Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

кто чего скажет по поводу Домино последней? : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 0:33


20.01.2011 14:01
julsi
 
Стоим перед делемой переходить на Домино или на СуперМаг? Буду очень признательна любому мнению желательно с аргументами в ту или иную сторону.
В Домино подкупает лояльность к доработкам но настораживает надежность как программы так и компании Софт-Вест.
Может кто то сбежал с Домино, по каким причинам?
20.01.2011 15:07
John Doe
 
Для начала бы узнать, под какую структуру хотите? Что переводить? Хотя я в большинстве случаев, пожалуй, кроме "все равно что", отдам голос за Супермаг.
20.01.2011 16:01
julsi
 
структура - ЦО + суперы, гиперы и минимаркеты, по схеме распределенной базы данных
20.01.2011 16:24
John Doe
 
Для сетки вряд ли что-то лучше Супермага найдете... Я не уговариваю, просто вот в этом разрезе как раз и смотрите софт. Я с Домино плотно не работал, видел, щупал, в целях ознакомления, почитал про плевки юзеров на глючность, потыкался, поплевался сам, выкинул. Это было пару лет назад. С тех пор больше не возвращался к этому вопросу, потому, что для исправления того, что мне не понравилось, надо было переписывать ядро.
20.01.2011 17:02
julsi
 
а как все таки обстоят дела с доработками СуперМага под индивидуальные процессы сети? Действительно ли, что при положительном ответе ставят только с обновлением в лучшем случае через пол-года а то и год?
20.01.2011 17:04
Mtirt
 
А что у вас есть такого уникального, чего нет в Супермаге?
Какие бизнес-процессы вы собираетесь дорабатывать?
20.01.2011 17:32
julsi
 
первое что на ум:
1. у нас учеты проходят практически каждый день, за месяц считаем все магазины которых у нас порядка 30. Получается на еще незакрытый учет кассы сверху не закроешь - остатки съедут. Получается - до свидания автоматическому заказу. Так вот в Домино это решено - все продажи и документы отсекаются на дату и время начала учета.
2. не затягиваются прайсы поставщиков в контракты, по признаку - программа увидела ш/код в прайсе - сопоставила ему карточку товара, а дальше уже откорректировала цену согласно прайсу.
3. нет расчета рентабельности полочного пространства
4. авс-анализ по сути так и не увидели
20.01.2011 18:17
John Doe
 
1. аналогично
2. можете назвать хоть один стандарт прайса? Все же кто в лес, кто по дрова... Поэтому и писать придется самому. Это несложно совсем.
3. нет, как в целом нет склада. Есть готовность вести документацию по перемещениям на полках?
4. тут где-то валялась утилитка, вроде, но и самим накидать не сложно, структура базы достаточно простая и открытая. Что не можете написать сами - можно заказать у форумчан. Пишет-то далеко не только Сервис Плюс.
20.01.2011 18:35
julsi
 
Цитата:
John Doe 2. можете назвать хоть один стандарт прайса? Все же кто в лес, кто по дрова...
прайс в формате xls, все лишнее в нем удаляем, оставляем три колонки - ш/код; кол-во; цена.

а по поводу п.1. - для меня это откровение, в СуперМаге ведь нет стандартного метода? Правда тут у вас мне подсказали, что есть такая утилитка)), которую я благополучно скачала (спасибо baggio), но пока не знаю рабочая ли она.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.