20.09.2009 01:13
didinap
 
А если сетевуха разболталась, тогда почему после полного сброса все нормально на день?.
А возможно такое из за старой батарейки, или у нее другие симптомы?
21.09.2009 13:41
александр семенович
 
https://olegon.ru/showthread.php?p=53446#post53446


здесь есть в этой теме как ее проверить(там о 300ке речь но 500 похожи если что серв мануал выложу на 500 тоже)-но не похоже что из за нее..вообще диджеи эти славятся если меня спросить глюками своих флешек -отключите сетевую плату спеками - выньте ее шлейф физически и подрубите снова-
07.10.2009 12:14
didinap
 
Спасибо за помощь. Дело было действительно в аккумуляторе. За пару часов не успевала разряжаться, но когда выключал питание на ночь, то она разряжалась и все слетало.
08.10.2009 23:59
александр семенович
 
пожалуйста.я вот тут перечитал некоторые темы по Digi-а не взять ли народу их обслуживающему-за правило-мерять напругу этой батареи? на моей практике не было севших-я думаю на весах требующих частой прописи спеков стоит выяснять таким образом причину ?как думаете?
11.10.2009 13:52
didinap
 
Цитата:
александр семенович пожалуйста.я вот тут перечитал некоторые темы по Digi-а не взять ли народу их обслуживающему-за правило-мерять напругу этой батареи? на моей практике не было севших-я думаю на весах требующих частой прописи спеков стоит выяснять таким образом причину ?как думаете?
Думаю проблема с аккумулятором в весах не так и часто встречается.
В принципе нормальный аккумулятор должен прослужить как минимум 7-10 лет. У меня думаю исключение из правил нежели закономерность. Но грамотное обслуживание-залог долговечности техники.
Совершенно согласен. Проверка разряда батарейки займет всего несколько минут, но скольких проблем можно будет избежать потом))))
12.10.2009 10:10
slgus
 
Цитата:
didinap Думаю проблема с аккумулятором в весах не так и часто встречается.
В принципе нормальный аккумулятор должен прослужить как минимум 7-10 лет. У меня думаю исключение из правил нежели закономерность. Но грамотное обслуживание-залог долговечности техники.
Совершенно согласен. Проверка разряда батарейки займет всего несколько минут, но скольких проблем можно будет избежать потом))))
Проблем с батарейкой в весах считаю нет. И на 7-ми летних аппаратах она работает. Проблема с микросхемой памяти. Есть экземпляры которые начинают все забывать при напряжении 2,9 В. Вот и в вашем случае то же. Поставили новую батарейку, подняли чуть напряжение, вот и работает. Хотя замена батарейки может и лучший вариант чем замена микросхемы, правда если весы на долго не отключаются.
12.10.2009 12:42
didinap
 
Нет думаю с микросхемами все в порядке. При замере поступающего тока на выводы микросхем, получил где то 0.35 В. Пока батарейку не заменял, просто запретил выключать весы от питания. Батарейка держит заряд около 15 часов, что мне хватит за глаза.
12.10.2009 13:24
slgus
 
Цитата:
didinap Нет думаю с микросхемами все в порядке. При замере поступающего тока на выводы микросхем, получил где то 0.35 В. Пока батарейку не заменял, просто запретил выключать весы от питания. Батарейка держит заряд около 15 часов, что мне хватит за глаза.
Да у вас вообще нет резервного питания. Оно должно быть в районе 3 В и держать должно не часы а месяцы. Посмотрите SW-2 - включено ли в ON.
12.10.2009 13:43
slgus
 
C SW-2 мог напутать, сейчас нет платы под рукой. Смотрите переключатель который находится не в центре а ближе к краю платы около батарейки.
19.10.2009 14:02
didinap
 
Цитата:
slgus C SW-2 мог напутать, сейчас нет платы под рукой. Смотрите переключатель который находится не в центре а ближе к краю платы около батарейки.
Так у меня около батарейки есть свитч, на одну ножку которой входит питание от аккумулятора. Но на нем нет перемычки. может дело в этом? Надо ставить перемычку, если да то на какую пару ног?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.