[ОТВЕТИТЬ]
01.10.2009 16:35
OlegON

Продолжаю серию вопросов в этом стиле :)
Итак, нашел
в принципе прикольно. Смущает слабенький проц и достаточно тихая озвучка. Стартует просто влет. У кого что? Какие предпочтения/рекомендации?
01.10.2009 16:49
baggio

лежит прям очень похожий на столе...
умерла прошивка восстанавливал...
не очень понравился... Wince50 стоит...
но вот глюков с атласавскими чипами много... и прошивок нормальных мало...
01.10.2009 16:54
OlegON

А чем не понравился? Я после того, как Witu по 20 минут ищет спутники, в таком восторге (коллега показывал девайс). Только тормозит, мне кажется... Но качественно сделан. И корпус и крепеж... Только синий фонарь на лицевой панели некстати, конечно. А динамик лучше было бы на лицевую сторону вытащить... Операционка в свете использования только одной программы безразлична?
01.10.2009 17:09
akonev

4.3'' - это, конечно, хорошо... только зачем же они его 16:9 сделали? неужто по бокам интереснее, чем вперед?
фонарь на морде - в темноте засада полная. коллега его скотчем еще не залепил? :)
для одной задачи операционка должна быть пофигу. но лично меня бы жаба придавила не пользовать еще для чего-нить.
01.10.2009 17:20
baggio

не как устройство "навигатор" ничего так...
но народ как всегда хочет большего...
так что смотри что было:
WinCE шоб прогу любую поставить моно было...
бери с синезубом... аля громая связь и все такое...
ФМ трансмиттер тоже не помешает...
из - того что лежит на столе...
Экранчик не очень... контрасности на солце 0, углы обзора тоже хреновые...
стилус не очень удобный...
01.10.2009 17:30
OlegON

Цитата:
Andrew_Konev 4.3'' - это, конечно, хорошо... только зачем же они его 16:9 сделали? неужто по бокам интереснее, чем вперед?
фонарь на морде - в темноте засада полная. коллега его скотчем еще не залепил? :)
для одной задачи операционка должна быть пофигу. но лично меня бы жаба придавила не пользовать еще для чего-нить.
Уже залепил, потому и написал :) Что касаемо 16:9, то мне уже привычно... Я на Witu пользовался... А насчет жабы, чем его еще можно нагрузить? Кино/музыка - проще на телефоне...
01.10.2009 17:31
OlegON

Цитата:
baggio из - того что лежит на столе...
Экранчик не очень... контрасности на солце 0, углы обзора тоже хреновые...
Ну стилус я буду телефонный таскать... На солнце, по идее, попадать особо не будет, а вот какая моделька у тебя лежит? Они все одинаковые... Да и синезуб куда девать... Нету у меня его больше нигде... В телефоне только.
01.10.2009 17:56
baggio

сейчас нет... потом будет... даже в часах...
01.10.2009 17:59
akonev

Цитата:
OlegON Уже залепил, потому и написал :) Что касаемо 16:9, то мне уже привычно... Я на Witu пользовался... А насчет жабы, чем его еще можно нагрузить? Кино/музыка - проще на телефоне...
музыка - да, проще на телефоне. кино - звиняйте: у тебя реально телефон 4.3'' 16:9 ? *06
я еще фанатик почитать, но с этим проблем быть не должно, пожалуй.
синезуб иногда бывает очень удобен слить фотку или песенку.
01.10.2009 19:41
OlegON

Ну для фотки или песенки у меня опять же телефон. Экран, кстати, не такой уж и маленький, кино смотрится нормально. А на гпсе, скорее, проц не потянет неконвертированное видео. В том, что baggio привел, там нет симки, а мне пробки - самая ценность. А когда синезуб будет даже в часах, я думаю, модель по любому морально устареет.
02.10.2009 08:45
Propil

есть модели, в которых возможно подключение камер заднего вида
сейчас не помню, надо посмотреть
02.10.2009 09:29
OlegON

Цитата:
Propil есть модели, в которых возможно подключение камер заднего вида
Ух, а это назачем? И куда эти камеры вешать? Да и заляпаются они по нашей погоде моментально...
02.10.2009 09:53
akonev

это для парковки. сам не рулю, но любопытствовал у тех у кого стоит: очень-очень удобно, говорят.
и реально по картинке едут, когда попой вперед. но у кого видел - у них экранчики у всех побольше были, порядка 6"
02.10.2009 10:12
OlegON

Да я видел, более того, сам парковался... На финике 4 камеры, сводятся в одну картинку, вид сверху. Это удобно. А с одной - не очень. Да и основное - протирать их постоянно надо :(
21.12.2012 20:04
OlegON

А давайте обновим тему? Кто что порекомендует и вообще на что смотреть?
21.12.2012 20:22
konst

весной купил в М-Видео
Prestigio GeoVision 5300BT за 3800р.
специально искал с FM-трансмиттером, думал буду с него музыку слушать... но очень сильные помехи
как оказалось у него матовый экран - на солнце плохо видно что он там показывает
внутренности стандартные на текущий момент
работает с последними версиями Навитела и картами...
через пол-года сломалось присоска... короче сейчас валяется в бардачке...
сенсорный дисплей 5"
разрешение 480x272 пикс.
mp3-плеер, просмотр фото, видео, FM-передатчик
2048 Мб памяти,
поддержка micro SD
оперативная память 128 Мб
Windows CE 5.0
Bluetooth
21.12.2012 21:59
OlegON

Не интересуют никакие функции, кроме навигаторских... Про обмен мнениями - аналогично выкинул трансмиттер (правда отдельный). Если честно, не понял, положительный отзыв или, скорее, отрицательный. Можно ли брать на Андроиде и какой лучше софт для столицы (мучаюсь порывами Ситигида попробовать)? Присоски, видимо, общее у них... У меня ... точнее, теперь у жены валяется какой-то с нави... в начале название, тупой страшно... Тормозит, что бесит, особенно в густом лабиринте улиц, не дай ... проедешь мимо - полчаса думает, как обратно выехать.
21.12.2012 23:00
OlegON

кстати, а что на тему garmin?
22.12.2012 02:49
Vovantus

у меня туристический гармин, работает без нареканий. брал его с собой летом, когда ездил в приморский край. работал он хорошо даже в условиях жары, но карты "дороги России" ни о чём, показаны только крупные дороги. загрузил карты из серии open street maps, стало гораздо веселее, можно даже самому эти карты править. в целом, качественные навигаторы. вот сайтик один, там есть информация про гармины:
22.12.2012 10:00
Propil

Самые важные моменты при выборе - процессор GPS приемника и навигационная программа.
Остальное - вопросы удобства.
Дак вот искать модель с процессором SiRF Atlas V
А программа - раньше Гармин пробовал, неплохо.
Да и Навител устраивает.
Не забывать периодически обновлять, да точки интереса скачивать
22.12.2012 11:51
OlegON

Почему еще метания начались, до этого всегда пользовался Навителом, но он зверски тяжел интерфейсом и при пересчете маршрута. А любовь объезжать перекресток через поперечный рукав - это вообще нечто...
24.12.2012 11:00
izuware

Цитата:
OlegON А давайте обновим тему? Кто что порекомендует и вообще на что смотреть?
а ничего не изменилось. навик старый, Lg110 . если сломается прям будет беда.
20.06.2014 17:05
termit68ru

Где-то видел программулину,которая высвечивает ограничение скорости поверх других программ...никто не встречал?
20.06.2014 19:35
OlegON

вроде все навигаторы об этом сообщают? кстати, без навигации это ограничение не имеет смысла, поскольку везде разное...
20.06.2014 20:30
termit68ru

На навителе значёк висит-сколько можно,а на яндексе болт,только камеры кажет.Вот хотел поверху стартануть че-нить,а то чет на яндексовский подсел
20.06.2014 23:13
OlegON

По Москве все же самый лучший, имхо, Ситигид...
21.06.2014 18:37
baggio

Цитата:
termit68ru На навителе значёк висит-сколько можно,а на яндексе болт,только камеры кажет.Вот хотел поверху стартануть че-нить,а то чет на яндексовский подсел
чёт ты не то говоришь... когда в тамбов по яндексу ехал он как раз пищял превышения...
21.06.2014 18:39
OlegON

Надо, наверное, понимать разницу между Яндекс-картами и Яндекс-навигатором?
21.06.2014 19:13
termit68ru

Цитата:
baggio чёт ты не то говоришь... когда в тамбов по яндексу ехал он как раз пищял превышения...
Я Яндекс навигатор юзал,может он про камеры пищит?Точнее дзынькает.
21.06.2014 23:26
baggio

Цитата:
termit68ru Я Яндекс навигатор юзал,может он про камеры пищит?Точнее дзынькает.
он знает о разрешённой скорости на данном участке и про нег пиликает а камеру оставить могут где угодно...
туже триногу...
причем он пищит резрешенная +30 или типа в два раза как то так.. т.е. то за что лишение или 5 тыщ...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.