Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Ошибки, баги, глюки... : Вопросы сервера

23.04.2024 22:06


05.10.2022 08:01
OlegON
 
воспроизвёл на телефоне, а у вас случайно не очень тормозной интернет, как у меня сейчас?
05.10.2022 09:57
Hunter69
 
Цитата:
OlegON воспроизвёл на телефоне, а у вас случайно не очень тормозной интернет, как у меня сейчас?
Да нет,я даже вроде на прошлой неделе по Хранилищу лазил,нормально было и до этого,хоть и не часто,но туда заходил,сейчас попробовал открыть раздел,та же проблема.может туда червь или вирус какой пробрался.ведь в Хранилище добавляют файлы.может с каким и проник,вот и пакостит зараза или что-то в настройках сбилось,по самому сайту проблем нет,захожу в любые темы,проблема только с Хранилищем,интернет не тормозной,хотя отдельные моменты бывают редко,что тормозит,пинги большие,это видно по открытию страниц,ну так это у любого оператора связи такое бывает реже или чаще. Подожду.когда будете на компе и посмотрите уже конкретней проблему!
05.10.2022 13:00
OlegON
 
Как только я вышел на нормальную связь, сразу перестало воспроизводиться.
Можно попросить в Firefox открыть ту страницу, которая ругается, нажать Shift-Ctlr-K, в открывшемся окне выбрать сначала Консоль, обновить страницу и посмотреть, есть ли что-то красное, потом выбрать Сеть, обновить страницу и посмотреть есть ли красное что-то, либо с кодом, начинающимся на 4 или 5?
05.10.2022 17:07
Hunter69
 
В Мозилле,в Консоле: "Запрос на доступ к куке или хранилищу на « был заблокирован, в связи с тем, что он поступил от трекера, при включенной блокировке содержимого."
"Некоторые куки неправильно используют рекомендованный атрибут «SameSite» 5
Для куки «safeframe-test-cookie_1664976248995_68_1» не установлено корректное значение атрибута «SameSite». Вскоре куки без атрибута «SameSite» или с некорректным значением этого атрибута будут рассматриваться как «Lax». Это означает, что куки больше не будут отправляться в сторонних контекстах. Если ваше приложение зависит от доступности этих кук в подобных контекстах, добавьте к ним атрибут «SameSite=None». Чтобы узнать больше об атрибуте «SameSite», прочитайте host.js:1:28299
Для куки «safeframe-test-cookie_1664976248995_68_1» не установлено корректное значение атрибута «SameSite». Вскоре куки без атрибута «SameSite» или с некорректным значением этого атрибута будут рассматриваться как «Lax». Это означает, что куки больше не будут отправляться в сторонних контекстах. Если ваше приложение зависит от доступности этих кук в подобных контекстах, добавьте к ним атрибут «SameSite=None». Чтобы узнать больше об атрибуте «SameSite», прочитайте host.js:1:28299
Для куки «yabs-vdrf» не установлено корректное значение атрибута «SameSite». Вскоре куки без атрибута «SameSite» или с некорректным значением этого атрибута будут рассматриваться как «Lax». Это означает, что куки больше не будут отправляться в сторонних контекстах. Если ваше приложение зависит от доступности этих кук в подобных контекстах, добавьте к ним атрибут «SameSite=None». Чтобы узнать больше об атрибуте «SameSite», прочитайте 19006
Для куки «yabs-vdrf» не установлено корректное значение атрибута «SameSite». Вскоре куки без атрибута «SameSite» или с некорректным значением этого атрибута будут рассматриваться как «Lax». Это означает, что куки больше не будут отправляться в сторонних контекстах. Если ваше приложение зависит от доступности этих кук в подобных контекстах, добавьте к ним атрибут «SameSite=None». Чтобы узнать больше об атрибуте «SameSite», прочитайте 19006
Для куки «metrika_enabled» не установлено корректное значение атрибута «SameSite». Вскоре куки без атрибута «SameSite» или с некорректным значением этого атрибута будут рассматриваться как «Lax». Это означает, что куки больше не будут отправляться в сторонних контекстах. Если ваше приложение зависит от доступности этих кук в подобных контекстах, добавьте к ним атрибут «SameSite=None». Чтобы узнать больше об атрибуте «SameSite», прочитайте 2 watch.js:96:147"

"
05.10.2022 17:45
Hunter69
 
Вот ещё из Консоли: Запрос на доступ к куке или хранилищу на « был заблокирован, в связи с тем, что он поступил от трекера, при включенной блокировке содержимого. 10
Запрос на доступ к куке или хранилищу на « был заблокирован, в связи с тем, что он поступил от трекера, при включенной блокировке содержимого."

"Кука «yabs-vdrf» была отклонена из-за некорректного домена.
Кука «yabs-vdrf» была отклонена из-за некорректного домена."

InstallTrigger устарел и будет удалён в будущем. watch.js:126:420
« был предоставлен разделённый доступ к кукам или хранилищу, так как он был загружен в стороннем контексте и динамический доступ к состоянию включён."

"Игнорируем неподдерживаемые entryTypes: longtask."

"Ресурс «, уже загруженный по ссылке для предварительной загрузки, не был использован в течение нескольких секунд. Убедитесь, что все атрибуты тега «preload» были заданы корректно."

Вот такие сообщения выделены красным цветом,в "СЕТИ" красных сообщений нет,по кодам я не скажу,не спец ни разу,но вот такой файл в названии начинается на "4" - знаю.оно-не оно это.У меня поисковик и там и там Яндекс,недавно его поглотил ДЗЕН,может что из-за этого что.
05.10.2022 21:16
OlegON
 
там же написано, что включена блокировка содержимого...
06.10.2022 00:21
Hunter69
 
Цитата:
OlegON там же написано, что включена блокировка содержимого...
Как на 2 разных браузерах,на Хроме и Мозилле,на которых ничего в настройках браузеров не менялось и никаких новых расширений не ставилось,в том числе блокировщиков рекламы,на обоих сайтах вот сюда даёт войти: https://storage.olegon.ru/supermag/i...удование/Весы/

А вот сюда уже нет: https://storage.olegon.ru/supermag/i...ание/Весы/CAS/

При этом появляется надпись: "Ваш браузер или блокировщик рекламы ломают этот сайт.",т.е. в разделах "ОБОРУДОВАНИЕ" и "ВЕСЫ" ничего никто не ломает,всё открывается и надпись не появляется,а при заходе в любую папку производителей весов ломает.

А в Хроме стал просматривать код страницы,которая не открывается,в "Консоли" вот что выдал:
TOO_SMALL_CONTAINER Too narrow container. Width 117px.-эта сточка выделена красным цветом-Перевод: Слишком маленький контейнер,слишком узкий контейнер.Доина 117 пикселей.

DevTools failed to load source map: Could not load content for https://storage.olegon.ru/supermag/j...nu.min.js.map: HTTP error: status code 404, net::ERR_HTTP_RESPONSE_CODE_FAILURE
VM375:17232 engine status on start: {"running":true,"version":3010601}

TOO_SMALL_CONTAINER Too narrow container. Width 116px.-эта строчка выделена красным цветом,перевод аналогичный,только длина 116 пикселей.

Сейчас попробовал зайти в весы DIGI и даёт зайти,даже выбрал раздел SM и тоже туда попадаю: https://storage.olegon.ru/supermag/i.../Весы/DIGI/SM/

А вот там же в раздел РАЗНОЕ уже пишет,что я ломаю ваш сайт,бред сивой кобылы,в одном разделе,в одну часть двёт входить.в другую нет: https://storage.olegon.ru/supermag/i...ы/DIGI/Разное/

В весы BIZERBA и CAS тоже не даёт войти,пишет.что браузер или блокировщик ломают сайт,в остальные весы производителей даёт входить,кроме в DIGI в подраздел РАЗНОЕ,думаю,может в этих папках очень большой размер информации накопился,вот и появляется эта надпись,там и правда много всего выложено,посмотрите по объёму занимаемой памяти в них,может дело в этом!
06.10.2022 00:27
baggio
 
кстати да Олег...
подтверждаю....



(0.02Мб)
06.10.2022 00:29
baggio
 
похоже не подгружается реклама и дальше бан....
\сейчас опробовал повторить... не получилось...
06.10.2022 08:46
Dim
 
у меня не воспроизводится эта проблема
Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.