Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как меня достали соседи! : Беседка

25.04.2024 3:17


17.06.2009 12:09
Vovantus
 
Цитата:
Inima придумай что-нибудь, ты же у меня такой умный :)
Дороговато мне такого элитного киллера из МСК вызывать. Проще вон бомжикам местным за ящик водовки соседей заказать, те их быстренько на свалочку городскую отвезут и похоронят :)
17.06.2009 15:08
Inima
 
Цитата:
Vovantus Дороговато мне такого элитного киллера из МСК вызывать. Проще вон бомжикам местным за ящик водовки соседей заказать, те их быстренько на свалочку городскую отвезут и похоронят :)
Жаденький :( я же не только для этого хотела приехать...все для тебя...хотела...эх, ты...зелень
17.06.2009 15:54
Vovantus
 
Цитата:
Inima Жаденький :( я же не только для этого хотела приехать...все для тебя...хотела...эх, ты...зелень
Я не жадный, я практичный :)
28.07.2009 15:57
OlegON
 
Учитесь, как народ по теме разбирается:
10.01.2017 22:14
OlegON
 
Интересный способ передать свою неприязнь соседям сверху.
Цитата:
Берешь кастрюлю на 8-10 литров, наливаешь водой, чтобы 1.5-2 см оставалось до края, ставишь на шкаф и подкладываешь что-то твердое, например книги, так, чтобы бортик кастрюли упирался в потолок. На кастрюлю надеваешь наушники и врубаешь. Саму музыку соседи не услышат, зато басы и эхо будут бить по ушам. Тебе, соответственно, тоже музыку будет слышно не больше, чем из наушников.
11.01.2017 07:55
Ferus
 
Второй день какое-то "тело" приходит домой на обед и начинает сверлить...ребенок как раз в это время спит. Гаденыш
11.01.2017 08:56
OlegON
 
Ну, тут он, наверное, жалеет тех, кто придет вечером с работы... Можно попробовать пойти и договориться, раз так.
У нас в праздники кто-то в 7 утра музыку включал, мне-то пофик, а вот моих будили...
11.01.2017 11:45
Stels
 
Цитата:
Ferus Второй день какое-то "тело" приходит домой на обед и начинает сверлить...ребенок как раз в это время спит. Гаденыш
почему-то все только о себе думают ...

и сами ни разу ремонт никакой не делают ...

и дойти поговорить - 'ломает' ...

А то ко мне тоже одна соседка подойдёт - "у нас сон с 11 до 14" - не шумите...
Вторая - "у нас сон с 13 до 16" - не шумите ...

Я уже давно лесом всех посылаю ....
(ясен перец ночью и в воскресенье не бурюсь)
11.01.2017 13:34
~Guest~
 
Цитата:
Stels почему-то все только о себе думают ...

и сами ни разу ремонт никакой не делают ...

и дойти поговорить - 'ломает' ...

А то ко мне тоже одна соседка подойдёт - "у нас сон с 11 до 14" - не шумите...
Вторая - "у нас сон с 13 до 16" - не шумите ...

Я уже давно лесом всех посылаю ....
(ясен перец ночью и в воскресенье не бурюсь)
Ну почему же, делали. Вот делал капитальный ремонт в квартире, работы с 10 до 18, перерыв с 13-00 до 15-00, суббота и воскресенье выходные, без работ. В итоге капитальный ремонт мне сделали за 2 месяца, ровно за два. Капитальный, это значит мне из квартиры вынесли все, вплоть до стен (капитальные оставили) и полов.

В нерезиновой есть закон, шумные работы по будням с 9 до 19, перерыв с 13 до 15. Это ЗАКОН. Когда я делал ремонт, еще можно было в субботу делать, но у меня у самого мелкому было 2 годика, так что отдыхали.

Первый раз всегда прихожу к соседям лично и вручаю выдержку из закона, читайте, наслаждайтесь. Далее вызов наряда полиции, иногда и по три раза на день, был даже случай, прямо друг за другом приезжали, сосед решил, что более никто не приедет. На первый раз предупреждение, далее штраф 5000 рублей за каждый вызов. Причем ссылка на проводимый мной ремонт, согласно всех требований, как то их не утешает, типа у тебя там куча бригад работало, а я тут сам и т.п., ребятушки, да кто кому виноват, что теперь, если сам делаешь, то можно срать на всех, а если кто-то тебе делает, то можно соблюдать хотя бы элементарные требования???

Просто нужно научится соблюдать законные требования, не более, не менее. Самому соблюдать и от других требовать. Не нравится жить по правилам в многоквартирном доме - велком, покупайте, стройте, ремонтируйте хоть круглосуточно в частном доме.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.