Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Налоги в России : Беседка

20.04.2024 0:00


21.08.2009 07:13
OlegON
 
Цитата:
Vovantus Почему не дают? Собери справки о доходах и сможешь бесплатно подлечить здоровье за счёт твоего подоходного налога.
Звучит, как "Выиграй приз, выпей 200 литров кока-колы за месяц и получи автомобиль "Ока" по инвалидности".
"Собери, постой в очереди, докажи, попроси...". Почему-то, когда речь идет о моих требованиях к государству, КПД моих действий стремится к нулю. Я об этом и говорил, что система настроена так, что каждый человек в государстве ему должен, но свои проблемы решает сам.
Глядя на асфальт, тебе не жалко было денег, которые ты платишь за это разгильдяйство? Почему бы не посадить начальника участка за растрату на пару лет?
21.08.2009 07:24
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Глядя на асфальт, тебе не жалко было денег, которые ты платишь за это разгильдяйство? Почему бы не посадить начальника участка за растрату на пару лет?
Я бы посадил, тока нет у меня нужных полномочий. В этом деле, с асфальтом, поимели все, кто там был замешан. Именно поэтому никто никого садить не будет. Потратили народные денежки и все довольны.
21.08.2009 09:13
OlegON
 
Так вот и риторический вопрос... С кого спросить?
21.08.2009 11:10
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Так вот и риторический вопрос... С кого спросить?
А кто спрашивать-то будет?
21.08.2009 11:31
OlegON
 
Цитата:
Vovantus А кто спрашивать-то будет?
Я, например. Деньги мои, мне жаль.
21.08.2009 12:23
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Я, например. Деньги мои, мне жаль.
Сомневаюсь что кто-то, отвечающий, например, за ремонт дороги, снизойдёт до ответов на твои вопросы.
21.08.2009 12:27
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Сомневаюсь что кто-то, отвечающий, например, за ремонт дороги, снизойдёт до ответов на твои вопросы.
А должен. Так как строит дорогу на деньги Олега.
21.08.2009 12:43
twix
 
Цитата:
Mtirt А должен. Так как строит дорогу на деньги Олега.
как говорится, "должен, но не обязан".

пошлют его куда подальше.
нам, простым смертным, никогда не узнать, что же все-таки творится там, наверху


ЗЫЖ а на деньги Олега он, скорее всего, строит себе дачу... очередную
21.08.2009 12:50
Mtirt
 
Если молчать - то дачу построит не только в подмосковье, но и в Испании.
Мне в последнее время очень импонирует позиция вот этого человека:

По большому счету, каждый заметивший несоответствия должен писать письма и добиваться ответов.
Если не ответят дорожники - писать в администрацию, финансирующую строительство. Не отвечает администрауия - писать в прокуратуру с просьбой проверить дорожников.

Только даже опыт приведенного выше человека, имеющего хорошее юридическое образование, показывает что отвечать никто не будет.
21.08.2009 13:07
twix
 
Цитата:
Mtirt Если молчать - то дачу построит не только в подмосковье, но и в Испании.
Мне в последнее время очень импонирует позиция вот этого человека:

По большому счету, каждый заметивший несоответствия должен писать письма и добиваться ответов.
Если не ответят дорожники - писать в администрацию, финансирующую строительство. Не отвечает администрауия - писать в прокуратуру с просьбой проверить дорожников.

Только даже опыт приведенного выше человека, имеющего хорошее юридическое образование, показывает что отвечать никто не будет.
даже если писать письма, добиваясь ответов и справедливости, то чего-то больше, чем "(в/ч)иновник уличен и наказан" не услышишь. а на его место придет очередное гамно, которое будет точно так же строить дачи и дороги.
система работает не для нас, а на нас. и ничего с этим не сделать, хоть об стену расшибись.
за усердное упорство в нахождении ответов на подобные вопросы людей из системы просто стирают... ну, или опускают на низжую ступень.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.