Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

режим ONLINE и OFFLINE : УКМ-2

23.04.2024 10:13


03.07.2006 19:45
Garry
 
Делается все еще проще: укажи сетевой каталог C:, а все остальные оставь как были (N:\KASSAXX\CASHLD; N:\KASSAXX\CASHZ; N:\KASSAXX\CASHOP)
03.07.2006 21:38
OlegON
 
Гарик, ты - гений! Посыпаю голову пеплом *43
04.07.2006 07:03
Mtirt
 
Ага, откыл Америку!!!
04.07.2006 09:00
OlegON
 
Да, но ни ты, ни я об этом не вспомнили... А ведь совет верный. *13
04.07.2006 09:06
Radik
 
Мде.... А ларчик просто открывался
04.07.2006 12:27
Mtirt
 
Не помогает. по крайней мере в той проблеме, которую я описываю. На диск C:\, как сетевой у меня всегда и все по-умолчанию настроено. Вот ТАК.
05.07.2006 09:36
AlexLog
 
Рано голову пеплом посыпать.... рано... для чего нужент сетевой каталог ??? правильно - чтоб по сети с парадоксом работать с нескольких машин - то бишь кассовый модуль и сама касса. PDOXUSRS.NET должен лежать тама. А если его на С: засунуть, как с ним кассовик то будет работать ????
Кстате - SMB клиента нихто не сумел на кассы воткнуть(енто чтоб диск кассы по сети видеть) ?
05.07.2006 09:48
OlegON
 
А кто тебе сказал, что кассовик работает с тем, что кидает касса? Посмотри, что прописано в BDE Admin'е. По умолчанию он в корень C: кладется. А вот ловить всякие таймауты, когда Paradox долбится на отключенную шару - однозначно не нужно.
05.07.2006 09:56
akonev
 
Цитата:
AlexLog ...чтоб по сети с парадоксом работать с нескольких машин - то бишь кассовый модуль и сама касса. PDOXUSRS.NET должен лежать тама. А если его на С: засунуть, как с ним кассовик то будет работать ????
Дык они же никогда не работают с парадоксом одновременно. Они же флагами разводятся. Всякими там cash.non, cash*.ldd ...
Так что доступ всегда монопольный. И где держать свой pdoxusrs.net - личное дело кассы и кассового модуля
06.07.2006 17:18
Little
 
Цитата:
AlexLog Рано голову пеплом посыпать.... рано... для чего нужент сетевой каталог ??? правильно - чтоб по сети с парадоксом работать с нескольких машин - то бишь кассовый модуль и сама касса. PDOXUSRS.NET должен лежать тама. А если его на С: засунуть, как с ним кассовик то будет работать ????
Кстате - SMB клиента нихто не сумел на кассы воткнуть(енто чтоб диск кассы по сети видеть) ?
В один прекрасный момент надо было удаленно кассу поюзать, так удалось найти классную системку и работать с кассой как на Radmin, причем кассир в этот момент мог спокойно выполнять свою работу, ты только ему звонишь чтоб руки убрал и кассу закрыл и понеслась настраивать кассу. Удобно.
А вот шарить каталоги на кассе даже не знаю для чего надо?! У меня обычно касса все обновления при загрузке цепляет (конфигурации приема платежей, синхронизация времени и прочее).
Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.