Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Сервисы Яндекса : Сеть

28.03.2024 12:47


19.02.2014 13:28
termit68ru
 
Цитата:
grannie http://kit.yandex.ru/
Яндекс решил, что предустановленное ПО - это только начало, и решил предлагать производителям железок на андроидах готовую "яндексную" прошивку.
Грамотно, чёуш...
Для запуска приложения его будет необходимо найти через яндекс поиск? :-D
19.02.2014 16:03
OlegON
 
Цитата:
grannie http://kit.yandex.ru/
Яндекс решил, что предустановленное ПО - это только начало, и решил предлагать производителям железок на андроидах готовую "яндексную" прошивку.
Грамотно, чёуш...
Ну, не только гуглу шпионить :) Надо и свое двигать. Гугл, кстати, как-то тухнет, в отличие от того же Яндекса, двигающего свои сервисы в разные стороны. Хоть и был провал турецкий, но можно и в других местах догнать. Учитывая сходство менталитетов (моего и разрабов в Яндексе), мне очень многие Яндексовые вещи нравятся. Ну и достать разработчиков или саппорт куда проще...
20.02.2014 09:36
izuware
 
Цитата:
Ну и достать разработчиков или саппорт куда проще...
ха.
20.02.2014 09:38
OlegON
 
Я про личный опыт говорил.
21.02.2014 05:48
whitewizard
 
Цитата:
омпания «Яндекс» представила прошивку для мобильных устройств под названием «Яндекс.Кит». Прошивка основана на Android, но все гугловские элементы в ней заменены альтернативами от «Яндекса». «Кит» позиционируется как система, приспособленная под российские реалии и понятная даже неискушенным пользователям. Первые смартфоны на «Ките» выйдут весной 2014 года, а планшеты — летом.

Запуск «Яндекс.Кита» сложно назвать сюрпризом. Если проследить историю развития продуктов «Яндекса» для Android, то становится понятно, что компания давно вышла за рамки обычного разработчика программ. Начав с мобильных приложений для собственных сервисов («Поиск», «Почта», «Карты», «Маркет», «Музыка» и так далее), «Яндекс» позже обзавелся оболочкой-«лаунчером», затем представил магазин приложений, выпустил браузер, разработал собственную распознавалку речи. Оставалось поместить это в единую упаковку — ей и стал «Яндекс.Кит».

«Кит» создан на базе Android Open Source Project — той части Android, которая распространяется под лицензиями GPL и Apache. Когда речь идет об Android как о «свободной» операционной системе, имеется в виду именно AOSP. Другая часть Android, известная под названием Google Play Services (в нее входят всевозможные API и системные службы, магазин Play и программы Google — Gmail, «Карты» и так далее), уже находится в распоряжении Google; использовать ее без разрешения компании нельзя. «Яндекс», взяв за основу AOSP, отказался от Google Play Services, заменив их собственными разработками.

Принципиальных отличий «Кита» от привычного Android довольно много. Первое и самое очевидное таково: везде, где раньше был Google, теперь «Яндекс». Это касается и аккаунта, используемого для входа в систему, и штатных программ (Gmail заменен на «Яндекс.Почту», Google Maps — на карты «Яндекса», Chrome — на «Яндекс.Браузер), и магазина приложений. Клиента Google Play, по понятным причинам, в прошивке нет — его место занял «Яндекс.Store».




11.03.2014 23:13
OlegON
 
Погодка быстро:
13.03.2014 13:43
student
 
Яндекс исполнил угрозу: Революция в поисковом бизнесе началась


цитата
======
«Яндекс», как и обещал, начал отключать учет внешних ссылок при ранжировании сайтов. Популярнейший инструмент продвижения интернет-ресурсов вскоре прекратит существование.
13.03.2014 14:13
OlegON
 
Это все фигня, а вот то, что они тихо сменили API уведомлений о получении ЯДенег... У меня регистрация оптимизатора накрылась медным тазом :(
13.03.2014 15:07
student
 
Цитата:
OlegON У меня регистрация оптимизатора накрылась медным тазом :(
есть такая софтина под андроид - anybalance - позволяет получать различного рода балансы ко всем данным что можно поиметь через личные кабинеты - в ней есть возможность писать свои или юзать провайдеров которые уже под нее разработаны - там внутри провайдеров все на яве в открытом виде - насколько я знаю в ней все сейчас нормально работает независимо от апи :) - посмотри м.б. поможет - сейчас в ней для яденьги лежит уже 7 версия... сами файлы провайдеров свободно качаются при необходимости
13.03.2014 15:27
OlegON
 
Спасибо, но это немного не то... Сам Яндекс дергает мой сервер при получении платежа и передает в параметрах его детали. И вот они взяли и поменяли параметры... Разгребаюсь в попытке понять, что же с чем теперь...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.