Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Кто как проводит отпуск? : Путешествия

29.03.2024 18:58


Результаты опроса: Как вы проводите отпуск?
За границей 10 19.61%
На родной земле 24 47.06%
Нет у меня отпусков 17 33.33%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

06.08.2009 17:09
OlegON
 
Есть шанс мне в этом году где-то отдохнуть.
У кого какие впечатления от отпусков? Где, почем? Поделитесь информацией? Например, в турецкой Алании все неплохо, но уж больно палящее солнце, да и галька на пляже... Песок больше нравится.
06.08.2009 17:12
Inima
 
Я хочу в Али Бей парк, Турция, но круто дорого, около 5 тыщ дол.
06.08.2009 17:17
OlegON
 
155 000, охренеть... Это для пальцеватых, какая же зарплата должна быть, чтобы так отдыхать...
07.08.2009 07:51
bob
 
Отдыхал в Турции в Анталье, Сиде и Кирише. Кириш - великолепное место. отель Дайма 5*. 5-ки в Кирише и Чамьюве подороже чем в Алании, но климат мягче. Сосновые леса, воздух обалденный, виды на горы, не так жарко как в Алании, Сиде и Белеке. Пляжи галечные, но зато море гораздо чище. Спокойные маленькие городки, отелей не так много.

На Крите отдыхал в прошлом сентябре. Брали недорогой отель, машину напрокат и катались по острову. Отдых мне понравился гораздо больше, чем в Турции. Классные места, где лучше заказывать отель - Бали или Элунда. В сентябре опять хочу туда ехать.
07.08.2009 08:04
Kvert_
 
Тайланд. Самостоятельно. Очень рекомендую, впечатлений море, один Бангкок чего только стоит! Самое дорогое - перелет, остальное - по нашим меркам очень дешево. А еще осенью у них "не сезон" - народу поменьше, да и цены пониже и так невысоких в принципе.
Могу порекомендовать форум, для чтения перед отпуском, в основном для самостоятельных путешествий, но в любом случае - огромное количество информации по многим странам: forum_точка_awd_точка_ру
11.08.2009 11:45
OlegON
 
Нормально... В целом ИТшники отдыхать не умеют, как я понял :( Фраза "Нет у меня отпусков" наиболее популярная.
11.08.2009 13:11
Propil
 
первый раз слетал на 2 недели в Турцию, Сиде
Отель тянет на 3 звезды, хотя заявлено 4.
Однако это не главное. Отдохнул очень хорошо. Исторические экскурсии, рафтинг, гринканьон... питание "все включено", наконец..
Очень имеет смысл перед поездкой подготовить несколько распространенных фраз по турецки. Помогает и ориентироваться и торговаться на рынке )))
11.08.2009 14:40
twix
 
отпуск? О_о
что это такое?
11.08.2009 14:51
Vovantus
 
Как бы странно это не звучало, но у нас в отпуск людей буквально выгоняют. Другое дело, что я не могу никуда уехать. В этом году, в связи с финансовыми сложностями, попросил не отправлять меня в отпуск, а тупо выплатить отпускные. Шеф сказал, что в этом случае получится двойная оплата, а этого он очень не любит. Короче сговорились на том, что меня всёже выгонят в отпуск, но всего на недельку А вообще, за три года был всего один раз в Хабаровске и то, меньше суток там провёл.
11.08.2009 15:13
mamont
 
в этом году первый отпуск провел на алтае, очень понравилось в горах
а второй вот недавно - пеший поход за волгу на лесное озеро на 4 дня
так что IT-шники отдыхать умеют :scaut:
Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.