Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Водители и уроды : Автолюбители

23.04.2024 23:31


20.07.2009 08:12
Radik
 
Жалко машинку, но главное, что сам цел...
20.07.2009 08:20
Vovantus
 
Если честно, то по словестному описанию ДТП, я представлял картину намного печальнее. А на самом деле всё не так плохо. Кузову, конечно, трындец, как и подвеске. Но движка-то целая? Если так, то хоть частично что-то продать.
20.07.2009 08:29
Vovantus
 
Сейчас говорил с местным спецом-ремонтником по автомобилям. Он сказал, что повреждения носят приимущественно поверхностный характер. Спереди, максимум, повреждён радиатор. Сзади сложнее, т.к. вполне возможна деформация подвески. Машину можно восстановить, вложив нехилые средства, но смыла нет, проще продавать то, что осталось.
20.07.2009 09:34
OlegON
 
Спасибо за совет. Многие так говорят. Вот теперь и чешу репу, чем давить на виновника, чтобы забрал машину и вернул хоть средние деньги за аналогичную машину аналогичного возраста.
21.07.2009 12:03
OlegON
 
Цитата:
Мосгорсуд оставил в силе приговор следователю Александру Мазу, который задавил женщину - 2 года условно. Таким образом, отклонено представление прокуратуры, передает «Эхо Москвы».

Представители прокуратуры считают, что Маз представлял повышенную опасность, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, виновный пытался скрыться с места ДТП. Он может исправиться только в условиях изоляции от общества, считает представитель гособвинения.

Сам следователь в ходе рассмотрения протеста попросил прощения у потерпевших и заявил о своём искреннем раскаянии.

Напомним, 11 июня 2009 Никулинский районный суд приговорил 24-летнего Александра Маза по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» к 2 годам условно с испытательным сроком 2 года.

ДТП произошло 30 января этого года. Сотрудница склада Софья Федорова переходила по «зебре» Мичуринский проспект, когда ее сбил черный Mitsubishi Lancer без номеров, за рулем которого находился пьяный Александр Маз. На тот момент он был сотрудником СКП, занимавшимся расследованием коррупционных и природоохранных дел. Маз ехал на большой скорости по разделительной полосе в центр города. После ДТП он не остановился и уехал с места аварии, но его задержали очевидцы происшествия. Женщина погибла на месте.


я в шоке... "извините, я больше не буду"... расстреливать надо за такое...
21.07.2009 22:56
student
 
Джереми Кларксон об идиотах на дорогах.
<…> Потому что, насколько мне известно, главные проблемы происходят не из-за превышения скорости или прохождения круговых развязок на двух колесах. Нет, главные проблемы – из-за идиотов.

Как первейший пример возьмем бесцеремонную парковку. Стивен Фрай никогда не перекроет кому-то выезд. Герцог Эдинбургский никогда не встанет вторым рядом на узкой улице. Стивен Хоукин не выставит зад инвалидной коляски так, что он будет мешать проезду. Потому что это умные люди, и они думают о последствиях своих действий . А дураки – нет.

У них не хватает мозгов. Они думают: "Мне нужно туда, поэтому я встану тут". Подумать еще чуть-чуть они не могут, потому что у них взорвется башка. Поэтому их нельзя пускать за руль.

То же относится к людям, которые носятся в районе школ. Я так не делаю. Если вы дочитали до этого места и не взорвались от умственного перенапряжения, значит вы тоже так не делаете. Но пацан в тюнингованном корыте думает: "Со мной девченка. Если я поеду очень быстро, она мне даст. Это клево".

Ну вылитый омар. Если не считать Уэйна Руни, омары – самые глупые существа на Земле. Даже если увеличить их до размеров человека, их мозг будет не больше булавочной иголки. Их мозговой деятельности хватает только на то, чтобы есть, спариваться и щипать вас за пальцы, если вы захотите бросить их в кипяток с лавровым листом. Вы бы дали омару водительские права? Вот именно.

Нынешним утром на автомагистрали я уперся в машину, которая плелась на 50 км/ч. Может, её водитель не любит быстрой езды. Может по нему сильно ударил топливный кризис. И то, и другое способно вынудить человека передвигаться со скоростью Папы Римского. Но при этом грозить кулаком и мигать дальним, когда тебя обгоняют,- значит вести себя, как парнокопытное. Будь это в моей власти, я бы отобрал у него права, машину и все деньги, чтобы он не смог купить себе другую. И отрезал бы яйца – для уверенности, что его семя не попадет в мировой генофонд.

Заодно я бы отменил экзамен по вождению, потому что он демонстрирует только то, что вы умеете заезжать за угол задом. Если было бы можно посадить за руль корову, она бы тоже это смогла. А какой смысл в экзамене по ПДД – с вариантами ответов? Вы подтверждаете свою везучесть и умение пользоваться карандашом. Ни то, ни другое не принесет пользы, когда темно, идет дождь, а вы пытаетесь выехать из незнакомого города.

Вместо этого я бы обязал каждого сдавать тест на IQ. Высокий балл означает, что кандидат достаточно умён, чтобы понять, как работают органы управления автомобилем и как ездить в разнообразных условиях. Не знаю, каким должен быть проходной балл. Но когда мы его установим, то все, кто наберет меньше, пойдут играть в футбол.

И тогда не будет ни камер, ни дорожных гномов, которые снуют повсюду и перекрывают шоссе, когда какой-нибудь идиот разобьется. Умные люди знают, зачем машине руль и какие жать педали, когда едешь в дерево... <…>

(С)перто из TopGear декабрь-январь 08/09
22.07.2009 07:37
OlegON
 
Цитата:
student Джереми Кларксон об идиотах на дорогах.
Пожимаю руку за сказанное, полностью поддерживаю.
22.07.2009 09:02
Mihon
 
:yes:
Согласен.
Проходной балл сделать минимум 100.
И все нормально будет.
22.07.2009 09:09
Vovantus
 
Цитата:
Mihon :yes:
Проходной балл сделать минимум 100.
И все нормально будет.
Нифига не будет нормально. Есть такие люди, которые теорию здают на отлично, а практику пытаются здать раз 10. После того, как это им не удаётся, инспектора тупо уже ставят крыжик, лишь бы выпнуть этого нерадивого студента. Я очень хорошо знаю одного инструктора по вождению, который таких историй может нарасказывать про даунов, что страшно становится вообще потом на дорогу выезжать.
22.07.2009 09:15
OlegON
 
Так в том и разница, что даун, зная о своей непригодности к управлению, все равно попрется на дорогу в час пик. Кстати, я бы не менее 120 баллов минимумом поставил. Только это настолько утопичная идея, что увы... Особенно в наших условиях. Просто бы лишний повод для поборов появился бы.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.