Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

Весы Digi SM-80. Как сменить кодовую страницу? : DIGI

28.03.2024 11:18


19.10.2009 13:55
didinap
 
А есть у кого то опыт по локализации весов DIGI?
Вот мне интересно а у вас как в Грузии? Весы что на русском или на Грузинском?
19.10.2009 23:34
александр семенович
 
у меня есть небольшоой- что вас интересует?
в Грузии-на Грузинском- на русском нереально-
20.10.2009 13:54
didinap
 
Цитата:
александр семенович у меня есть небольшоой- что вас интересует?
в Грузии-на Грузинском- на русском нереально-
В принципе все. Как можно это все реализовать?
20.10.2009 15:40
александр семенович
 
опишу как это происходило-
1)была задача локализовать только см500мк4 на грузинском языке-
(у нас были в наличии и см300 всех моделей v17.77 но как нам заявили в цто москвы "их память 1мб недостаточна для локализации у 500мк 4 2мб-в самый раз-"-тут я правда не понял но и не спорил-вот в польше и в украине есть 300е- и локализованы-почему туда грузинский не влез бы? )
20.10.2009 16:12
александр семенович
 
2)для этого прислали вначале файл эксел где были таблицы названные по размерам встроенных шрифтов весов-напоминающие то как делали растровые шрифты в одной из ваших тем-про datamax только побольше в них я единицами и цветом вырисовывыл грузинские буквы-эти файлы ушли в с+ и через месяц оттуда пришла прошивка и фото как печатаются буквы-вышло хреново))я не художник- технарь-да и у грузинского алфавита свои особенности-перерисовал еще раз-вышло получше-этой прошивкой и перешили весы-
20.10.2009 18:26
александр семенович
 
3)а потом был долгий период локализации sis2002 -нам присылали таблицы экссел где были пронумерованые сообщения окошек и кнопок и вкладок этой проги-пара месяцев ушла у москвичей на выпуск полностью работоспособной и переведеной версии-
p.s.-прошивка писалась в японии-
23.10.2009 13:58
alfiyonish
 
Цитата:
александр семенович перепрошивка-это-1) надо кабель сделать прошивочный как в инструкции-
2)установить желательно на ноутбук с батареей программу windload-и следуя инструкции по прошиванию см300 сделать все тоже только из списка устройств выбрать см90
3)там в прцессе ест пункт update bin file from zip file-так вот содержимое архива sm90-500.zip там и выберете-
4)после перешивки -поный сброс-(его я вам кинул на рапиду)
Так и не получилось перепрошить. В инструкции схема кабеля для COM-клавиатурный разъем. Поэтому спаяла COM-COM так
8-8
7-7
2-3
3-2
5-5.
далее все по инструкции
Запускаю windload-start monitor. на весах [REZERO]+[28], включаю весы. Они загружаются в обычном режиме. И соответственно не прошиваются.
В чем можетбыть проблема?
23.10.2009 14:30
slgus
 
Не понял куда Вы такой кабель включаете. Должен быть кабель COM - 7-ми штырьковый разьем. COM в компьютер , 7-ми штырьковый непосредственно в плату весов. Для прошивки нажмите ON\OFF на маленькой клавиатуре и включите весы.
23.10.2009 15:23
alfiyonish
 
Кабель втыкаю во внешний интерфейс СОМ (рядом с гнездом Ethernet и ДЯ). На мат. плате никаких других разъемов нет
23.10.2009 15:35
slgus
 
Напишите модель платы.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.