Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Чеки попадают в ФП, а в базу данных нет : Кристалл УКМ

29.03.2024 16:59


21.04.2010 20:57
Dimon
 
Цитата:
Maximus В общем, тема получила неожиданное продолжение и можно сказать проблема "решилась"...
Занимался в этом магазинчике весами, и понадобился мне доступ в сеть, кабель был благополучно взят с POS, и прямо на моих глазах через пару минут касса "уходит в прошлое", то бишь в 2004. Я конечно уже не сильно удивился, но заметил одну вещь - в этот момент включились 2 холодильника (мощные, торговые, думаю тут все понимают о чем я :ignat_02:). Далее был проведен следственный эксперимент, включал оба холодильника одновременно, и правда, в 4 попытках из 5 это привело к сбросу времени. Не хилая получилась эпопея длинною в несколько лет. Дальше пусть голову ломают электрики, я считаю, что свой долг выполнил. :medal:
Спасибо огромное всем за участие!

P.S. А чеки кристалл укм все-таки не сохранял никуда, я чистил базы, специально сбивал время и пробивал два чека - в таблицах пустота.
))) ну ты даешь) а что отдельные ветки питания на торговое оборудование уже отменили?)) а ларчик то просто открывался... Электромонтеры наши главные "друзья"*143
22.04.2010 11:38
vitamin
 
тут блин на днях выпала бяка. касса работала, проблем небыло,и тут на тебе похерились данные за прошлую смену и текущую, хорошо что в кристал все передалось на кассе з-репорт ручками закрыл. теперь жду цтошников,пока они смену в фискалке закроют+замену эклз сделают по срокам вышла). сразу версию обновим до кучи. блин но вопрос остается, куда данные деваются? ckheader ckpay пустые по этим сменам. кристал сказал что сами не знают(((
22.04.2010 20:00
Dimon
 
Цитата:
vitamin тут блин на днях выпала бяка. касса работала, проблем небыло,и тут на тебе похерились данные за прошлую смену и текущую, хорошо что в кристал все передалось на кассе з-репорт ручками закрыл. теперь жду цтошников,пока они смену в фискалке закроют+замену эклз сделают по срокам вышла). сразу версию обновим до кучи. блин но вопрос остается, куда данные деваются? ckheader ckpay пустые по этим сменам. кристал сказал что сами не знают(((
меня эти мистические явления преследуют на протяжении всего моего общения с Кристаллом(
23.04.2010 10:14
vitamin
 
мне кажется что это либо из-за разницы версий сета и укм, либо близок конец клизмы.вот уже на протяжении недели боремся с неверным номером смены на одной кассе, осталось тока апдейтится...
23.04.2010 10:27
Dimon
 
Цитата:
vitamin мне кажется что это либо из-за разницы версий сета и укм, либо близок конец клизмы.вот уже на протяжении недели боремся с неверным номером смены на одной кассе, осталось тока апдейтится...
а конфиг какой? железо в смысле... на ПРИМах 88 это постоянная болезнь... причем болеет он из за бумаги... когда мало бумаги вылетает смена... проверено мною лично.. нужно просто не добивать бумагу до конца
23.04.2010 10:45
vitamin
 
не знаю как у вас в россии, а у нас на зоне особой экономической исторически сложилось, что кристалл стоит на битлах, эклз 4006кл,принтак аксиом. причем не только наша сеть, но еще и виктории и вестера.все-таки мне кажется надо софт обновлять, поменяли протоколы обмена, приходят новые мнемоники, вот касса и тупит на неизвестных мнемониках. сегодня на проблемной обновлю, потом отпишусь.
23.04.2010 12:10
Dimon
 
Цитата:
vitamin не знаю как у вас в россии, а у нас на зоне особой экономической исторически сложилось, что кристалл стоит на битлах, эклз 4006кл,принтак аксиом. причем не только наша сеть, но еще и виктории и вестера.все-таки мне кажется надо софт обновлять, поменяли протоколы обмена, приходят новые мнемоники, вот касса и тупит на неизвестных мнемониках. сегодня на проблемной обновлю, потом отпишусь.
таких конфигов как у тебя, у меня тоже порядком) и траблов нет) только на других решениях
26.04.2010 16:30
vitamin
 
обновились до 79, и все стало ровно тьфу-тьфу-тьфу. все выходные отработала без сбоев.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.