[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
17.09.2009 10:13  
twix
Заморачивался ли кто-нибудь с сабжем?
Хочу собрать базы с закрытых магазинов на одном сервере, чтобы освободить машинки для новых точек. Ключи и лицензии под них имеются, однако добавить базы к существующему серверу лицензий не удается... Насколько я понимаю, один сервер лицензий ставится под один ключ, и, чтобы собрать все базы вместе, мне нужно заказывать лицензии для этих баз под этот ключ. Однако горячая лини у нас не проплачена, и лицензии мне никто не вышлет.
Пока что вижу выход в установке сервера лицензий на разных машинах (может, даже виртуальных), а базы-таки собрать на сервере.
Вот я и хочу спросить у бывалых: можно ли все-таки заставить сервер лицензий работать с несколькими ключами?

17.09.2009 10:37  
baggio
ИМХО.. по структурке только с виртуальными машинами.. должно получится...

17.09.2009 10:48  
Mtirt
А виртуальным машинам можно будет выдать каждой свой USB-порт?
twix, может лучше попросить лицензии? По большому счету, ты просишь их не на новую версию софта. За старые версии ты техподдержку заплатил.

17.09.2009 10:57  
Dim
мы вообще техподдержку не платили ни разу

17.09.2009 10:57  
twix
Цитата:
Сообщение от Mtirt
А виртуальным машинам можно будет выдать каждой свой USB-порт?
да, можно. VMWare и VirtualBox получают исключительное право на пользование USB-устройствами, которые указаны в настройках ВМ

Цитата:
twix, может лучше попросить лицензии? По большому счету, ты просишь их не на новую версию софта. За старые версии ты техподдержку заплатил.
попробую, конечно, и лицензии запросить... только на это надежды совсем мало )8

17.09.2009 10:59  
fez_i
Несколько ключей не поставишь, а вот ... стукнись ко мне в клиента какого-нибудь.
Сервер лицензий обычно несколько ключей просто не понимает (не может выбрать какой физический ему взять), так же виртуальные ключи не принимает (но всегда есть но ...)так что с виртульными машинами тоже может не пройти.

17.09.2009 15:33  
orekhov
Бесплатный VMWare Server тебе в помощь.

18.09.2009 16:21  
twix
в общем, не удалось пока под ВМ наладить работу... видимо, сервер лицензий, а может и сам драйвер хаспа, забирает себе ключ для эксклюзивного доступа. )8

18.09.2009 17:17  
baggio
Цитата:
Сообщение от twix
в общем, не удалось пока под ВМ наладить работу... видимо, сервер лицензий, а может и сам драйвер хаспа, забирает себе ключ для эксклюзивного доступа. )8
ну все правильно... под каждую базу, ключ, сервер лицензий, все долно работать что не получается как виртуалка?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.