[ОТВЕТИТЬ]
08.09.2009 14:22
mighty

Всем привет!
1026.3 сп. 5
Завел новое МХ1, подключил этого оператора к работающему магазину МХ0, то есть она работает в базе МХ0 но заводит документы на МХ1, настроил в почтовике праивла для МХ1 в офисе и в магазине, но в ЦО наценивают товар для этого МХ1 и не всегда, но с одним товаром из пяти в ЦО происходит такая фигня.
1) Акт переоценки создается
2) цена в истории цен меняется
3) цена в карточке товара не меняется..

В магазине этот акт переоценки меняет все цены и в SMPrices и в SMPriceHistory
Триггеры все проверил, инвалидных объектов о обоих БД нет, может кто нибудь подскажет какие запросы выдаются при срабатывании правил проверки цен и при записи в SMPrices?
08.09.2009 14:37
OlegON

Структуру базы с шаблоном сверь... Запросов там многовато, чтобы их так по памяти вытащить.Особо подозрительно, что в истории цен есть запись, в карточке нет. Бо при оторванном триггере бывает наоборот. История цен пополняется по триггеру на карточках.
08.09.2009 14:46
baggio

Иногда просто цена какбы застывает в месте где цена стоит.. тоесть цена поменялась и на кассы и в отчетах показывается правильная... а вот в карточке показывается старая... закрой открой заново раздел...
пощелкай виды цен...
09.09.2009 15:44
beliylev

А маркетинговых акций (МА) случайно на этот артикул не создавали ?
если МА не заврешена , в поле savedprice таблицы smcard оставется значение , и в этом случае хоть 10 Ап (актов переоценки) создай цена в карточке не поменяется
11.09.2009 15:32
mighty

Извините что долго не отвечал, МА нет, в таблице SMPRICES нет ни одной записи с not smprices.savedprice нет, с шаблоном сверял - ничего что бы могло повлиять косвенно на вставку цен в smprices нет, и это только с одним магазином и именно в офисе - в магазине цены по АП меняются нормально,но еще одну фишку заметил..именно в этом магазине в истории документа с некоторыми документами происходят странные вещи - почтовик сам то опускает накладные то поднимает - по 15-20 записей хотя отсылка на корректировку происходит только один раз..Ладно спасибо всем, не получилось сразу но может разберусь...
11.09.2009 16:24
Mtirt

Может это место хранения в офисе среди локальных мест хранения есть?
Или не в офисе, но в другом магазине, в почтовике прописан среди обслуживаемых мест хранения?
12.09.2009 04:35
mighty

Да..как то не думал что с этим может быть связано..
У нас есть маленькие магазины где один оператор всего(МХ1) и я их подцепляю на большие магазины(МХ0), где есть свободные лицензии(по оптоволокну). То есть просто,это оператор создает документы товародвижения от своего МХ1 в базе МХ0, в базу МХ0 два локальных места хранения МХ0 и МХ1(для кассового сервера), и в почтовом модуле прописал "Обслуживаемые места хранения" тоже два МХ0 и МХ1(я так понимаю что документы именно этих МХ будут отсылатся в офис).
В офисе в почтовом модуле в "Настройке почтового модуля" ввел оба МХ но с одним каталогом входящих (и исходящих соотвественно), в Правилах рассылки для каждой подчиненной базы прописаны свои обслуживаемые МХ, для Базы МХ0- МХ0, для базы МХ1-МХ1..
В базе ЦО локальное место хранения только ЦО..
Честно говоря у меня так для нескольких магазинов настроены параметры и во всех работает нормально - может это неправильно, но логично вроде, а вот в одном по 20 раз статус ПН и РН меняется..
12.09.2009 06:58
OlegON

*169
Возвращаясь к теме актов, есть подозрение, что какая-то из твоих самописок работает. У тебя никто триггера не трогает по ходу работы? Я все на тему, что в истории появляются записи при отсутствии их в карточке. Я вижу такое возможным только в 2 случаях:
1) Кто-то вручную пишет в историю
2) Кто-то чистит цены в карточках
12.09.2009 15:47
mighty

Цитата:
OlegON *169
Возвращаясь к теме актов, есть подозрение, что какая-то из твоих самописок работает. У тебя никто триггера не трогает по ходу работы? Я все на тему, что в истории появляются записи при отсутствии их в карточке. Я вижу такое возможным только в 2 случаях:
1) Кто-то вручную пишет в историю
2) Кто-то чистит цены в карточках
Извиняюсь за офтоп..
Да,Олег, когда я перевожу магазины с 1С на СМ:
1) В определенное поле номенклатуры 1С операторами офиса проставляется артикул товара в СМ
2) в 1С магазина написана обработка, которая выгружает файлы-скрипты по остаткам товара(отдельно остатки, отдельно скприт для истории цен-себестоимости, отдельно скприт для цен и истории цен-розничной цены,отдельно скприт для цен и истории цен-закупочной цены ).
3) просто запускаю эти скрипты в базе магазина и в базе офиса - таким образом появляется начальная цена, она прописывается в SMPRICES и SMPRICEHISTORY
4) Создаю инвентаризационные описи, ведомости и накладные на ввод остатков 1С магазина в супермаг

Но система уже отработана, много магазинов перевел, все нормально, а проблема только с одним магазином последним произошла..

Я попробую разобраться со своим влиянием на супермаг спасибо.. Если ничего не получится напишу..
12.09.2009 18:01
mighty

А еще вопросик к гуру, цена меняется на вкладке цены только когда срабатывает задание "Регистрация Актов Переоценки"? больше никаких способов изменить цену на вкладке цены нет?(ручная простановка цены у меня закрыта)
12.09.2009 18:08
OlegON

Погоди, а почтовик и, собственно, сами акты переоценки (не отложенные, обычные)? Маркетинговые акции, упомянутые уже тут (косвенно влияют же). Ты к чему клонишь?
12.09.2009 20:20
mighty

В том то и фишка...В офисе наценивают накладные от магазинов, в офисе создаваемый акт не всегда(меня это и смущает) вносит строку об изменении в историю цен, но не меняет саму цену в SMPRICES в БД офиса, но приходя в магазин этот акт меняет цену в таблице SMPRICES БД магазина..Я так понимаю что именно задание которое регистрирует акты переоценок одно может ответить на вопрос почему цена в SMPRICES не меняется...

PS: В базе никаких маркетинговых акций никаких отложенных АП нет - в чистом виде приход, расход, наценивание...
12.09.2009 20:26
OlegON

Погоди, мух и котлеты... Задание регистрирует отложенные акты. Обычные акты исполняются сами по себе. У меня есть достаточно твердая уверенность, что история цен меняется только по триггеру на smprices. Вручную ее не пишут! А акты назад в офис вообще возвращаются? Именно по этому магазу? Т.е. я теперь заподозрил, что акты, розовые, уходят в магаз, там исполняются, но зеленые, чтобы поменять цену, не возвращаются. Только тут неувязка с появлением цены в истории.
14.09.2009 09:06
beliylev

Цитата:
OlegON Погоди, мух и котлеты... Задание регистрирует отложенные акты. Обычные акты исполняются сами по себе. У меня есть достаточно твердая уверенность, что история цен меняется только по триггеру на smprices. Вручную ее не пишут! А акты назад в офис вообще возвращаются? Именно по этому магазу? Т.е. я теперь заподозрил, что акты, розовые, уходят в магаз, там исполняются, но зеленые, чтобы поменять цену, не возвращаются. Только тут неувязка с появлением цены в истории.
Поддерживаю, переодически заметил что акт созданый в ЦО для конкретного магазина улетает вниз , в статусе розовой галки, исполняются в БД магазина , но обратно не поднимаются т.е в БД магазина акт в 2-х зеленых а в ЦО в розовой, соответственно в ЦО для нужного МХ цена не меняется. Делаешь принудительную рассылку и все ок.
14.09.2009 09:09
Mtirt

Угу, и, если таких документов много, получаешь разные цены в ЦО и в магазине.
14.09.2009 14:41
mighty

Я совсем запутался..а как акт в ЦО меняет цену и в магазине по шагам?
1) В ЦО создается акт пеероценки на МХ(в розовой галке)
2) АП пересылается почтовиками в магазин и там исполняется автоматом? изменяя цену товара(АП в магазине в зеленой, цена у товара новая)
3) информация о исполнении АП в магазине приходит в ЦО и поднимает статус АП до зеленой галки и одновременно меняются цены в ЦО на этот товар?
Так?
14.09.2009 15:00
mighty

Тань, а какая функция или пакет изменяет цену в таблице SMPRICES? то есть как я понимаю в момент понятия статуса АП в офисе или триггер какой - то срабатывает или процедура запускается из пакета, которая собственно и вносит изменения в SMPRICES?
14.09.2009 15:11
Mtirt

Не знаю, если честно.
Может быть в твоем случае должна быть SMPostAutoForLoc или SMPostAutoForLocPrice?
14.09.2009 15:56
mighty

DOCAC.UPDATESMPRICES - скорее всего вот эта фуккция обновляет цены в SMPRICES..
14.09.2009 16:48
mighty

а выполняется DOCAC.UPDATESMPRICES очень вероятно из процедуры
DOCAC.EXECUTEACTFROMPOST...Странно все как - то...сейчас смотрю на один артикул в ЦО и в МХ
В ЦО и в МХ оба АП в зеленой галке, в истории цен в обоих базах запись о смене цены(на основании этого АП) присутствует..но в МХ цена по акту(правильная), а в ЦО неправильная..
Взял из магазина послал акт в ЦО - цена в ЦО встала нормально...
Сейчас по всем магазинам где такие косяки есть переотправлю АП в офис, а потом попробую отследить в какой момент появляются такие косяки..
Жаль что у СМ+ нет возможности вести подробные логи исполнения функций и процедур в файлы...Было бы легче отыскать проблему..
14.09.2009 17:03
Mtirt

Цитата:
mighty В ЦО и в МХ оба АП в зеленой галке, в истории цен в обоих базах запись о смене цены(на основании этого АП) присутствует..но в МХ цена по акту(правильная), а в ЦО неправильная..
А историю цен не анализировал?
Может быть из магазина рассылали более ранний акт переоценки позже, повторно?
Поэтому цены и отличаются?
14.09.2009 19:28
mighty

Всё, спасибо всем! разобрался..Олег был прав ))))) моё задание косячило..
У меня с 1С магазинов поступают оперативные остатки с ценами в СМ ЦО, там они напрямую записываются в таблицы SMPRICES,SMGOODS и сср, а менеджеры в офисе автозаказы заказы делают на все магазины в СМ и на те которые на СМ работают и те которые на 1С..
Так вот у меня есть промежуточная таблица, которой хранятся и обновляются остатки и цены 1С магазинов, а потом с этой таблицы через MERGE все заливается в супермаг, я магазин то подцепил на СМ, а в табличке этой промежуточной его данные остались и вот они каждые три часа заливались в ЦО ))) прошу прощения за потраченное время сам бестолочь..
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.