18.09.2006 12:48
OlegON
 
Это все параметры инициализации, меняются в ini*.ora.
Посмотри в "Программировании", я там батник на удаление RBS создавал, как раз по этому поводу.
18.09.2006 13:23
undos
 
У меня в файле инициализации параметр rollback_segments закоментирован был, но я как ты описывал поставил _corrupted_rollback_segments = ( с тем же содержимым) но к базе подключиться не могу:
SVRMGR> CONNECT INTERNAL /pass@db2000
сразу же сообщение об ошибке ORA-03113, затем при выполнении любой команды ORA-03114: not connected to ORACLE.
18.09.2006 13:29
OlegON
 
Залезь в реестр и поставь, чтобы база автоматом не стартовала. Не сервис, а ORA_SID_AUTOSTART, где SID - имя базы. И @ в строке коннекта не пиши. connect internal/пароль.
18.09.2006 15:01
undos
 
olegon, поставил ORA_Имя_AUTOSTART FALSE, но
SVRMGR> CONNECT INTERNAL /pass
сразу же сообщение об ошибке ORA-03113, затем при выполнении любой команды ORA-03114: not connected to ORACLE, может этот метод с заменой rollback_segments не поможет, ведь этот параметр был закоментирован (#) ?

Подскажи еще, плиз, как мне базу удалить, если даже через DBA не удаляется она.
18.09.2006 15:21
OlegON
 
Давай определимся, что тебе нужно сделать с базой? Если просто грохнуть - убей сервис и файлы, будет тебе счастье. Команда консоли oradim. После того, как ORA_Имя_AUTOSTART FALSE, сервис базы перезапускал? Не может она падать, если она не запущена :)
19.09.2006 23:36
mighty
 
>SVRMGR> CONNECT INTERNAL /pass
Попробуй законнектиться в SQL+, ServerManager (если мне память не изменяет) использует свой репозитарий и перед любым коннектом проверяет права на этот репозитарий, видимо в этот момент и слетает..А в SQL+ коннект под internal происходит к экземпляру, независимо какие там пользователи в метаданных заведены. Вот в PL\SQL девелопер при экземпляре в mount тоже под internal не войдешь, а в SQL+ легко..
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.