18.02.2010 13:11
serj_
 
Цитата:
Mtirt По настройкам оракла для этой базы.
А какие именно настройки?
18.02.2010 22:50
YuraZ
 
Цитата:
Mtirt tnsnames.ora
Не думаю. Там ведь нет информации о сервере Супермага, только о базе. А база может находится на другом сервере. И в самой базе, на сколько я знаю, не содержится информации о сервере, на котором стоит сервер Супермага. Я думаю, что через широковещательные пакеты по сети.
19.02.2010 04:27
serj_
 
Где-то при генерации базы должен указываться, иначе никак. На клиенте указывается только база, но тем не менее он знает где лежит сервер
19.02.2010 10:03
kadr
 
Цитата:
serj_ А как клиент узнает к какому серверу СМ надо коннектится если в нем прописываются только координаты базы?
Сервер СМ подключается к БД и в таблице SSLocks оставляет запись о том что он запущен, после этого по именованным каналам БД Oracle ожидает запросов из самой БД.
Клиент СМ подключается к серверу БД, заглядывает в таблицу SSLocks и если видит там запись о том что сервер СМ запущен, то по именованным каналам БД отправляет запрос, который получает Сервер СМ (проверка ключа, прав и ещё что-то) обрабатывает и также по именованным каналам возвращает ответ Клиенту СМ.

В итоге: прямого соединения СерверСМ - КлиентСМ не используется, все взаимодействие через БД Oracle. Прямого доступа к Серверу СМ для Клиента СМ не требуется, они могут находиться в разных подсетях, да все что угодно, главное чтобы оба были подключены к одной БД.

Автору темы:
Служба может и работать, а сама БД не запущена.
После чего все началось?
Ну и стандартные:
Версия СМ?
Версия БД?
и прочие технические "мелочи"
Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.