Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Посоветуйте ПО для автоматизации небольшого магазина : Другие вопросы

28.03.2024 11:58


21.07.2011 17:50
DorisPRO
 
Для автоматизации торговли отлично подойдет Microinvest Склад Pro. Это коробочный продукт, есть возможность бесплатного тестирования до 2 месяцев (демо-версия) работает под всеми ОС, отличная поддержка и документация, более 40 000 внедрений.
Ответчает критериям:
- поддержка огромных нагрузок, номенклатур и операций;
- гибкая система для создания всевозможных скидок и акций;
- организованное и упрощенное управление документами;
- полный контроль над поставщиками, платежами и доставками;
- контроль над минимальным количеством товара;
- работа с любым видом и моделями торгового оборудования, включительно и считывателем штрих-кода;
обширная и гибкая система отчетов и многое, многое другое (все это Вы можете увидеть сами, скачав демо-версию продукта), а также, Вы можете посмотреть примеры уже готовых объектов.
Если у Вас возникнут вопросы, спрашивайте – отвечу!
07.08.2011 13:43
AndreyZh
 
За что Microinvest обидели?

Кажется методику продвижения, позиционирования и даже форумы они берут по моему Nik? Хотя система весьма популярна в Болгарии и одна из немногих, котоорая пытается противопоставлять себя в России маркетинговому проекту "1С". В отличии от меня она пиарится от нескольких десятков "пользователей/имён", хотя на вопрос о цене за пост не сообщают. По видимому наемые постеры дают слишком глупые сообщения, т.ч. остался лишь DorisP** - успехов ему (комплект программ довольно обширен и сам интерфейс симпатичный).

Что бы "ему" не было так скучно и обидно за блокирование приведу чуток информации из обсуждений - зря они себя противопоставляют 1С! Как убедился это не конструктивно. Своё сообщение выделю.

1. Возможно, я ошибаюсь, но после прочтения этого у меня сложилось впечатление, что про учет товара по партиям там просто не слышали
AndreyZh: Обходится ситуация элементарно - введите в имя товара мнемонику поставщика... Хотя всё равно остануться вопросы типа: товар приходил по разным ценам и нужно вернуть по конкретной?

По "языку" для болгара вполне нормально высказал вопрос! Осталось им лишь использовать Word для проверки орфографии

2. Есть ведь очень большая разница: просить о каждой мелочи разработчиков, или сделать все недостающее на месте самому. Вот автор упомянутой в ветки наверняка уже осознал, во что он вляпался.

3. Вот такая публика уходит с 1С и выбирает "что-то другое". А может, я отстал от жизни, и это нормально - пытаться печатать накладные и отчеты на 80-мм термобумаге?

4. По моим сведениям, Микроинвест - сильная западная компания, которая умеет найти общий язык с Российскими компаниями, и которая, кстати, в отличие от вас, уважает 1С, как компанию, добившуюся огромных результатов в России

5. Неплохой вариант их пиара: Программные продукты microinvest успешно внедрены более чем у 10 наших клиентов. Это и небольшие кафе, и торговые точки. Все клиенты остались довольны, ибо все их требования и запросы удовлетворены. Спорить о возможностях, мощностях и различиях 1с и микроинвеста можно долго и нудно, но ведь главное автоматизировать объект так, чтобы было удобно обеим сторонам и в финансовом вопросе и техническом. А вот с точки зрения тех.поддержки микроинвест даст фору 1с огого на сколько очков. "ДОстучаться" до разработчиков микроинвеста всегда просто и быстро, не приходиться висеть на телефоне по 40 минут или ждать ответа по электронке в течении двух суток. Да и по поводу Джамшутов. Главное смысл слов. Сказать не совсем правильно по русски, но с уважением к собеседнику и дать квалифицированный и дельный совет ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ!, чем сказать русскую речь с шовинизмом, гонором и апломбом.

К стати интересно, но в данном, довольно коротком обсуждении "пиарасты" отвечали от лица 3-5 различных лиц.

Что бы Болгарам было не скучно:

1. Наш-Софт: Торговля и Склад из Венгрии. Убийца 1С!
Наткнулся в twitter на очередного убийцу 1с. Симпатично и со вкусом, всего за 75$. БД на мс скл. Сайт ****, также пишут приложения од айфон

- Че за бред? А где функционал? кроме 3-х справочников и одно документа там нет ничего! И какой нафиг убийца? Где план счетов, где регламентная отчетность, скорей дешевая поделка какого-то стюдента.
- производство забыл и бюджетирование до кучи
- Это уже локализованная версия или ещё на венгерском?

2. Этих "убийц" 1С море. Например microinvest болгары, толкают у нас. И ничего, 1С процветает.
- у этих даже моб торговля есть

AndreyZh (и как же без него?): Любимая тема стала "очередной убийца 1с"? ИМХО, 1С - треединство:

1. Система разработки (платформа);
2. Маркетинговая политика и 80% занятие рынка "бухгалтерий";
3. Набор стандартных конфигурация "на все случаи жизни".

Говорить даже об элементарной конкуренции некоего продукта можно лишь при наличии у него хотя-бы пары пунктов из списка, а так любой из приведённых продуктов может только претендовать на замену некой конфы и то при наличии продуманной интеграции с 1С:Бухгалтерия.

Во вторых все приведённые продукты "проигрывают" по ценам 1С, по меньшей мере "рекламным"... Таже алтима от 1млн руб. Почти единственный способ предложить бесплатную альтернативу некой конфе, например https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=72 позиционируется как: бесплатная замена 1С:УПП, имеющая формы документов аналогичных 1С, выгружаемая данные в 1С:Бух.

- 21.12.10 - 15:34 Ultima порадовала, столько желчи и самоуверенности )))


P.S. А вообще у меня сложилось мнение, что пиаром и рекламой своего программного обеспечения сейчас в Internet занимаются только Украинские разработчики!
16.12.2011 18:36
Microinvest
 
Браво, Андрей! Очень, очень умелое выдергивание цитат из контекста :)

Особенно про 10 объектов, если можно только на сайте партнерских решений Microinvest увидеть 280 (!) фотоотчетов внедренных решений на базе этого ПО, при этом там только внедрения партнеров из России и СНГ. С конкретными именами и телефонами. Думаю, что внедрения в Европе, Африке или Америке не столько актуальны здесь, но их тоже не 10, кому интересно подскажем ссылочки.
На сайте лишь объекты, внедренцы (ЦТО и автоматизаторы) которых пожелали и не поленились сфотографировать, описать и выложить. Сколько не выложенных? Посчитайте сами, но вам будет удобнее думать, что их 10 :)
16.12.2011 23:14
AndreyZh
 
Цитата:
Microinvest Браво, Андрей! Очень, очень умелое выдергивание цитат из контекста :)

Особенно про 10 объектов, если можно только на сайте партнерских решений Microinvest увидеть 280 (!) фотоотчетов внедренных решений на базе этого ПО, при этом там только внедрения партнеров из России и СНГ. С конкретными именами и телефонами. Думаю, что внедрения в Европе, Африке или Америке не столько актуальны здесь, но их тоже не 10, кому интересно подскажем ссылочки.
На сайте лишь объекты, внедренцы (ЦТО и автоматизаторы) которых пожелали и не поленились сфотографировать, описать и выложить. Сколько не выложенных? Посчитайте сами, но вам будет удобнее думать, что их 10 :)
Я стараюсь, если меня не просят... не критиковать программные продукты, в том числе microinvest. А приведённая цитата взята с форума "мисты", где ваш продукт пиарился от имени "Анюточки" и это её фраза, а не моя. Так, что пожалуйста лучше обучайте продвиженцев вашего программного продукта, дабы они не допускали отмеченного Вами ляпа :connie_mini_paranoi
Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.