Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Печатать в чеке "Без скидок" : УКМ-2

24.04.2024 12:45


28.09.2009 09:46
NewBot
 
Добрый день, искал по форуму но не нашел подобной проблемы.

В общем ситуация такая, есть много товаров с "фиксированной ценой", при продаже, персональная скидка на них не распространяется.
Как эти товары пометить в чеке, что на них нет скидки?
Видал чеки в других магазинах, у них прямо под такими товарами написано "Без скидки", в УКМ такой опции не нашел...
29.09.2009 08:09
akonev
 
не умеет, насколько знаю.
можно только наоборот: печатать скидку под каждым товаром, где она есть.
заметно растет расход ленты.
29.09.2009 08:57
NewBot
 
Спасибо за ответ...
Да, это серьезная недоработка софта, печатать под каждым товаром скидку конечно же не будем, лента просто улетит.
Просто получается так: в чеке после поля итого (к примеру 100р) идет скидка (3%=1.5руб), потом конечный итог= 98.5 руб.
Покупатели возмущаются, что от 100-3%=97, чуствуют себя обманутыми... И потом очень сложно обьяснить что на половину покупок скидка не действует.
Странно, что до сих пор никто не обращал на это внимание.
29.09.2009 09:04
Mtirt
 
Ну почему не обращали...
Я, в этом случае, написала внизу чека:
"На товары со специальными ценниками скидка не предоставляется".
Без перечисления товаров.

Есть еще опция, которая регулирует, какой процент печатать: фактический или запрошенный. Можно ведь показать, что ты дал скидку 1,5%, а не 3%
29.09.2009 10:11
NewBot
 
Изменить процент на фактический я нашел, в настройках.
А если печатать скидку после каждого товара, это нужно редактировать сам шаблон чека или все же есть галочка такая?
29.09.2009 11:08
akonev
 
это включается в cf_ini
боюсь наврать, но вроде бы _itemdiscprint=1
29.09.2009 11:10
Mtirt
 
А это не касается только скидки по количеству товара?
29.09.2009 11:18
akonev
 
Цитата:
Mtirt А это не касается только скидки по количеству товара?
нет, там речь именно о персональных.
кстати, не знаю как в свежих версиях, а лет шесть назад имел проблему как раз при сочетании печати скидки на каждую позицию, наличии дисконта и наличии скидки на количество. тогда победить не удалось.

еще, на ФР не работает. так что нужна будет свободная строка.
и обязательное включение "печать чека после расчета", но это уже мелочи.
29.09.2009 19:51
Tushkanchik
 
У меня сие реализовано, в чеке перед товаром акционным пишется (без скидки) хлеб.
бэкофис 1с, поэтому в процесси прогрузки кассы товаром 1с определяет скидочный товар или нет и если да то меняет название товара "без скидки"+ИмяТовара.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.