Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

режим ONLINE и OFFLINE : УКМ-2

24.04.2024 15:45


11.07.2006 20:58
OlegON
 
Не буду утверждать, но я бы начал с рук администраторов. Без обид. Либо что-то с секьюрити связанное, авторизация в том числе... Может понатыкали, как водится, IPX и прочее на серваке... Может еще что-то накосячили. Посмотрите профили безопасности, примените самый простенький, выведите машину из домена, отключите ненужные протоколы, включите нулевую сессию и гвеста, фиксированные IP кассы и сервака, проверьте новизну дров, отключите поиск сетевых устройств, думаю будет вам счастье. Даже более того - уверен :) Реализация TCP/IP нормальная, даже очень :) Но и не дело С+ вам это настраивать. По удаленке советовать - мозг вывихнешь. Кстати, при включенных протоколах, кроме TCP/IP, Oracle тоже тормозит на подключениях... Оппс, это я вам в другой ветке расскажу потом, если захотите :) А уж если дух админства не загорелся, то действительно, оттащите на другую машинку и не парьтесь. Вместе с почтовиком, кассовым сервером и сервером СМ.
11.07.2006 21:02
OlegON
 
Цитата:
stalker
Цитата:
stalker помогите?
Народ поясните почему при выкладывании/забирании на сервер (шаринг) кассы тормозят. Ос на сервере где шаринг win2003/
Подскажите как лечить
под w2000 все ок
stalker, обрати внимание, что новую тему начинают в новой ветке, кнопкой "Новая тема". И не надо постить сообщение по 2 раза и призывать криками на помощь. Предупреждение. *69
12.07.2006 07:51
Mtirt
 
Цитата:
olegon Не буду утверждать, но я бы начал с рук администраторов. Без обид. Либо что-то с секьюрити связанное, авторизация в том числе... Может понатыкали, как водится, IPX и прочее на серваке... Может еще что-то накосячили. Посмотрите профили безопасности, примените самый простенький, выведите машину из домена, отключите ненужные протоколы, включите нулевую сессию и гвеста, фиксированные IP кассы и сервака, проверьте новизну дров, отключите поиск сетевых устройств, думаю будет вам счастье. Даже более того - уверен :) Реализация TCP/IP нормальная, даже очень :) Но и не дело С+ вам это настраивать. По удаленке советовать - мозг вывихнешь. Кстати, при включенных протоколах, кроме TCP/IP, Oracle тоже тормозит на подключениях... Оппс, это я вам в другой ветке расскажу потом, если захотите :) А уж если дух админства не загорелся, то действительно, оттащите на другую машинку и не парьтесь. Вместе с почтовиком, кассовым сервером и сервером СМ.
Нет. У меня так в акте написано. Который С+ написал. На самом деле у нас дело было: надо было отключить QoS, и поменять сетевую карту. Intel-евская сетевая, интегрировнная странно себя вела.
12.07.2006 08:29
OlegON
 
Ну, следовательно - дрова :)
stalker, блин, новую ветку очень своевременно начал
https://olegon.ru/index.php?name=For...iewtopic&t=166
04.11.2006 23:31
Little
 
olegon, согласен, у меня и раньше и сейчас все на 2003 висит, тормозов, как не было, так и нет. *04
Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.