Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

режим ONLINE и OFFLINE : УКМ-2

25.04.2024 4:59


27.06.2006 18:16
Mtirt
 
Это вы и 7000 тошибах, батенька... Да и проблема на самом деле другая. А в магазинах стоят отнюдь не только они. И просто с определенного дистрибутива УКМ2 ищет сеть всегда, если явно в конфигурации не указано, что касса работает в автономном режиме. Ничего другое не помогает.
28.06.2006 03:39
BR
 
Mtirt ты сам себе дал ответ
Цитата:
И просто с определенного дистрибутива УКМ2 ищет сеть всегда
- закажи новый дистриб, если не делал этого возможно отправят версию новее или стабильней и все будет ОК
28.06.2006 07:15
Mtirt
 
У меня, если что, стоит, по-моему, последняя сборка из существующих. Так мне надо было... Проблема началась где-то с год назад и видимо сделано было это специально, для того, чтобы касса почетче работу с сетью контролировала. Ну немного перестарался С+. Если честно - меня сильно не напрягает, у меня сеть достаточно надежно работает. Сталкнулась всего один раз - упал кассовый сервер в одном из магазинов.
29.06.2006 12:31
AlexLog
 
Цитата:
Radik У одного клиента была такая проблема, что он искал штрихкод по 2-3 минуты. Прописал им в автозагрузку smartdrv.exe все стало хорошо
А это нормально ???? Я так понимаю smartdrv.exe не прописан, чтоб при падении кассы инфа не пропадала? или мона писать его в аутоикзек ?
29.06.2006 13:00
Radik
 
насчет нормально не знаю. Но у них пока работает
29.06.2006 13:17
OlegON
 
В смартдрайве можно отключать отложенную запись на диск. Но, я думаю, если ухнется как следует, то не из-за смартдрайва. Главное чтобы уж слишком часто не давили ресет или на ходу не выключали. *01
29.06.2006 16:22
Punctilio
 
Оперсводку рекомендую выключать, либо как минимум ее автовосстановление, потому как нередко бывает, что сводка ломается, а касса пытается ее восстановить... И все. Пока каталоги, куда она выкладывается, ручками не почистишь как минимум.
smartdrv не рекомендую - приводит к очень частому падению таблиц или индексов.
29.06.2006 17:40
AndruB
 
Насколько я понял данную проблему, с кассой происходит следующее - она обращается к сетевому диску а) выгрузить оперативную сводку б) проверить не поступили новые данные. При отсутствии ответа от сетевого диска ожидается окончания таймаута доступа по сети (касса висит). По окончании т.а. работа кассовой программы возобновляется, но , по умолчанию, периодичность опроса сетевого диска - несколько десятоков секунд и только выползя из одного т.а программа вновь лезет на те-же грабли. Я установил время опроса сетевого диска 10 мин . При сбое сети за это время можно по очереди перегрузить кассы, чтобы они перешли в автоном и нет массового тормоза всех касс.
29.06.2006 17:55
AlexLog
 
А раньше по моему, ежели т.а. превышен, сама вроде в автоном переходила....
30.06.2006 06:48
Mtirt
 
Да переходит касса в автоном, то есть сообщает об автономной работе. При этом она считает, что это ненормально. поэтому пытается подключиться к сетевому диску. Причем делает это не только в промежутке между чеками, но и в фоне, в процессе ввода товаров. Поэтому и приходится ждать каждого штрих-кода по 2 минуты. Если бы сама не увидела - тоже бы не верила.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.