Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Изменения на сервере... : Вопросы сервера

19.03.2024 13:41


27.01.2014 21:56
OlegON
 
ничего нового, те, что зелененькие, "спасибы" лимитированы в сутки сколько-то штук... потом только через +/- можно поблагодарить.
09.03.2014 22:40
OlegON
 
Обновил ядро системы...
11.03.2014 14:53
OlegON
 
Проверил форум через Яндекс танк. До 90 RPS (с учетом текущих пользователей) вообще проблем нет, потом начинаются задержки до 10 секунд на каждой странице... До отказа системы так и не дошло дело. Судя по статистике форума, 955 сканов от пользователей (пришел тогда многоногий паук) он выдерживает без особых проблем. Предполагаю, что обычных пользователей он выдержит до 2000-3000 разом.
14.03.2014 10:25
OlegON
 
В общем, коллеги, я устал... Читать срач на несколько листов и пытаться его как-то чистить или остановить.
С другой стороны, политика - неотъемлемая часть нашей жизни и обсуждать ее без срача многие не могут.
Логическая цепочка закончилась созданием раздела: Политика
Немодерируемая, но и с автоудалением. Думаю, что раз в неделю надо в субботу, например, все под нож, сносить.
Прошу всю политоту обсуждать там. Пожелания по расписанию очистки, его алгоритму, идеи по необходимости переноса в Политика существующих тем - прошу озвучить тут. У меня есть предположение, что все части темы "Россия" и "Ситуация на Украине" могут быть перенесены и грохнуты в этом разделе.
14.03.2014 10:31
baggio
 
может грохать то?? как то слишком резко? может там архивировать?
14.03.2014 10:35
OlegON
 
а зачем? ты перечитываешь темы по России? новости устаревают, зато удаление всей темы избавит меня от необходимости читать бесконечные листы попыток друг друга назвать идиотом.
14.03.2014 10:37
OlegON
 
В общем, задача поставлена простая - чтобы не было кучи ругательных сообщений. Я подумал и засомневался, что кто-то читает политические темы больше одного раза. Почему бы их тогда не удалять, что сразу выведет их из под правил форума?
14.03.2014 10:45
Dim
 
по субботам под нож не надо... надо как в доске объявлений - сообщения старше, ну например, недели пусть удаляются
14.03.2014 10:46
Dim
 
и ближний восток туда и про америку
14.03.2014 10:56
OlegON
 
В доске удаляются не сообщения старше, а темы без активности Х дней. Срач в политоте, думаю, прекращаться не будет...


UPD: Наврал, удаляются темы, начатые более Х дней назад. То, что надо.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.