Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Водители и уроды : Автолюбители

25.04.2024 18:31


03.07.2009 14:33
OlegON
 
Цитата:
Sullen Я так же как и вы по весне (по пятницам чаще) добираюсь до дома вместо 15 минут 1 час (когда аварий нет), а то и дольше.
Вот если бы ты не по весенним пятницам, а каждый день так ездил, твое мнение бы совпадало с моим.
03.07.2009 15:14
bob
 
А я живу и работаю в районе, где пробок нет практически никогда (ну с утра или вечером бывают небольшие иногда). Хотя это спальный район города. Сегодня решил поездить не торопясь со скоростью до 70 км/час. расход топлива упал до 8,5 с 10 литров на 100 км. Обычно езжу 90 км/час с резким стартом. Вот только думаю - надолго ли меня хватит так ездить.
03.07.2009 15:16
OlegON
 
Так я в большинстве своем и гоняю, потому, что знаю - впереди какая-то дура столкнется с каким-нибудь "асом". За искоренение обоих в час пик я и выступаю.
03.07.2009 16:47
Sullen
 
Весной - это ежедневно (когда больше, когда меньше), а так и в любое время года. Сегодня, например ехал домой 40 вместо 20 минут и ни одной аварии или поломки. Пропустил 2 "блондинок" (вполне нормально ехали), пару - тройку торопыг (по мосту, где знак 40 (правда все 60 едут)) - под стольник давили, да ещё по трамвайным путям! А как ты предлагаешь искоренить таких? (или я уже к словам придираюсь?) *150
03.07.2009 17:42
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Так я в большинстве своем и гоняю, потому, что знаю - впереди какая-то дура столкнется с каким-нибудь "асом". За искоренение обоих в час пик я и выступаю.
Скорее за запрет выезжать дальше 2-го ряда, как сейчас для грузовиков.
По-моему такой запрет, наравне с запретом ехать быстрее 50 км/ч есть для начинающих водителей во многих странах Европы.
Ну и для пенсионеров подобные ограничения понятны. Снижение скорости реакции, ухудшение зрения.
03.07.2009 18:45
Sullen
 
Скорее снижение концентрации внимания за рулем. Может быть ты и права, хотя много ли у нас дорог в 3 полосы в одну сторону? Да и люди разные, уменя отец и в 70 по 100-130 по трассе ездил, говорил что если 90-100 долго держать - убаюкивает... А вот в городе отвлекался за рулем (я с ним ездитьбоялся), а в аварии не попадал.
03.07.2009 19:48
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Скорее за запрет выезжать дальше 2-го ряда, как сейчас для грузовиков
А на перекрестках и пр.? Проблема не только в том, что они тормозят, но и в том, что бьются, их объезжают..Пробка.
04.07.2009 05:52
Sullen
 
Цитата:
OlegON А на перекрестках и пр.? Проблема не только в том, что они тормозят, но и в том, что бьются, их объезжают..Пробка.
Скрее всего - это не разрешимая проблема. Кому-то дано ездить, а кому-то нет. (и примеров этому масса). А ездить на собственном авто хочется большинству и некоторым это просто необходимо... Я то пытался тебя убедить в том, что нельзя всех под одну гребенку чесать... С итуации бывают разные, как в жизни, так и на дороге. И никто не знает кому и чего (заметь не сколько, а именно чего) это стоит!
04.07.2009 09:53
OlegON
 
Ты так и не ответил про случай с блондинкой и тобой, опоздавшим в аэропорт.
06.07.2009 11:25
Sullen
 
Будб уверен - в первые часы мнение будет, как у тебя. А вот по спустя денёк, другой может и изменится. Но это относится только к данной ситуации!
Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.