01.12.2009 13:56
student
 
Цитата:
ktktk Может быть вопрос немного не в тему, но возможна ли на этом принтере печать из Windows?
да возможна, только драйвер через панель управления поставить надо, причем в зависимости от драйвера он и резать будет и ящик открывать
01.12.2009 15:23
ktktk
 
А можно ссылку на драйвер?
а то все то что нашел я - печатает непонятный мусор на чеках.
01.12.2009 17:13
student
 
Цитата:
ktktk А можно ссылку на драйвер?
а то все то что нашел я - печатает непонятный мусор на чеках.
а вот это уже зависит от способа печати, внутренней кодировки принтера, кодировки посылаемого на него текста и ....

вопрос - из какой программы вы печатаете? - просто скорее всего драйвер здесь уже и не при чем
03.12.2009 08:10
ktktk
 
Как ни странно, но после долгого копания настроек в принтере - он стал нормально печатать русский шрифт, драйвер под вин подошел от TPG A794.
сейчас осталась только одна проблема, напрямую в ком порт данные на печать не воспринимает. ( старая проприетарная программа, типа кассы )
25.01.2010 05:41
Vovantus
 
Сегодня провёл генеральную репитицию раздербанивания СП101ФР-к. Оторвал от него принтер и подключил его напрямую к лекспосу. Обновил УКМ2, настроил параметры и вуаля - всё работает!

Единственное, с чем не разобрался, так это с товарным чеком. Он печатается, но по окончанию, почему-то, не происходит его отрезания. Ну и шаблон кассового чека придётся подредактировать, ведь это уже не кассовый чек. В остальном, вроде, нареканий нет, завтра зупаскаемся в рабочем режиме.
25.01.2010 10:08
Vovantus
 
кто подскажет, как убрать надпись, расположенную в самом начале любого документа ДОК. N:х.х.х.х? в ней содержится номер магазина, номер кассы, номер смены и порядковый номер распечатанного документа.
З.Ы. вопрос в разрезе принтера от СП101ФР-к и СМ-УКМ в нефискальном режиме. всё что мог перекопал, не могу найти где хранится эта надпись уже возникают подозрения, что сам принтер её где-то генерирует.
25.01.2010 15:02
bob
 
Цитата:
Vovantus кто подскажет, как убрать надпись, расположенную в самом начале любого документа ДОК. N:х.х.х.х? в ней содержится номер магазина, номер кассы, номер смены и порядковый номер распечатанного документа.
З.Ы. вопрос в разрезе принтера от СП101ФР-к и СМ-УКМ в нефискальном режиме. всё что мог перекопал, не могу найти где хранится эта надпись уже возникают подозрения, что сам принтер её где-то генерирует.
Эта строчка на 99% зашита в мозгах принтера. Только я думал, что в мозгах фискальной платы где-нибудь. Ан нет.
25.01.2010 16:24
student
 
Цитата:
bob Эта строчка на 99% зашита в мозгах принтера. Только я думал, что в мозгах фискальной платы где-нибудь. Ан нет.
скорее всего в самом укм-е, принтер - это-же железяка, если из под винды, или просто печатать на нем - этого-же не будет... не от куда это ему брать

по крайней мере у нас на переделанных ничего подобного не печатает
25.01.2010 16:48
Vovantus
 
Цитата:
student скорее всего в самом укм-е, принтер - это-же железяка, если из под винды, или просто печатать на нем - этого-же не будет... не от куда это ему брать
всё правильно, но каким местом УКМ эту строку отправляет на принтер? покопался в файлике receipt.db, но нифига не нашёл подобных строк. печатает на любом документе, будь то обычный чек, чек инкассации или сменного отчёта. такое чувство, что это заложено в каком-то исполняемом файлике. я уже заголовок вообще удалил из шаблона, один фиг печатает.. и печатает ещё до заголовка, а это значит что УКМ берёт эти данные из другого места.
25.01.2010 16:57
student
 
Цитата:
Vovantus всё правильно, но каким местом УКМ эту строку отправляет на принтер? покопался в файлике receipt.db, но нифига не нашёл подобных строк. печатает на любом документе, будь то обычный чек, чек инкассации или сменного отчёта. такое чувство, что это заложено в каком-то исполняемом файлике. я уже заголовок вообще удалил из шаблона, один фиг печатает.. и печатает ещё до заголовка, а это значит что УКМ берёт эти данные из другого места.
ага, похоже что действительно зашито в коде и не зависит от шаблона чека...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.