08.10.2009 12:32
Dim
 
Цитата:
Vlad А контроль как осуществляли? Вдруг работник наберет больше своей з/платы? Отчет то я напишу кто сколько набрал, а вот на кассе как проконтралировать? Вы как осущесвляли контроль?
был какой-то лимит на разовую покупку, а за общей суммой всех покупок следил директор магазина. работники магазинов отоваривались только в своем магазине, работники офиса - каждый был закреплен за одним магазином по выбору. топы и отдет ИТ оьбслуживались в любом магазине.
08.10.2009 14:06
Vlad
 
Лимиты, как я понял, были условные, т. е. кассирам сказали по такойто операции больше n суммы не пробивать?
08.10.2009 14:09
Dim
 
примерно так. после пробития чека снималась копия чека, на копии расписывался тот, кто берет. копия чека с подписью оставалась у кассира. кассир при снятии z-отчета отчитывался за выручку наличную и чеками за безнальные пробития.
08.10.2009 18:01
Vlad
 
Смысл понятен, пока у нас мы оставим все в СМ2000 через счет-расходная накладная. А над возможностью давть продукты в долг через кассу буду думать как контралировать благо время дали до декабря.
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении.
08.10.2009 19:48
Dim
 
по сути на каждого сотрудника можно завести персональную "кредитку". на каждую кредитку можно указать предельную сумму...
08.10.2009 20:36
Shlong
 
Цитата:
Смысл понятен, пока у нас мы оставим все в СМ2000 через счет-расходная накладная.
Послушай Dim'а он дело грит, а то замучаются операторы накладные строчить...
08.10.2009 23:26
Dim
 
не... минусы и в моем варианте есть... например, злоупотребление кассирами дисконтками, можно, правда, их административно разрешить использовать только для товаров в счет зарплаты...
09.10.2009 09:14
Vlad
 
Цитата:
Dim по сути на каждого сотрудника можно завести персональную "кредитку". на каждую кредитку можно указать предельную сумму...
Я представляю список этих кредитных карт, а если еще и текучку кадров учитывать... Нет это не вариант, наверное тока адменистративно. Но я вчера еще с менеджером С+ связался по этому вопросу, может было что похожее уже.
09.10.2009 09:27
Dim
 
а ничего нового он тебе не скажет... либо безнально через кассу, либо расходными накладными...
09.10.2009 09:47
Mtirt
 
Либо УКМ4 и внутренние счета.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.