Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Несколько ключей на один сервер лицензий : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 7:58


17.09.2009 10:13
twix
 
Заморачивался ли кто-нибудь с сабжем?
Хочу собрать базы с закрытых магазинов на одном сервере, чтобы освободить машинки для новых точек. Ключи и лицензии под них имеются, однако добавить базы к существующему серверу лицензий не удается... Насколько я понимаю, один сервер лицензий ставится под один ключ, и, чтобы собрать все базы вместе, мне нужно заказывать лицензии для этих баз под этот ключ. Однако горячая лини у нас не проплачена, и лицензии мне никто не вышлет.
Пока что вижу выход в установке сервера лицензий на разных машинах (может, даже виртуальных), а базы-таки собрать на сервере.
Вот я и хочу спросить у бывалых: можно ли все-таки заставить сервер лицензий работать с несколькими ключами?
17.09.2009 10:37
baggio
 
ИМХО.. по структурке только с виртуальными машинами.. должно получится...
17.09.2009 10:48
Mtirt
 
А виртуальным машинам можно будет выдать каждой свой USB-порт?
twix, может лучше попросить лицензии? По большому счету, ты просишь их не на новую версию софта. За старые версии ты техподдержку заплатил.
17.09.2009 10:57
Dim
 
мы вообще техподдержку не платили ни разу
17.09.2009 10:57
twix
 
Цитата:
Mtirt А виртуальным машинам можно будет выдать каждой свой USB-порт?
да, можно. VMWare и VirtualBox получают исключительное право на пользование USB-устройствами, которые указаны в настройках ВМ

Цитата:
twix, может лучше попросить лицензии? По большому счету, ты просишь их не на новую версию софта. За старые версии ты техподдержку заплатил.
попробую, конечно, и лицензии запросить... только на это надежды совсем мало )8
17.09.2009 10:59
fez_i
 
Несколько ключей не поставишь, а вот ... стукнись ко мне в клиента какого-нибудь.
Сервер лицензий обычно несколько ключей просто не понимает (не может выбрать какой физический ему взять), так же виртуальные ключи не принимает (но всегда есть но ...)так что с виртульными машинами тоже может не пройти.
17.09.2009 15:33
orekhov
 
Бесплатный VMWare Server тебе в помощь.
18.09.2009 16:21
twix
 
в общем, не удалось пока под ВМ наладить работу... видимо, сервер лицензий, а может и сам драйвер хаспа, забирает себе ключ для эксклюзивного доступа. )8
18.09.2009 17:17
baggio
 
Цитата:
twix в общем, не удалось пока под ВМ наладить работу... видимо, сервер лицензий, а может и сам драйвер хаспа, забирает себе ключ для эксклюзивного доступа. )8
ну все правильно... под каждую базу, ключ, сервер лицензий, все долно работать что не получается как виртуалка?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.