Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

режим ONLINE и OFFLINE : УКМ-2

28.03.2024 14:57


06.07.2006 17:24
OlegON
 
Насчет синхронизации времени чревато, если фискальники. В свое время общался с УКМщиками, предупреждали. Что касается RAdmin'а для кассы, был бы неголословен - рассказал, что за прога, уж постарались бы, нашли. *04
06.07.2006 17:39
Little
 
Прога называется NetOp Кому интересно могут найти в нете...
А вот на счет синхронихации не согласен, касса в основном работает без перебоя, включается и выключается раз в день, утром и вечером, у некоторых вообще работает без останоки, соответственно команда выполняется 1 раз в сутки, когда по кассе еще не было ни одной операции, так что все проходит безболезненно.
06.07.2006 17:48
OlegON
 
Проблема во времени в фискальнике. При некоторых условиях ты схлопочешь достаточную разницу, чтобы фискальник отказался синхронизироваться с кассой и все встанет.
NetOp у меня есть где-то... У меня все есть :)
06.07.2006 18:01
akonev
 
Цитата:
vadim А вот шарить каталоги на кассе даже не знаю для чего надо?!
например, это сняло бы проблему подвисания при переходе в оффлайн навсегда:
можно было бы настроить УКМу все каталоги обмена на локальные. настал бы вечный онлайн.
а обмен отстроить внешними средствами
06.07.2006 18:08
OlegON
 
Расскажу большой секрет, мое ноу-хау
Делай раз

первой строкой видим

с полным описанием, как сделать шару и софт для этого чуда...
06.07.2006 18:12
OlegON
 
Вдогонку, естественно, кассовому серверу нужно будет внешними утилитами или скриптами подкладывать файлы, причем флажок копировать в последнюю очередь и не копировать ничего, если флажок уже есть, дабы не перетирать его. Иначе докопируетесь... *05
11.07.2006 12:07
AlexLog
 
Цитата:
olegon Расскажу большой секрет, мое ноу-хау
Делай раз

первой строкой видим

с полным описанием, как сделать шару и софт для этого чуда...
Гугель - енто карашо. А кто нить попробовал так сделать ?
11.07.2006 12:14
OlegON
 
Я когда-то делал. Работает реально, правда не о кассе тогда речь шла. А в чем проблема-то? Единственный подводный камень, который я вижу - нехватка памяти для УКМ. Но всекими EMM покрутить и все будет в шоколаде. *04
11.07.2006 16:55
stalker
 
Цитата:
stalker помогите?
Народ поясните почему при выкладывании/забирании на сервер (шаринг) кассы тормозят. Ос на сервере где шаринг win2003/
Подскажите как лечить
под w2000 все ок
11.07.2006 18:46
Mtirt
 
Нам С+ порекомендовал перенести каталоги касс на машину с win2000. Сказал, что разная реализация tcp/ip протокола и поэтому возникают проблемы. У нас кассы "вешались" на загрузке/выгрузке данных намертво.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.