04.10.2006 19:45
undos
 
Добавлено: Чт Окт 05, 2006 1:37 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

olegon, подскажи , что сделать если backuper пишел в логе

--- Запущен...
......
Попытка соединения с базой
Приступаю к анализу базы
Состояние базы : OPEN
Запрещено копирование при подключениях: ssm.exe/SYSTEM
--- Закончено...
04.10.2006 20:31
OlegON
 
не давать подключаться этому ssm.exe, либо не запрещать бэкаперу копировать при подключениях.
24.11.2006 14:07
bayan
 
Прога отличная заюзал, просто счастлив... А нет планов написать что-то подобное для УКМ 4.0 ??? :):)
24.11.2006 17:49
OlegON
 
А Юра там что-то писал. Не подходит? Просто так банально сделать дамп, что смысла что-то писать особого не вижу. Бэкапер для УКМ4 пробовали?
27.11.2006 13:54
baggio
 
Вопрос... как ведет себя бэкапер если ему места на дестинайшн диски не хватает... просто уже пару раз накалывался, прихожу -бэкап не полный... а в процессах висит RAR и Backuper причем не обязательно от прошлой ночи а скажем за пятницу субботу и воскресенье...

Вообщем было бы не плохо что бы он свободное место проверял...

и забить отдельный временный каталог, куда копируется не заархивированная база

Скажем временный католог: ...

При бэкапах хотелось бы иметь возможность раскладывать архивы по разным дискам.
27.11.2006 14:20
OlegON
 
Думаю, что проверка свободного места - дело админа. Это я вряд ли буду делать. Задача бэкапера - запустить архиватор, а если места нет - админ должен это заметить :) Тоже самое и с копированием базы. В крайнем-то случае - сделай софтовый рейд, чтобы на грани не балансировать... сегодня хватило - завтра нет...
27.11.2006 19:36
baggio
 
Согласен задача бэкапера запустить RAR - не вопрос...
только вот его задача запустить Rar лмшь тогда когда база полностью скпировалась.... а он запускает архиватор даже тогда,когда база скопировалась наполовмну.... и самое смешное, что даже получается якобы архив базы килобайт на 500

По поводу задач админа нокто не спорит... однако задача любого софта который занимается резервным копирование данных обеспечить их максимальную сохранность... даже если за этим не уследил админ... а получается бэкапер стирает нормальные резервные данные заменяя их на битые архивы.... я считаю это не правильно.
27.11.2006 19:48
OlegON
 
Вообще-то по правильному, все эти архивы куда-то тащить надо... Но доберусь сделаю, чтобы при ошибке копирования просто выпадал, дабы не было иллюзии, что база скопировалась. Хотя невозможность скопировать по нехватке места (а именно это основная причина) - баг рук админа, который об этой нехватке должен был узнать раньше. Еще 7z хочу в архиваторы добавить, ибо лучше всех он базы жмет.
27.11.2006 21:39
baggio
 
Цитата:
olegon Вообще-то по правильному, все эти архивы куда-то тащить надо... .
Вот и я про то, что хранить бэкапы в одном физическом помещении не желательно...

вот и пихаю их местами на разные физические винты , да и ще по сетке лью, так вот, ситуевина такова что приходится создавать насколько заданий бэкапера в разных диркториях, и одному говоить копирую на диск E по пятницам на диск f по воскресеньям... а так как бэкапер имеет замечательную настройку "хранить кол-во дней" то вот тут и приходится устраивать танцы с бубном...

а кстати у меня вообще история была... делали учет ночью, отключил задания на ночь... было в наличии 7 архивов...по утру проблемы забыл включить... на следущий день спааллл...вообщем руки кривые вкривь... через неделю посмотрел ... увидел кривизну рук... выпрямил... на следующий день я имел всего ОДНУ резевную копию!!! поскольку "хранить дней" стояло 7... не порядок это... На мой вгляд имеет смыл ввести значение кол-во бэкапов...

продолжаем... Так я и хочу настройку копировать на диск "туда то" а потом "сюда" а потом обратно... мне это было бы интересно...

Заранее спасибо..
27.11.2006 23:08
OlegON
 
Ну поставь больше дней, год поставь, если влезет. Я-то тут при чем? Туда-сюда обратно не будет, ибо смысла нет, под каждый магазин я подстроиться не могу. Тебе дан инструмент для поддержания бэкапов в пределах сервера, а дальше в батничке запуска у тебя должна стоять ветка на раскидывание архивов куда только можно. Кривые твои руки тебе не оправдание и тем более не упрек мне. Стояло 7 дней. Не стояло, а ты поставил, извини... Грамотные админы не отключают задания на ночь, а отодвигают их выполнение на необходимый срок (дата начала выполнения). А сделаю "туда то", "сюда другое", меня начнут бить ногами те, кто не в курсе этих настроек. Нет уж, извольте дальше сами рулить и делать так, как хочется. Что тебе мешает настроить задания по копированию на разные хосты в разные дни недели?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.