Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Выбор между СП101ФР-К и ШТРИХ-ФР-К. : Онлайн-кассы

29.03.2024 12:46


17.09.2011 21:50
SergeiM
 
Цитата:
SergeiM Помогите с выбором фискального регистратора. Есть бюджет в 25тр. Выбираю между ФР ЭЛВЕС-ФР-К и мини фр-к. Хочется взять надежный аппарат и надолго :) . Или лучше что др посмотреть?
Работать будет с 1с 7.7 ТИС
Что по этому подскажете
18.09.2011 01:47
whitewizard
 
Кодировка сбрасывается из-за того, что при замене ленты сильно хлопают крышкой и нажимают на кнопку сброса принтера. Чтобы от этой проблемы избавиться, надо снять крышку и выкинуть пластиковый удлинитель для кнопки, который стоит слева.
https://storage.olegon.ru/supermag/u...й страницы.zip

По поводу "загонов", имеет смысл обновить прошивку СП101 до 128-ой прошивки. Это можно сделать и без его разборки.

у штриха фискалка не меняется, а чистится. Но всё равно это неудобно.
18.09.2011 11:25
Stels
 
Цитата:
konst вообщем лично мое мнение: особой разницы между СП101 и Штрих-ФР-К нет в плане надежности и т.п.
2-3 года стояли штирих-фр-к и мини
программа была не УКМ - другая...
потом (4-5 лет назад) купили Супермаг, установили УКМ и СП101

честно - вздохнул с облегчением, хотя вроде особых проблем и не было со штрихами, но впечатление получил именно такие.

и да: проблемы в основном 2
-проблемы с отрезчиком
-печать иероглифами :) при хлопанье крышкой
18.09.2011 13:55
whitewizard
 
Дык сними крышку и выкинь пипку :)
19.09.2011 07:35
Mtirt
 
Цитата:
konst иногда на СП сбрасывается кодировка в разных МХ в разное время т.е. какой то логики в этом не отслеживается...
Это однозначно проблема с питанием фискальника.
Смотри соединения шнура питания.
19.09.2011 07:58
konst
 
Цитата:
Mtirt Это однозначно проблема с питанием фискальника.
Смотри соединения шнура питания.
маловероятно.. т.к. наученный горьким опытом как раз и начал с того, что по возможности убрал все "сопли":
там где можно прикрутил половинки пластиковых 1.5 л. бутылок и БП сложил в них
все провода аккуратно сложил и упаковал скотчем...
во всех БП вывернул винтом контакты, чтобы сетевой провод не выскакивал
тем более что разъем питаний у ФР - достаточно тугой, его когда нужно и то не с первого раза вытащить можно...
все ФР работают от внешних штатных БП (т.е. не от POSов)
19.09.2011 08:33
student
 
Цитата:
konst маловероятно.. т.к. наученный горьким опытом как раз и начал с того, что по возможности убрал все "сопли":
там где можно прикрутил половинки пластиковых 1.5 л. бутылок и БП сложил в них
все провода аккуратно сложил и упаковал скотчем...
во всех БП вывернул винтом контакты, чтобы сетевой провод не выскакивал
тем более что разъем питаний у ФР - достаточно тугой, его когда нужно и то не с первого раза вытащить можно...
все ФР работают от внешних штатных БП (т.е. не от POSов)
давным давно пробегал пдф файл от с+ где было про провода унутри фр-а по питанию... я к сожалению его сейчас у себя уже не найду...
19.09.2011 08:44
konst
 
Цитата:
student давным давно пробегал пдф файл от с+ где было про провода унутри фр-а по питанию... я к сожалению его сейчас у себя уже не найду...
я читал и про клемму, которую надо изолировать... и про кнопку, которая случайно может нажиматься...
но это все внутри ФРа... он опечатан, а я не ЦТО...
тем более я же написал - что по большому счету у меня все ОК
один среднестатистический сбой в месяц на 24 кассах - как мне кажется не самый плохой результат
19.09.2011 10:42
whitewizard
 
крышка снимается и без ЦТО. вытаскиваешь чековую ленту, а там внизу две пластмасски. их чуть отгибаешь и крышка снимается.
19.09.2011 16:25
Bork
 
Цитата:
whitewizard Дык сними крышку и выкинь пипку :)
Пипку выкидывать не надо, без нее будет трудно залесть в настройки принтера.
Ее укоротить, я писал про это.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.