зазря, чтобы не пришлось опять базу поднимать.

Но не приснилось же мне, что бакапер бакапить начал и сервисы стопить? без всяких ключей и батников, повторяю, даблкликом экзешника.

PS Извините, если обидел, просто не люблю когда по серьёзному поводу когда я уверен в том, что сделал и написал на 300%, надо мной начинают смеяться и криворуким обзывать. Хоть так сказано и не было, но смысл был такой.
25.01.2007 09:22
OlegON

Любая уверенность может быть обоснована ерундовой ошибкой и случайностью. У меня гораздо большая уверенность, что программа всего с 2мя ветвями алгоритма в этом месте (либо /r, либо нет, одна строка кода) просто так не шарахнется по другой ветке. Попробуй найти, что ты сделал.
Насчет наездов - ты первый начал, я лишь поддержал твой тон. На этом предлагаю выяснение отношений закончить. Тут это не нужно.
25.01.2007 09:24
inna

Такие вещи пробуют на тестовых базах, во-первых. Во вторых, от того что остановится база она никак не может накрыться при условии что она здорова.
25.01.2007 09:34
Kryukov

У меня уже полтора года работает и нет проблем
25.01.2007 10:06
twix

гы...
а я своим пользуюсь. (%
там, кстате, тут кто-то просил, и временный каталог указывается...

ЗЫЖ сорри за рекламу (%
Вложения
Тип файла: rar Тесты.rar (24.6 Кб, 1304 просмотров)
Тип файла: rar Тесты.rar (24.6 Кб, 1303 просмотров)
25.01.2007 12:03
bob

Ну да, это не оптимайзер. Бэкапер при желании (если что-то в Олегоновском не устраивает) можно за пару часов наваять
25.01.2007 12:06
twix

bob, за 15 минут первую версию, а потом - несколько недель на доработку (%
26.01.2007 00:35
baggio

twix ну раз сказал А....

выкладывай ссылку... или на почту мне.... посмотрим...
26.01.2007 09:15
twix

baggio,
только, если что, сильно не пинать... у меня нормально юзается. пока косяков не замечено.
26.01.2007 11:06
OlegON

Так, давайте в отдельную тему... Тем паче, что файл битый.
10.05.2007 11:38
stalker

А как сделать так чтобы он сам запускал из шедулера бакап базы а то появляется окошка нужно мышкой ткнуть чтобы пошло
10.05.2007 11:48
OlegON

Куда что ткнуть, пиши внятнее?
10.07.2007 12:22
ReDHawK

В логе бэкапера:
попытка соединения с базой
10-07-07 11:58.26 ORA-28009: connection to sys should be as sysdba or sysoper
10-07-07 11:58.34 Не удалось подключиться к базе
10-07-07 11:58.34 --- Закончено...
Сегодня новый скачал, заново настроил.. в шедулер запихнул.. однофигственно $-( в шедулере запускается от админа.. не могу понять где ему вписать, что бы should be as sysdba or sysoper конестился.. пароли в бэкапере и шедулере правильные.
10.07.2007 12:32
kadr

так понимаю коннектишься к 9-му Ораклу,если это так, то в параметрах необходимо установить O7_DICTIONARY_ACCESSIBILITY=TRUE

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.