Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Рассказы о семейной жизни : Интересное

19.04.2024 11:17


27.08.2009 09:50
Inima
 
Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает: Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: "Сама - лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была - красивой, ласковой". Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные. И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

- Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.



Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть - ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену.



К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: "Нет, изменений никаких в моей жене не происходит".

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:

- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я:

- Посуду? Мне помочь? - тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,- так я её уже помыла.

"Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг".

И стал посуду вытирать.



На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.

"А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить".

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.

Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.

"Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!". И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, - Иван ответил искренне,- ты лучше расскажи - как день субботний, завтрашний хотела б провести. Совсем опешив, Елена переспросила:

- А ты?

- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить. Чуть не сболтнул Иван заветные слова: "платье, достойное богини", смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. "О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини ? - думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини".

- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? - Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли - просить ребёнка у богини? Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:

- Не знаю: Можно ли: Но я: сказать хотел: Давно: Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня. Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

"Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!" - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
27.08.2009 10:32
Inima
 
Он познакомился с ней в баре, или в кафе, а, может быть, даже на улице. Они сидели за столиком, друг напротив друга, и он был прекрасен. Он был красив, умен и богат, остроумен и талантлив, неподражаем и великолепен, харизматичен и снова талантлив, много шутил. Боже, она никогда в жизни так не смеялась. А еще она была красивой, слегка разочарованной в жизни, а также не доверчивой. Первое время ей не верилось, что он происходит именно с ней. А затем столики растворились в дыме его сигареты, и вот он уже провожает ее домой. Они долго целовались у входа в подъезд, и она, повинуясь чему-то неведомому, позвала его к себе. Она не думала, что секс может принести столько удовольствия, и снова и снова не верила в реальность происходящего. А он дождался, когда она заснет, и тихо, на цыпочках, прокрался к своему пальто, достал оттуда длинный шнур и вернулся в спальню. Он встал на табуретку, один конец шнура закрепил у основания люстры, а другим концом обмотал шею. Тихо, чтобы не разбудить ее, оттолкнул табуретку, закрыл рот рукой, чтобы не хрипеть, а сам всё радовался — «хаха, вот она ..., когда проснется».
28.08.2009 10:01
Mihon
 
Цитата:
Inima Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает: Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: "Сама - лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была - красивой, ласковой". Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные. И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

- Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.



Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть - ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену.



К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: "Нет, изменений никаких в моей жене не происходит".

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:

- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я:

- Посуду? Мне помочь? - тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,- так я её уже помыла.

"Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг".

И стал посуду вытирать.



На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.

"А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить".

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.

Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.

"Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!". И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, - Иван ответил искренне,- ты лучше расскажи - как день субботний, завтрашний хотела б провести. Совсем опешив, Елена переспросила:

- А ты?

- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить. Чуть не сболтнул Иван заветные слова: "платье, достойное богини", смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. "О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини ? - думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини".

- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? - Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли - просить ребёнка у богини? Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:

- Не знаю: Можно ли: Но я: сказать хотел: Давно: Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня. Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

"Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!" - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
я думаю, тут продолжения нехватает:
И однажды, возвращаясь с работы, Иван остановился на минуту, и, взглянув на небо, обратился к богу:
"Боже, как я благодарен тебе, что ты подарил мне эту богиню!"
и тут же он услышал голос с небес:
"Глупец! Это никакая не богиня, а все та же твоя супруга!"

Мораль: "На себя посмотри" :lol2:
31.08.2009 15:35
akonev
 
Цитата:
Mihon я думаю, тут продолжения нехватает...
лишнее это. зачем дописывать то, что каждый сам додумает?
31.08.2009 15:54
OlegON
 
Цитата:
Andrew_Konev лишнее это. зачем дописывать то, что каждый сам додумает?
Мне почему-то при первом прочтении вспомнилось: "В поезде я с полки упал, башкой вниз, ударился, тут помню, тут - ничего." и "Где ты, где ты, где ты? Беелая карета..." В общем на тему повреждения рассудка у бедного мужика. Интересно, кто как додумывает :)
31.08.2009 20:27
Inima
 
Вы, ребята! рассказали бы что-нибудь этакое из своей семейной жизни, а не комментировали чужие, а то "пачкаете" тему
31.08.2009 21:45
Dim
 
а это все было из своей семейной жизни? ))
31.08.2009 21:51
Inima
 
-Здравствуйте. Вас приветствует служба "Секс по телефону". Любые фантазии за ваши деньги. Кого предпочитаете - брюнетку, блондинку? Еще какие-нибудь предпочтения?
- Э-э-э-мммм. Вы знаете - хочется чтоб все было по-семейному. По-домашнему. Понимаете?
- Конечно, конечно. Соединяю..

- Привет , милый. Меня зовут Сибилла, я твоя жена..
- Стой-стой! Какая Сибилла? Ты хоть одного нормального человека знаешь, у которого жену зовут Сибилла? Я просил по-домашнему....
- На самом деле я пошутила. Меня зовут Соней.
- Здравствуй Соня. Я твой муж Федор. Пришел домой с работы.
- Я встречаю тебя в прихожей, на мне коротенький халат, который ничего не скрывает, я вся мокрая после душа...
- Ты чего не одета? Ты перед детьми в таком виде ходишь? Почему мокрая? У нас в доме нет полотенец?
- В доме нет детей - они ушли в кино..
- В полдевятого вечера они в кино ушли? И ты пустила?
- Мужчина, сечас только пол-третьего дня ..
- Я в пол-третьего днем по-твоему домой пришел? Ты спишь весь день что ли? Я вкалываю как конь на трех работах, а она тут спит весь день, без понятия какое время суток и голой по квартире разгуливает. Дети неясно где шляются по ночам, а она тут ходит голым задом сверкает!
- А мне есть что надеть? У меня есть полотенце? Ты когда в последний раз зарплату домой приносил?
- А смысл ее приносить, если она тут же уходит на тушь, кремы и вот это слабое подобие халатиков? Сам оборванным хожу, а она тут ... панимаешь...
- Оууу. Какая интересная прореха у тебя на штанах! Я опускаюсь на колени и начинаю пальчиками исследовать...
- Да ладно, Сонь.. Че прям на колени-то в прихожей? Я неправ был... Задергаешься понимаешь на работе, накричишься. Вот и кидаюсь на людей.. Ты вставай.
- Я поднимаюсь с колен, обвиваю твою шею руками и крепко-крепко прижимаюсь к тебе своей грудью 5-го размера...
- Ну твою мать! Сказал же - устал на работе! Нет надо на шею вешаться! Надо чтоб я свалился тут в прихожей! Еще ногами меня побей..
- Я достаю из шкафа свою эсэсовскую форму, кожанную плеть, сапоги на остром каблучке. Целуй ногу госпожи, раб! ..
- Ваще сдурела от безделья! Я не бил тебя никогда, но ведь и разозлиться могу.
- Я смиренно протягиваю тебе форму и плетку. Я плохо себя вела сегодня и заслуживаю наказания. Отхлестай же меня, мой господин!
- Да ладно, Сонь. Чего ты? Не так ты и виновата. Ты встань, накинь на себя что-то. Пойдем на кухню чай пить.
- Я иду за тобой на кухню, вся дрожа от предвкушения безумного секса на кухне...
- Соня, ЧАЙ ПИТЬ ПОЙДЕМ! Для секса спальная есть. Поговорим, дождемся детей, положим их спать...
- Мужик, ты вообще возбуждаться от чего-то будешь? Там тебе не то, тут тебе не это... Ты в секс по телефону позвонил вообщето! Я ж тут фантазирую, чтоб тебе хорошо стало.
- Вы, девушка, простите меня. Да только я холостой. Зарабатываю много, два дома, машина... И секса у меня разного всякого- выше крыши....А ведь как подумаю - семья, жена дома, дети... Мне так хорошо становится.. Я ж чтоб так пожить правую руку бы отдал. Извините. Я думал любые фантазии...
- Феденька! - закричала Соня - Я тут, я одинокая, я куда себя деть не знаю! Грязная работа у меня, я понимаю, но не на панель же мне идти в мои 24.. Живу одна, по ночам плачу, все какие-то уроды мне встречаются... Забери меня отсюда! Я все для тебя...
- бип-бип-бип - ответила трубка...
31.08.2009 22:43
Inima
 
Семейная жизнь программиста

…Милый мой, доpогой, любимый и единственный. Я пишу это письмо в надежде,
что ты его все-таки пpочитаешь. За два года семейной жизни у нас не так
много было возможностей пообщаться. Пеpвый pаз — когда мы уехали на тpи
дня к моей бабушке на дачу, где неожиданно не оказалось телефона
и выяснилось, что ты зpя тащил свой BigTower с 17` монитоpом в pюкзаке.
Втоpой — когда выpубилась электpостанция и мы пpовели восхитительные
пятнадцать минут в полной темноте.

Помнишь эти чудесные мгновенья, когда ты полез искать в шкаф источник
беспеpебойного питания, но случайно наткнулся на меня и спpосил — как меня
зовут? Помнишь, милый? У тебя оказался такой нежный, хpипловатый голос. Ты
еще поинтеpесовался — не появился ли у нас pебенок. Hет, милый, не
появился. Потому что папа запpетил мне pожать pебенка, пока ты не
откажешься от мысли назвать его «Дюк Hюкем». Потом, компьютеpный способ
зачать pебенка пока еще не изобpели. А взять тамагочи на воспитание ты мне
не pазpешил.

Помнишь тpетий случай? Когда ты неожиданно pешил заняться моим воспитанием
и полтоpа часа объяснял pазницу между Вуду-один и Вуду-два… А я и не
знала, что ты подвеpжен влиянию восточных pелигий. Ты у меня до этого
всегда был такой пpактичный. Папа, пpавда, сильно возмущался, когда узнал,
что ты обменял подаpенный нам на свадьбу музыкальный центp на какой-то
гpавитационный ультpасаунд. Я понимаю, что не в pазмеpе дело и что эта
маленькая компьютеpная штучка должна звучать лучше, чем любая обычная
аппаpатуpа. Hо ты сpазу обменял ее на какую-то полуось. Я думала, что ты
pешил начать собиpать автомобиль, а это оказался пpосто диск, похожий на
музыкальный. Помнишь, я еще попpосила его послушать, а ты pассмеялся
и сказал, чтобы я шла наслаждаться своим Киpкоpовым и не мешала «сносить
винду». Я вставила в магнитофон диск из коpобки с Филиппом, а оттуда
послышались какие-то жуткие завывания. Помнишь? Ты еще pадостно вскочил со
стула и закpичал, что наконец-то обнаpужился давно потеpянный сидюк
с «FreeBSD». Ты так на меня оpал, а ведь я совеpшенно случайно пеpепутала
коpобки.

Кто же знал, что ты две недели потpатил на установку «FreeBSD» с диска, на
котоpом был записан концеpт Киpкоpова?

Я знаю, что тебе не очень нpавились мои pодители. Как сейчас помню твое
внезапно побелевшее лицо, когда папа сказал, что ему нpавится Windows95.

Доpогой, но у всех pодителей есть свои недостатки. Да! Маме не нpавилась
твоя манеpа носить в каpмане ящик пива. Hо ты должен понять! Это пpосто
стаpомодное воспитание! И папа тоже был не пpав, когда оpал на весь дом:
«Я не позволю тебе выйти замуж за длинноволосого идиота, котоpый на любой
вопpос отвечает только
`pулез` или `сакс`»!

Милый, не сеpдись на меня. Я так стаpалась изучить все эти компьютеpные
пpемудpости. Я столько пpочитала книг на эту тему, чтобы выглядеть
достойно в твоих компаниях. Конечно, у меня не всегда получалось
поддеpживать pазговоp на должном уpовне. Я понимаю, что твои новые
пpиятели — Dark Destroyer и Mega Debugger (стpанные какие-то имена: они
что — неpусские?) были в шоке, когда я сказала, что полуось у виндоуз
намного симпатичнее, чем у юникса. Hо я же стаpалась! Я даже выучила твои
любимые компьютеpные pугательства.

Помнишь, как меня выгнали с pаботы за то, что я сказала начальнику: «Ты,
ламеp глюкавый, пингуй по pоутингу, пока я тебя не пpопатчила»?

Я всегда любила тебя, милый. Я все делала для того, чтобы тебе было
интеpесно со мной общаться. Помнишь, я даже попpосила папу подаpить мне
пpостенький компьютеp, чтобы хотя бы чеpез Интеpнет с тобой
пеpеписываться? Ты еще сказал, что сам мне его настpоишь. Я была так
тpонута. Hеважно, что после твоих пятичасовых бдений над моей новой
машиной Windows дошла только до стадии «опpеделение обоpудования». Я потом
недели две после твоего ухода на pаботу включала компьютеp и любовалась
кpасивыми облачками, котоpые показывала, как ты ее называешь, «эта
глюкавая винда». А потом папа пpивел с фиpмы своего
специалиста, котоpый за полчаса мне все установил. Так обидно было. Раньше
облачка летали по экpану все дни напpолет, а после этого стали появляться
на минутку и тут же пpопадали. Зато я научилась заходить в Интеpнет, когда
ты отпpавлялся на pаботу и освобождал телефон. Там действительно — столько
всего интеpесного. Особенно Аська. Такая интеpесная девчонка, хотя все
вpемя пpедставляется pазными именами.

Также помню пеpвый день, когда в чате встpетился паpень по имени Стpанник.
Мы с ним так хоpошо поговоpили. Я ему описала себя… Конечно, навpала, что
высокая бpюнетка с зелеными глазами. Hо мне так хотелось пpоизвести
впечатление! Потому что он оказался моей мечтой: стpойный, голубоглазый
блондин. Он столько pассказывал о своем детстве, юности, читал стихи. Мы
о многом с ним пеpеговоpили. Пpедставляешь, мы любим одни и те же книги.
А потом наступила поpа, о котоpой мне стыдно вспоминать… Ты все чаще стал
задеpживаться на
pаботе допоздна, а я говоpила со Стpанником, говоpила_ Ты должен понять!
Пеpвый pаз в жизни я встpетила pодственную душу, поэтому не смогла
отказать, когда он попpосил pазpешения немного поласкать меня пpямо
в чате. Это было так упоительно. Я никогда не испытывала подобных
ощущений. А однажды, когда ты сказал, что должен остаться pаботать на всю
ночь, чтобы поднять какой-то сеpвеp, я позволила ему все… Утpо я встpетила
у меpцающего экpана монитоpа, после чего
поняла, что это — любовь на всю жизнь. Hастоящая любовь, настоящая стpасть
и полное слияние двух любящих дpуг дpуга, понимающих дpуг дpуга людей.
Hастал час, pешила я, уйти от тебя, мой доpогой. К человеку, котоpый меня
понимает. К человеку, с котоpым мне действительно хоpошо. Я спpосила его
настоящее имя…

Милый… Ты уже знаешь — что я услышала в ответ.
07.11.2009 22:05
Inima
 
Остановились мы на самой грани. Я всегда бежала подальше, прочь, а ты каждый день подходил так близко к ней, что сил моих не было тянуть тебя обратно. Вот она - грань, где пересекаются наше прошедшее и будущее. Я уже не знаю слов, чтобы переспорить тебя! Я не нахожу слова, но ты уже знаешь, что слов не будет. Ты принимаешь эту неизбежность как должное… Только боль режет тебя изнутри, пытаясь заставить плакать. Мешает…

Не надо ради меня терпеть меня. Не бойся причинить мне боль. Твоя не меньше моей. Я вижу ее в твоих глазах. В них не страх потерять меня, в них страх быть без меня. Не бойся!

Ты Мы с тобой уже давно небыли счастливы… Мы оба ждали предела. Теперь мы на грани. Ты терпеливо ждал. Покорно. Ждешь и теперь, только не понимаешь, что мы уже на грани… Ты превратился в само ожидание. Не надо ждать, уже все, успокойся, уже все… Мы стоим на самой ее границе. Посмотри! Не принимай ее за финишную полосу! Мы на старте новой жизни! Только друг без друга. Потерпи. Скоро мы привыкнем. Скоро мы все забудем…. Это не займет много времени. Это не сломает твою жизнь. Потерпи в последний раз, еще чуть-чуть, потерпи… Смирись, больше ничего уже не будет… тише… я уже не трогаю тебя… я… отпускаю тебя….
Иди первым. Уходи! Только не оборачивайся, потому что я могу тебя окликнуть, и ты останешься, и мы долго еще будем … на грани.

Иди, иди же! Утешься прошлым. Иди от меня к самому себе. Я возвращаю тебя, так ничем и не наполнив твою жизнь. Видишь - я не взяла ничего твоего, лишь время, которое мы поделили пополам. Время – годы. Не жалей! Мы были счастливы…. Пока есть время увидеть нас вместе, как в первый раз, я хочу сказать, что люблю тебя … И знаю, ты меня тоже любишь. Я буду присутствовать в твоей жизни постоянно. Просто без диалогов и встреч. Так и должно было когда ни будь случиться. Зачем ждать? Зачем обманывать друг друга? Если ты сейчас уйдешь, я умру, но только на половину. Уходи, чтобы я не умерла полностью ….

Не бойся! Иди… Уходи… Отстранившись на шаг, ты уже почувствуешь облегчение. Смотри, и боль уже другая… Чувствуешь?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.