[ОТВЕТИТЬ]
17.06.2009 17:35
student

1. необходим отдельный компьютер с утановленной операционной системой WINDOWS 2000/XP/VISTA (не рекомендуется ставить на свой рабочий компьютер - программа установки затрагивает много параметров реестре)
2. устанавливается ACCESS RUNTIME соответствующей версии - установка по умолчанию (без дополнительных вопросов)
3. устанавливается UKM WIN соответствующей ДЕМО версии - установка по умолчанию (без дополнительных вопросов) или с указанием каталога установки
4. программа готова к работе

Некоторые замечания по использованию

1. Для полноценной работы ДЕМО версии кассового модуля желательно ФИЗИЧЕСКОЕ наличие фискалного регистратора, подключенного к СОМ порту системного блока. Кассовый модуль будет работать с регистратором, находящимся в любых режимах (фискальном (вся ответственность за пробитые суммы будет лежать непосредственно на Вас) и не фискальном (все пробитые на кассовом аппарате суммы в этом случае будут обнулены при фискализации аппарата)). Если у Вас нет возможности подключить фискальный регистратор к системному блоку, то для ознакомления с программой лучше всего использовать ДЕМО комплект для фискальных регистраторов СП-101 компании Сервис
Плюс.

2. Запуск программы производится через вспомогательный модуль “km MB5.MDE”, расположенный в каталоге установки программы - пользователь ПРОМИКС без пароля. Ярлык для запуска создается на рабочем столе (в случае запуска через него - не требуется указывать каких-либо дополнительных параметров). В дальнейшем кассовый модуль прописывает себя в реестре и запускается автоматически при запуске кассовой машины (в демо режиме это отключено). При первом старте необходимо указать банк данных программы (он обычно расположен в подкаталоге MB5 каталога установки программы) - файл - "mb5_demo_01.mdb". Банк шаблона, необходимый для режимов инвентаризация и закрытия месяца, а также для экстренного восстановления структуры основного банка данных формируется автоматически при необходимости.

3. Пользователь ЦТО, пароль 30

4. В ДЕМО версии зарегистрировано следующее оборудование
4.1 дисплей покупателя
4.2 фискальный регистратор - 2 шт.
4.3 сканер штрих-кода - 2 шт.
4.4 оборудование для работы с банковскими терминалами, системами оплаты, системами видеонаблюдения, режим «ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ» в ДЕМО версии не регистрируется и не работает. Кроме того, ДЕМО версия поддерживает только 500 наименований товаров и имеет ограниченный срок по выгрузке данных в товаро-учетную программу, поэтому если Вы прогружаете обе подключенные ККМ Вам необходимо будет следить за тем, чтобы количество наименований в справочнике наименований по первой ККМ не превышало 499, чтобы хотя-бы одна карточка попала на вторую ККМ.

5. После ввода (Пользователь ЦТО, пароль 30) необходимо настроить подключенное оборудование (в этом не будет необходимости, если ККМ фискализированы и их номера зарегистрированы в программе). Расширенное окно настройки программы доступно только для пользователя ЦТО. При использовании обычной компьютерной клавиатуры - кнопка "Z" (см. файл с описанием доступных кнопок, ярлык которого распологается в меню кнопки ПУСК) в поле «Менеджер» ввести код доступа (формируется по принципу число+месяц+(год-1) – например, сегодня 18 июня 2009 года - код 180608), переместиться на кнопку [Список оборудования] и нажать ENTER. В открывшемся окне выбрать пользователя ЦТО и ввести пароль, после чего пройти по списку подключенного оборудования и активировать его. Необходимо выбрать любой ФРК из списка и активировать его на требуемый (в случае если ФРК не подключен - на любой) COM порт системы, затем ОБЯЗАТЕЛЬНО нажать на кнопку [ДЕНЕЖНЫЙ ЯЩИК] и на заданный Вам вопрос ответить "ДА"

6. Процесс обмена с товаро-учетной программой построен по механизму работы программы СУПЕРМАГ 2000 компании "Сервис Плюс" и полностью ей соответствует по форматам загружаемых и выгружаемых файлов (данных). Загрузка и выгрузка отличается только в режиме работы, при котором реализовано подключение нескольких ККМ к одному кассовому месту - каждая ККМ грузится и выкладывает данные в свой каталог - настраивается из окна настроек программы (кнопка [Список оборудования]). Первоначально необходимо указать программе сервер, на котором эти каталоги располагаются. Кроме того, с этого сервера будет осуществляться временная синхронизация кассового терминала. Необходимо прописать имя сервера вручную в поле "Сервер" или нажать на кнопку "Выбор сервера синхронизации" в окне настроек программы. Красный фон программы означает, что сервер не доступен, серый - кассовый терминал может обмениваться данными, зеленый - кассовый терминал находится в режиме инвентаризации - режиме, при котором продажи регистрируются для выгрузки в товаро-учетную программу, но фискальные чеки не печатаются - фактически это режим терминала сбора данных.

7. Все настройки осуществляются из окна настроек программы и их названия соответствуют производимым действиям.

8. Все резервные данные (которые создаются при каждом запуске и закрытии смены) автоматически упаковываются в архив (формат zip). Внешний, дополнительно установленный архиватор - не требуется.
26.09.2009 10:53
mr.ba

где я могу скачать демо версию?
26.09.2009 11:53
student

Цитата:
mr.ba где я могу скачать демо версию?
Пользуйтесь поиском, господа, все есть на этом сайте

http://www.olegon.ru/showthread.php?t=2655

ссылка в первом посте ветки
30.08.2011 16:36
imaxtr

Добрый день установил демку UKM WIN и ACCESS RUNTIME при воде пользователь ЦТО пароль 30 программа пишет (Недопустимое имя учетной записи или пароля) и на пользователя промикс пароль пустой тоже самое.
30.08.2011 17:02
student

Цитата:
imaxtr Добрый день установил демку UKM WIN и ACCESS RUNTIME при воде пользователь ЦТО пароль 30 программа пишет (Недопустимое имя учетной записи или пароля) и на пользователя промикс пароль пустой тоже самое.
уточнение - операционная ситема какая?

просто "Недопустимое имя учетной записи или пароля" говорит о том что не все установилось как надо - возможно засада с правами в операционке - не все библиотеки зарегистрированы

рантайм какой ставился - совместимый по языку с операционкой?

а возможно дело просто в порядке установки - сначала надо рантайм, потом демку (если наоборот то настройки рантайма перебивают настройки от демки - рантайм еще много где используется) - если так - поставь еще раз демку поверх
31.08.2011 08:42
imaxtr

Здравствуйте стоит WINDOWS XP Embedded ru установил AccessRuntime 2007 ru, UKM_WIN_DEMO_SPLUS ru. Какие еще библиотеки нужны и где их взять??? Пробовал переставлять тоже самое. Попробую поставить все en.
31.08.2011 09:38
imaxtr

Установил AccessRuntimeRU 2003 с ошибкой MSRCLR40.dll Win УКМ запустился но выдает ошибку при загрузке структуры кассового модуля (429\20) ActiveX component cant create object
31.08.2011 10:21
student

Цитата:
imaxtr Здравствуйте стоит WINDOWS XP Embedded
для этой версии win нужна своя сборка рантайма
Access Runtime for WINDOWS XPE ENG
ее можно скачать с нашего сайта (ссылки есть в теме)

рантаймы от 2010\2007\2003 также подходят только требуют дополнительного допиливания - лучше использовать специально созданные для этого приложения

на архивах стоит пароль - получить его можно сделав запрос по адресу на сайте
30.01.2017 12:49
KirillHome

Пытаюсь установить Demo-версию на Windows XP SP3

При установке UKM_WIN_ART_* (пробовал и Eng и Rus) выдаётся ошибка при установке MDAC 2.8

Цитата:
MDAC 2.8 RTM
несовместим с данной версией Windows. Все его средства в настоящее время являются частью операционной системы Windows
Скриншот - во вложении (с нажатой клавишей сведения)

Это - нормально?
Или нужно через MDAC Utility: Component Checker всё же проверить, и если где-то версии не совпадают - переставить?
А то находил такую инструкцию:
Цитата:
1. Скачайте MDAC Utility: Component Checker

2. Нажмите скачать и сохраните в любое место на диске.

3. Выполните CC.EXE для того, что бы установить MDAC Component Checker в директорию, по умолчанию это C:\ComCheck.

4. Запустите ComCheck.exe из этой директории.

5. В появившемся окне выберете Perform Analysis Against a selected version (Провести сравнение с выбранной версией). Это второй пункт.

6. В выпадающем окне со списком версий MDAC выберите версию, которую вы проинсталлировали. Нажмите OK.

7. Подождите пока появится отчет. Если в колонке Mismatch Field появится "Expected: version=тут любое число;" то это указывает на неправильную версию файлов MDAC.
У меня в ряде строк есть такие сообщения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибка установки со сведениями.JPG
Просмотров: 17
Размер:	127.6 Кб
ID:	8101  
30.01.2017 12:50
baggio

так там же написано что теперь всё стоит в винде само собой,..
я так понимаю оставлено для совместимости с совсем старыми виндами...
забей.. .всё ОК...
30.01.2017 12:51
KirillHome

Цитата:
baggio так там же написано что теперь всё стоит в винде само собой,..
забей.. .всё ОК...
OK, продолжаю
30.01.2017 13:43
KirillHome

Два вопроса:
1) Описание/настройка протокола обмена. Где и как?
2) При выходе из кассового модуля - ошибка. Сначала (см. "Выход из демо-версии") - Acess, потом (см. "Выход из демо-версии (продолжение)") - что-то опять из кассового модуля. Скриншоты ошибок во вложении.

Опс, забыл указать!
Было установлено UKM_WIN_ART_ENG, потом UKM_WIN_DEMO_SPLUS
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выход из демо-версии.JPG
Просмотров: 18
Размер:	75.3 Кб
ID:	8102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выход из демо-версии (продолжение).JPG
Просмотров: 15
Размер:	54.8 Кб
ID:	8103  
30.01.2017 14:43
student

Цитата:
baggio так там же написано что теперь всё стоит в винде само собой,..
забей.. .всё ОК...
да все именно так и есть
в сп3 и выше это все установлено в винде по дефолту...
30.01.2017 14:50
student

Цитата:
KirillHome Два вопроса:
1) Описание/настройка протокола обмена. Где и как?
2) При выходе из кассового модуля - ошибка.
1. настройка параметров - вкладка система - [Обмен IN/OUT]
2. рантайм и демка ставились под тем же юзером под которым сейчас производится запуск ? и как вариант - проверить атрибуты файлов в каталоге установки - убрать readonly

пы сы
baggio на форуме авишки по установке\предварительной настройке выкладывал....
30.01.2017 15:04
baggio

просьба сильно не пинать...
30.01.2017 15:18
KirillHome

Цитата:
baggio

просьба сильно не пинать...
Я правильно понимаю, что дальнейшие настройки - здесь:

?
30.01.2017 15:27
baggio

ну как бы да...
сначала поставил ... потом настраивал основные вещи...
только это старое видео...
так что могут поля да кнопку немного отличатся но общий смысл не поменялся...
30.01.2017 15:32
KirillHome

В конце второй части (UKM_WIN_setup1) была обещана 3-я часть.
Не была снята? Утерялась? Я не смог найти?
30.01.2017 15:35
KirillHome

Цитата:
student 2. рантайм и демка ставились под тем же юзером под которым сейчас производится запуск ? и как вариант - проверить атрибуты файлов в каталоге установки - убрать readonly
Похоже, перемудрил при установке.
При установке UKM_WIN_ART_ENG выбрал каталог C:\Промикс
При установке UKM_WIN_DEMO_SPLUS выбрал каталог C:\Промикс.SPL

Сейчас машину из копии восстановлю и продолжу.
30.01.2017 15:36
baggio

э... я не помню... я помню что пытался записать...
но так как звонили очень часто и шумели в офисе... а студию мне не сняли
то... по моему её нет... нашел что нашел...
если есть вопросы можно попробовать еще "поснимать" как время будет
просто многие моменты на стенде уже не сделаешь... тот же утм...
нужно на боевой кассе снимать...
30.01.2017 16:04
KirillHome

Цитата:
KirillHome 2) При выходе из кассового модуля - ошибка. Сначала (см. "Выход из демо-версии") - Acess, потом (см. "Выход из демо-версии (продолжение)") - что-то опять из кассового модуля.
Цитата:
KirillHome Похоже, перемудрил при установке.
При установке UKM_WIN_ART_ENG выбрал каталог C:\Промикс
При установке UKM_WIN_DEMO_SPLUS выбрал каталог C:\Промикс.SPL

Сейчас машину из копии восстановлю и продолжу.
Восстановил, использовал каталог по умолчанию (D:\Промикс) - всё ОК.
30.01.2017 20:13
KirillHome

На всякий случай - ссылка на тему с Видео по кассовой программе UKM WIN (а то вдруг опять будут такие же "ненаходчивые", как и я).
06.02.2017 13:27
KirillHome

Для памяти:
Вызов "верхнего" меню ("Режим"/"Программы"/"Сервис"/"Система") заработал только по клавише "ю" (можно попытаться попасть туда неотображаемой мышкой, но очень муторно).
Настройка каталогов обмена - "Настройка параметров" - "Система" - "Оборудование: список" - в PRN-устройствах.
Выход из режима калькулятора - как всюду - F1
06.02.2017 13:51
student

Цитата:
KirillHome заработал только по клавише "ю"
да это точка на информационном экране :) - есть в текстовках, да и демка должна екселевский файл с кнопками в меню пуск загнать ...

Цитата:
KirillHome Выход из режима калькулятора - как всюду - F1
да по дефолту выход это F1

назначение кнопок можно посмотреть в окне настройка параметров - справочники - клавиши управления и там же их переназначить если необходимо - кнопку ESC задействовать для выхода не рекомендуется
06.02.2017 14:28
KirillHome

Цитата:
student да это точка на информационном экране :) - есть в текстовках, да и демка должна екселевский файл с кнопками в меню пуск загнать ...
Вот что в текстовике md5 start.txt:

по умолчанию для обычной компьютерной клавиатуры
===============================================
Клавиша Операция
PrtScr Обновление экрана
ctrl+z Переключить окно
a ЭКРАННАЯ КЛАВИАТУРА
b ОПЛАТА БАНК
c ПЛАТЕЖНАЯ КАРТА
j КАЛЬКУЛЯТОР
k КОПИЯ ЧЕКА
m ОСТАТОК
n АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЗАГРУЗКА
o ОТЛОЖЕННЫЙ ЧЕК
p ПОДАРОК
q ЧЕК
r АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕЗПАПУСК
s МАГНИТНАЯ КАРТА
t CYBERPLAT
w ИЗМЕНЕНИЕ СТОИМОСТИ/СУММЫ ПРОДАЖИ
x ПРОСМОТР СВЕДЕНИЙ О ТОВАРЕ
z НАСТРОЙКА ПАРАМЕТРОВ
/ РУС-ЛАТ
F1 ВЫХОД
F2 ВОЗВРАТ
F3 ДЕНЕЖНЫЕ ОПЕРАЦИИ
F4 КАССОВЫЙ МОДУЛЬ
F5 ПОИСК АРТИКУЛ
F6 ПОИСК НАИМЕНОВАНИЕ
F7 ПОИСК ЦЕНА
" ПОИСК ШК
F8 СТОРНО
F9 ДЕНЕЖНЫЙ ЯЩИК
F10 ОТМЕНА ЧЕКА
F11 ПОЛНЫЙ СПИСОК
F12 ОПЛАТА
~ КЛЮЧ В ПОЛОЖЕНИИ L3: СМЕННЫЙ ОТЧЕТ:ОТКРЫТЬ
\ СМЕННЫЙ ОТЧЕТ:ЗАКРЫТЬ
[ КЛЮЧ В ПОЛОЖЕНИИ L2
h БЫСТРЫЙ ДОСТУП
d ОБРАБОТКА ВНЕШНЕГО ДОКУМЕНТА
e ПОЛУЧЕНИЕ БАЛАНСА ПО СЕРТИФИКАТУ
v СОХРАНЕНИЕ ЭКРАНА В ФАЙЛ
l ПОЛУЧЕНИЕ БАЛАНСА ПО КАРТЕ ОПЛАТЫ БАЛЛАМИ
u ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАБОРА ТОВАРОВ
f ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ КЛИЕНТА

Не увидел я ничего поводу точки.
Вообще, из клавиш заработали только
F1 (ВЫХОД), F4 (КАССОВЫЙ МОДУЛЬ), r (Перезапуск), j (КАЛЬКУЛЯТОР), n (АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЗАГРУЗКА) и "буква ю" (точка в английской раскладе) - переход в верхнее меню.

Возможно, у меня голова плохая, совсем другое видение мира, но пока (для меня) - всё не итуитивно...
Я вот явно ожидал, что подчёркнутые в верхнем меню "Р" в "Режим", "П" в "Программы", "С" в "Сервис", "и" в "Система" - это шорткаты переходов (Alt+подчёркнутая буква или хотя бы Ctrl+подчёркнутая буква). Неа, не работает. И при этом с толку сбивает.

Ну и так как документации нет - пытаюсь протоколировать свои действия (и то, что для меня является неочевидным) в этой теме.
06.02.2017 17:20
student

Цитата:
KirillHome Неа, не работает. И при этом с толку сбивает.
тяжелое наследие прошлого :( никак не уберу
просто пришлось гасить комбинации кнопок винды типа контрол+ескейп, альт+ескейп и т.п.

Цитата:
KirillHome Ну и так как документации нет
есть инструкция кассира она правда достаточно старая, но основное отображает - насколько я помню ссылка на облако где она лежит была (если нет - могу кинуть в хранилище)

основными файлами для получения информации являются mb5.txt и Кассовый модуль - ИНФОРМАЦИЯ.txt
правда если честно то демка тоже старая :( и в них информация только на дату сборки демки
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.